Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Правительство профинансирует развитие предприятий энергетики и ЖКХ в ряде регионов Северного Кавказа

Новости


12:20, 22 Декабря 25
Электроэнергетическая Россия
Правительство профинансирует развитие предприятий энергетики и ЖКХ в ряде регионов Северного Кавказа

Правительство профинансирует развитие предприятий энергетики и ЖКХ в ряде регионов Северного Кавказа Более 870 млн рублей будет дополнительно направлено на реализацию программ устойчивого развития предприятий энергетики и жилищно-коммунального хозяйства в Дагестане, Ингушетии и Северной Осетии до конца 2025 года. Распоряжение об этом подписано.

Средства из резервного фонда правительства предназначены для софинансирования расходов трёх регионов в рамках реализации таких программ. Их мероприятия подразумевают в том числе консолидацию регионального имущественного комплекса ЖКХ. Эта задача решается с помощью созданных в каждом субъекте единых операторов.
 
Ещё одно направление программ – привлечение в отрасль квалифицированных специалистов. Также эта работа подразумевает установление экономически обоснованных тарифов. Как правило, они отличаются от действовавших ранее, поэтому на время переходного периода федеральный центр помогает территориям компенсировать потребителям разницу в тарифах.
 
Реализация пилотных программ устойчивого развития предприятий энергетики и ЖКХ в Дагестане, Ингушетии и Северной Осетии началась в 2022 году. Необходимость продолжения такой работы отражена в поручениях председателя правительства Михаила Мишустина, которые он дал по итогам заседания правкомиссии по развитию Северо-Кавказского федерального округа. 


Все новости за сегодня (6)
04:11, 23 Декабря 25

На Смоленской АЭС прошли ознакомительную практику студенты Ивановского энергетического университета

дальше..
04:09, 23 Декабря 25

Свыше 1750 сотрудников группы «Россети» получили награды в День энергетика

дальше..
04:02, 23 Декабря 25

В Ульяновской области введены в эксплуатацию два межпоселковых газопровода в Барышском районе

дальше..
04:00, 23 Декабря 25

Аварийность в «Приморских электрических сетях» снизилась на 25% за пять лет

дальше..
03:45, 23 Декабря 25

Модернизация энергоблоков Сургутской ГРЭС-1 повысила надежность энергоснабжения Западной Сибири

дальше..
00:14, 23 Декабря 25

Житель Магнитогорска получил от «НОВАТЭК-Челябинск» главный приз на оплату газа

дальше..
 

Поздравляем!
«Амурские электрические сети» в День энергетика отмечают своё 20-летие «Амурские электрические сети» в День энергетика отмечают своё 20-летие

«Амурские электрические сети» (филиал АО «ДРСК», входит в группу РусГидро) за двадцатилетнюю историю компании увеличили объем энергообъектов на 45% (за счет строительство новых и консолидации муниципальных электросетевых комплексов), полезный отпуск электроэнергии в сеть с 2008 года вырос на 65%.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика