![]() |
|
|
|
|
|
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Россети» рассказали об инновациях в энергетике на форуме «Инженеры будущего»
04:14, 3 Июля 25
Электроэнергетическая Россия «Россети» рассказали об инновациях в энергетике на форуме «Инженеры будущего» ![]() В Тульской области прошел форум «Инженеры будущего», который объединил более 1000 специалистов, студентов и аспирантов из 56 регионов России и из 70 стран, включая государства БРИКС.
Группу «Россети» представили 20 молодых сотрудников, а также эксперты технического и кадрового блоков, корпоративных исследовательских центров.
В рамках мероприятия состоялась форсайт-сессия, которую модерировал заместитель главного инженера ПАО «Россети» Артем Королев. Участники обсудили новые направления развития сетевого бизнеса. Лучший проект, подготовленный по итогам дискуссии, был отмечен в специальной номинации компании. Награждение прошло на церемонии закрытия форума.
Ежедневно для молодежной смены форума на площадке лагеря «Звездный» проводилось соревнование «Энерго-IQ: Интеллект, Безопасность, Творчество», включающее тест на знание теории, практическое задание и креативный конкурс. Кроме того, на форуме был организован круглый стол о востребованных в энергетике инновациях, где представители научно-технического центра Группы «Россети» рассказали об исследованиях в области сверхпроводимости, сотрудничестве с партнерами и потенциале межотраслевого взаимодействия.
«Инженеры будущего» – ежегодный международный молодежный промышленный форум для молодых специалистов технического профиля. Его организуют Союз машиностроителей России, членом бюро которого является первый заместитель генерального директора ПАО «Россети» Андрей Муров, госкорпорация «Ростех», Росмолодежь, правительство Тульской области, Лига содействия оборонным предприятиям. «Россети» – официальный партнер форума.
Все новости за сегодня (31)
|
«Амурские электрические сети» в День энергетика отмечают своё 20-летие
«Амурские электрические сети» (филиал АО «ДРСК», входит в группу РусГидро) за двадцатилетнюю историю компании увеличили объем энергообъектов на 45% (за счет строительство новых и консолидации муниципальных электросетевых комплексов), полезный отпуск электроэнергии в сеть с 2008 года вырос на 65%. |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|