Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Росатом» организовал насыщенную научно-популярную программу на фестивале «Comic Con Игромир»

Новости


10:00, 17 Декабря 25
Атомная Россия
«Росатом» организовал насыщенную научно-популярную программу на фестивале «Comic Con Игромир»

«Росатом» организовал насыщенную научно-популярную программу на фестивале «Comic Con Игромир» Темой иммерсивного пространства, которое госкорпорация представила на мероприятии, стал синтез научной фантастики и передовых технологий.

На фестивале «Comic Con Игромир», который прошел в Москве, состоялась премьера настольной ролевой игры «Квант перехват». Игра объединила классические форматы Dungeons & Dragons и Fate с современными достижениями в области квантовых технологий и новых материалов.
 
В первой сессии приняли участие ученые «Росатома»: физик-теоретик, научный сотрудник Национального центра физики и математики Максим Вялков; руководитель научной группы в «Росатом Квантовые технологии» Дмитрий Чермошенцев; а также стендап-комик, шоумен и видеоблогер Евгений Чебатков. Мастером игры выступил известный гейм-дизайнер Александр Бреганов. Участники создавали научные факты и выдвигали гипотезы, погружаясь в уникальный мир, где наука и фантастика переплетаются в каждом ходе.
 
Госкорпорация показала на фестивале «Лабораторию квантовых мультивселенных» - иммерсивное пространство, визуальной темой которого стал синтез научной фантастики и передовых технологий. Главным его элементом был интерактивный аттракцион-сканер, позволивший гостям получить фантазийный «персональный анализ» своих двойников в параллельных вселенных, от ролей супергероев до самых неожиданных сценариев будущего. Кроме того, в течение трех дней на фестивале работала фотозона «Квантовый переход в будущее», где любой желающий мог получить свой персональный супергеройский портрет.
 
«Считаю, что для “Росатома” такие фестивали принципиально важны: они разрушают мифы о “скучной” науке и показывают, как наши разработки — от новых материалов до квантовых компьютеров  — уже меняют реальность. Это инвестиция в будущее: сегодняшние фанаты комиксов и видеоигр станут инженерами и учеными, строящими квантовое завтра России», - отметил Дмитрий Чермошенцев.
 
Фестиваль «Comic Con Игромир» — это масштабное объединение двух крупнейших событий мира комиксов, игр и поп-культуры, которые в 2025 году после длительного перерыва прошли в новом формате. Мероприятие привлекло разнообразную молодежную аудиторию, предложив программу, которая объединила громкие релизы из мира видеоигр, комиксов, настольных игр, фильмов и пр. Фестиваль собрал свыше 50 тысяч гостей. «Росатом» в этом году выступил официальным партнером фестиваля.


Все новости за сегодня (16)
06:21, 13 Мая 26

Донбасс создаст резерв силовых трансформаторов

дальше..
06:15, 13 Мая 26

В европейской части РФ и на Урале на ТЭС приходится около 60% выработки электроэнергии

дальше..
06:12, 13 Мая 26

«Роснефть» представила два туристических автомаршрута, посвященных Великой Победе

дальше..
06:07, 13 Мая 26

«Транснефть – Дружба» оснастила ЛПДС «Никольское» новой системой автоматического регулирования давления

дальше..
06:04, 13 Мая 26

ФАС: применять повышающий коэффициент за отсутствие счетчика на воду за прошлые периоды незаконно

дальше..
06:02, 13 Мая 26

Ученые разработали точный способ оценки остаточного ресурса нефтедобывающих платформ на шельфе

дальше..
05:56, 13 Мая 26

СГК заменит квартальную теплосеть в Бийске

дальше..
05:47, 13 Мая 26

РусГидро выплатило купонный доход по двум сериям биржевых облигаций

дальше..
05:44, 13 Мая 26

Объем полезного отпуска электроэнергии «Россети Юг» в I квартале 2026 года составил почти 13,5 млрд кВт/ч

дальше..
05:40, 13 Мая 26

Опубликован обзор судебной практики в области энергосервиса и энергосбережения

дальше..
05:37, 13 Мая 26

«Росатом» создал малогабаритный 3D-принтер

дальше..
05:33, 13 Мая 26

Россия и Индонезия удвоили товарооборот за последние 5 лет

дальше..
05:31, 13 Мая 26

«Россети Юг» перечислили 3,6 млрд рублей налогов и страховых взносов

дальше..
05:21, 13 Мая 26

«Росатом» и ОЭЗ «Дубна» договорились совместно развивать отечественную робототехнику

дальше..
05:19, 13 Мая 26

«Владимирэнерго» готовится к прохождению грозового фронта

дальше..
05:16, 13 Мая 26

В Удмуртии газифицирован новый цех завода строительных лесов

дальше..
 

Поздравляем!
Столичный разработчик решений для атомной промышленности отмечает 35-летний юбилей Столичный разработчик решений для атомной промышленности отмечает 35-летний юбилей

10 мая исполнилось 35 лет московской компании «Доза», производящей приборы и системы радиационного контроля. Продукция востребована на российских и зарубежных атомных электростанциях и ледоколах, а также в сфере здравоохранения.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика