Energyland.info - Новости


Все отрасли ТЭК. Россия и Мир
13:20, 23.3.11
Угольная  Россия  Сибирский ФО
Разрез «Барзасское товарищество» завершил строительство второй очереди обогатительной фабрики

Разрез «Барзасское товарищество» (входит в группу предприятий ЗАО «Стройсервис») отметил свое пятилетие завершением строительства второй очереди обогатительной фабрики, которая увеличит мощности переработки до 1,5 млн тонн угля в год. Компания построила предприятие полностью своими силами и в сжатые сроки.

13:09, 23.3.11
Электроэнергетическая  Россия  Центральный ФО
Готов к грозе в начале мая Готов к грозе в начале мая

Филиал ОАО «МРСК Центра и Приволжья» - «Рязаньэнерго» начал подготовку к работе во время грозового сезона.

13:08, 23.3.11
Атомная  Мир  
Эксперты об акциях компании MantraResourcesLimited Эксперты об акциях компании Mantra Resources Limited

ОАО «Атомредметзолото» (входит в ГК «Росатом») объявило о решении изменить условия соглашения о реализации схемы приобретения акций компании Mantra Resources Limitedи опционного соглашения о купле-продаже с Uranium One Inc., в которой АРМЗ принадлежит 51,4% акций.

12:50, 23.3.11
Электроэнергетическая  Россия  Уральский ФО
В рамках акции «Честный киловатт» платежи за электроэнергию сократились вдвое В рамках акции «Честный киловатт» платежи за электроэнергию сократились вдвое

В рамках акции «Честный киловатт» «Свердловэнергосбыт» совместно с сетевыми организациями, администрациями уральских городов, правоохранительными органами и управляющими компаниями провел серию рейдов по выявлению незаконных подключений к внутридомовым сетям.

12:47, 23.3.11
Гидроэнергетика  Россия  Северо-западный ФО
Рабочее совещание по вопросам реконструкции Каскада Вуоксинских ГЭС Рабочее совещание по вопросам реконструкции Каскада Вуоксинских ГЭС

На Каскаде Вуоксинских ГЭС ОАО «ТГК-1» состоялось рабочее совещание под председательством генерального директора ОАО «ТГК-1» Бориса Вайнзихера по реализации проекта реконструкции электростанций Каскада.

12:43, 23.3.11
Теплоэнергетика  Россия  Северо-западный ФО
«Петербургтеплоэнерго» приступает к разработке и внедрению АСКУТЭ

Автоматизированная система коммерческого учета тепловой энергии значительно упростит систему отчетности и сократит расходы на обслуживание узлов учета теплоэнергии абонентов. Новая система начнет свою работу 1 сентября 2011 года. Ее внедрение никак не отразиться на тарифах на тепловую энергию.

12:41, 23.3.11
Альтернативная энергетика  США  
F-22 преодолел звуковой барьер на топливе из рыжика F-22 преодолел звуковой барьер на топливе из рыжика

ВВС США провели испытания истребителя Lockheed Martin F-22 Raptor, в баки которого было добавлено биотопливо, сообщает DefPro.

12:35, 23.3.11
Электроэнергетическая  Россия  
Федеральный арбитражный суд подтвердил позицию ФАС России в отношении НП «Совет рынка»

Федеральный арбитражный суд Московского округа подтвердил законность наложения штрафа на некоммерческое партнерство «Совет рынка» за неисполнение предписания Федеральной антимонопольной службы (ФАС России).

12:29, 23.3.11
Нефтегазовая  Иран  
Иранский нефтеналивной флот станет третьим в мире

Региональный директор Иранской национальной компании нефтеналивного флота Рахмат Кара заявил, что к 2013 году иранский нефтеналивной флот с вводом в его состав 22 крупнотоннажных танкеров станет третьим среди крупнейших флотов в мире.

12:17, 23.3.11
Электроэнергетическая  Россия  Центральный ФО
В Липецкой области МЭС Центра заменят изоляторы на ЛЭП 220 кВ Северная-Правая

МЭС Центра приступили к замене фарфоровых изоляторов на линии электропередачи 220 кВ Северная Правая, отходящей от подстанции 500 кВ Липецкая (Липецкая область). Работы ведутся в рамках целевой программы ОАО «ФСК ЕЭС» по замене фарфоровой изоляции, выработавшей свой ресурс.

12:09, 23.3.11
Нефтегазовая  Россия  
«Нарьянмарнефтегаз» поставляет ПНГ в качестве топлива для котельной Варандейского терминала

«Нарьянмарнефтегаз» начал поставки попутного нефтяного газа для использования в качестве топлива на котельной берегового резервуарного парка ОАО «Варандейский терминал».

12:00, 23.3.11
Теплоэнергетика  Россия  Сибирский ФО
Ростехнадзор проверил в Новосибирске крупнейшую газовую котельную Сибирьгазсервиса

Западно-Сибирское управление Ростехнадзора проверило прохождение отопительного сезона самой мощной газовой котельной ОАО «Сибирьгазсервис» (предприятие газового бизнес-направления ГАЗЭКС ЗАО «Комплексные энергетические системы»), расположенной в Советском районе Новосибирска. Проверка не выявила недостатков в работе теплоисточника.

11:56, 23.3.11
Атомная  Украина  
"Турбоатом" завершает изготовление конденсатора для Ростовской АЭС

Работа по изготовлению оборудования для третьего блока АЭС включает несколько направлений: допоставка турбинного оборудования, модернизация агрегата и изготовление блочно-модульного конденсатора с трубными системами из титанового сплава.

11:20, 23.3.11
Электроэнергетическая  Россия  Южный ФО
«Кубаньэнерго» улучшает электроснабжение оросительных систем рисоводческих хозяйств

Специалисты Славянских электрических сетей - филиала ОАО «Кубаньэнерго» (входит в группу компаний ОАО «Холдинг МРСК») проводят плановый капитальный ремонт оборудования подстанций, обеспечивающих электроэнергией оросительные системы Славянского и Красноармейского районов Краснодарского края.

11:16, 23.3.11
Электроэнергетическая  Россия  Сибирский ФО
Энергетики и муниципалы объединяются для борьбы с хищениями электроэнергии Энергетики и муниципалы объединяются для борьбы с хищениями электроэнергии

По подсчетам специалистов филиала ОАО «МРСК Сибири» - «Хакасэнерго», за 2010 год недобросовестные потребители Алтайского района Хакасии украли электроэнергии более чем на 20 млн. руб.

11:12, 23.3.11
Теплоэнергетика  Россия  Центральный ФО
МОЭК оценила эффективность совместного проекта с МТС в области ресурсосбережения

ОАО «Московская объединенная энергетическая компания» (МОЭК), крупнейший в Москве поставщик тепловой энергии, объявила первые экономические результаты эксплуатации навигационной системы мониторинга автотранспорта, созданной при участии ОАО «Мобильные ТелеСистемы», ведущего телекоммуникационного оператора в России и странах СНГ.

11:08, 23.3.11
Гидроэнергетика  Россия  Сибирский ФО
Новосибирская ГЭС и мэрия подписали соглашение о взаимодействии Новосибирская ГЭС и мэрия подписали соглашение о взаимодействии

Филиал ОАО «РусГидро» - «Новосибирская ГЭС» подписал соглашение с мэрией Новосибирска о порядке взаимодействия по вопросам оперативного представления информации и на нештатные ситуации в период пропуска половодья 2011 года.

11:08, 23.3.11
Атомная  Россия  Центральный ФО
На Смоленской АЭС создали резервную емкость водохранилища для пропуска половодья

Для подготовки к безаварийному пропуску паводковых вод еще в конце ноября 2010 г. был осуществлен повышенный, по сравнению с притоком, сброс воды. Благодаря этому в настоящее время уровень водохранилища понижен, создана резервная емкость.

10:52, 23.3.11
Угольная  Россия  Сибирский ФО
На обогатительной фабрике разреза «Барзасская» запустили вторую очередь На обогатительной фабрике разреза «Барзасская» запустили вторую очередь

На разрезе «Барзасское товарищество», входящем в группу предприятий ЗАО «Стройсервис», завершили строительство второй очереди обогатительной фабрики «Барзасская».

10:49, 23.3.11
Электроэнергетическая  Россия  Уральский ФО
Треть выбросов в Сверловской области приходится на Рефтинскую ГРЭС

В 2010 году Рефтинская ГРЭС выбросила в атмосферу 387,8 тысячи тонн загрязняющих веществ. Это составляет 32,8% от суммарного выброса загрязняющих веществ в целом по Свердловской области.


Поздравляем!
Научные разработки школьников «Роснефть-классов» признаны лучшими на всероссийском конкурсе Научные разработки школьников «Роснефть-классов» признаны лучшими на всероссийском конкурсе

Школьники «Роснефть-классов» из Оренбуржья заняли четыре призовых места на XXII Всероссийском конкурсе научно-исследовательских работ имени Д.И. Менделеева в Москве.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика