Энергаз 2026

Energyland.info - Новости


Все отрасли ТЭК. Россия и Мир
07:29, 13.2.12
Нефтегазовая  Египет  
Украина поищет нефть в пустыне Египта Украина поищет нефть в пустыне Египта

В Каире состоялось подписание двух концессионных соглашений между Арабской Республикой Египет, «Закордоннафтогаз» (100% дочернее предприятие НАК «Нафтогаз Украины») и государственной холдинговой нефтяной компанией «Гануб Ель-Вади» («Ganoub El-Wadi Holding Company», GANOPE).

07:21, 13.2.12
Электроэнергетическая  Россия  Дальневосточный ФО
Завершается модернизация градирни Благовещенской ТЭЦ

«Сегодня выполняется подготовка к установке полимерных оросителей и замена изношенных коммуникаций на новые, - говорит генеральный директор ОАО «Дальтехэнерго» Виктор Суханов. - Реконструкция объекта будет закончена в июне 2012 года».

22:30, 12.2.12
Атомная  Россия  Северо-западный ФО
Ленинградская АЭС: спецкорпус твердных радиоактивных отходов готов к сдаче

Завершился полный комплекс работ по строительству, монтажу, электромонтажу и пусконаладке спецкорпуса по переработке твердых радиоактивных отходов (ТРО) комплекса радиоактивных отходов (РАО) Ленинградской АЭС.

18:26, 12.2.12
Гидроэнергетика  Афганистан  
«Технопромэкспорт» запустил в опытную эксплуатацию гидроагрегат ГЭС «Наглу» в Афганистане

В рамках контракта на реконструкцию гидроэлектростанции «Наглу» Технопромэкспорт завершил все пусконаладочные испытания на гидроагрегате №2 мощностью 25 МВт. Агрегат включен в работу в энергосистему Афганистана, начата 15-дневная опытная эксплуатация, по завершению которой ГА будет передан Министерству энергетики и водных ресурсов страны.

18:01, 12.2.12
Электроэнергетическая  Россия  Северо-западный ФО
Пожарные обесточили подстанцию «Ленэнерго» во Всеволожском районе Пожарные обесточили подстанцию «Ленэнерго» во Всеволожском районе

11 февраля 2012 года в 23.35 при тушении пожара частного дома в деревне Аро Всеволожского района Ленинградской области пожарная бригада обрубила электрический провод под напряжением 0,4 кВ.

17:53, 12.2.12
Электроэнергетическая  Россия  Северо-западный ФО
Вологодская область скорректирует схему и программы перспективного развития электроэнергетики Вологодская область скорректирует схему и программы перспективного развития электроэнергетики

В Департаменте топливно-энергетического комплекса правительства Вологодской области состоялось совещание по вопросу корректировки схемы и программы перспективного развития электроэнергетики области.

17:43, 12.2.12
Электроэнергетическая  Россия  Сибирский ФО
Два крупнейших жилищно-коммунальных предприятия юга Тюменской области сменили продавца электроэнергии

МУП ЖКХ Казанского и Аромашевского районов, в ведении которых находятся освещение мест общего пользования многоквартирных домов, центральные котельные, котельные школ и учреждений дошкольного образования, водозаборы, пункты очистки воды, сменили продавца электроэнергии по объектам, расположенным в районных центрах.

17:40, 12.2.12
Теплоэнергетика  Россия  Центральный ФО
ТГК-2 повторно направила в администрацию Костромы расчеты температурного графика сетевой воды

Сохранение предложенного ТГК-2 режима позволяет обеспечить потребителей комфортными условиями проживания в соответствии с санитарно-эпидемиологическими требованиями к жилым зданиям и помещениям.

15:54, 12.2.12
Нефтегазовая  Россия  Приволжский ФО
ЛУКОЙЛ открыл новое крупное месторождение нефти в Прикамье ЛУКОЙЛ открыл новое крупное месторождение нефти в Прикамье

На территории деятельности ООО «ЛУКОЙЛ-Пермь» открыто новое нефтяное месторождение с предполагаемыми извлекаемыми запасами нефти около 20 миллионов тонн.

15:46, 12.2.12
Электроэнергетическая  Россия  
«ЭМАльянс» и «Совет производителей энергии» будут сотрудничать по перспективным проектам

Среди планируемых к реализации инновационных проектов - строительство современных котлов-утилизаторов для ПГУ, пылеугольных котлов, работающих на суперсверхкритических параметрах пара (ССКП), котлов с циркулирующим кипящим слоем (ЦКС).

15:41, 12.2.12
Нефтегазовая  Россия  Уральский ФО
«Газпром бурение» пробурил двухсотую скважину на Бованенковском НГКМ «Газпром бурение» пробурил двухсотую скважину на Бованенковском НГКМ

В соответствии с плановым заданием на 2012 год, филиалу «Ухта бурение» предстоит пробурить на Бованенковском НГКМ 100 эксплуатационных скважин.

15:36, 12.2.12
Нефтегазовая  Россия  Дальневосточный ФО
«Газпром трансгаз Томск» установил систему телемеханики на Камчатке «Газпром трансгаз Томск» установил систему телемеханики на Камчатке

В Камчатском филиале ООО «Газпром трансгаз Томск» завершились пусконаладочные работы по установке системы линейной телемеханики. В настоящее время осуществляется опытная эксплуатация установленного оборудования.

14:58, 12.2.12
Электроэнергетическая  Россия  Приволжский ФО
«ФСК ЕЭС» освоит в Саратовской области 9 млрд рублей инвестиций

Губернатор Саратовской области Павел Ипатов и председатель правления ОАО «ФСК ЕЭС» Олег Бударгин подписали соглашение о сотрудничестве при осуществлении обслуживания ЛЭП, строительства объектов электросетевого хозяйства, технологического присоединения электроустановок потребителей к сетям ФСК.

14:47, 12.2.12
Атомная  Россия  Центральный ФО
Конкурсы удешевили строительство Нововоронежской АЭС-2

Проведение конкурсных процедур при заключении договоров позволило в 2011 году сэкономить более 2,8 млрд рублей на выполнении строительно-монтажных работ на Нововоронежской АЭС-2 (генеральный проектировщик и генподрядчик – ОАО «Атомэнергопроект»)

14:38, 12.2.12
Атомная  Украина  
Запорожская АЭС отключила энергоблок №4 для устранения неполадок Запорожская АЭС отключила энергоблок №4 для устранения неполадок

10 февраля 2012 года в 22 ч. 05 мин. отключен от энергосистемы энергоблок №4 в связи с обнаружением дефекта трубопровода от расширителя продувки парогенераторов до деаэратора на «неотключаемом» участке. Ведутся работы по устранению дефекта.

15:36, 11.2.12
Атомная  Украина  
Украина осваивает производство комплектующих для топливных сборок ядерных реакторов ВВЭР-1000 Украина осваивает производство комплектующих для топливных сборок ядерных реакторов ВВЭР-1000

Обособленное подразделение ГП НАЭК «Энергоатом» - механический завод «Атомэнергомаш» до 1 июня 2012 года планирует завершить квалификационные испытания опытной партии (4 комплекта) комплектующих изделий для топливных сборок ядерных реакторов ВВЭР-1000.

15:08, 11.2.12
Нефтегазовая  Украина  
«Нафтогаз Украины» в 2011 году прирастил запасы углеводородов на 28 млн тонн условного топлива

На протяжении 2011 года нефтегазодобывающие предприятия Национальной акционерной компании «Нафтогаз Украины» провели геологоразведочные работы на 65 площадях и месторождениях в трех нефтегазоносных регионах Украины: Восточном, Западном и Южном.

13:24, 11.2.12
Нефтегазовая  Россия  
Группа ГМС построит в Томской области нефтепровод для дочернего предприятия Газпрома Группа ГМС построит в Томской области нефтепровод для дочернего предприятия Газпрома

ОАО «Томскгазстрой», входящее в Группу ГМС, заключило контракт на проведение строительно-монтажных работ по сооружению нефтепровода между Останинским и Северо-Останинским месторождениями с ОАО «Томскгазпром», входящим в состав Группы ОАО «Востокгазпром».

13:23, 11.2.12
Нефтегазовая  Россия  
День контрагента ТНК-ВР по нефтегазовым проекта Ямала собрал более 250 компаний

ТНК-ВР провела в Москве «День контрагента» по нефтегазовым проектам Ямала и Севера Красноярского Края для действующих и потенциальных подрядчиков. В мероприятии приняли участие более 250 российских и зарубежных компаний из различных отраслей.

13:19, 11.2.12
Электроэнергетическая  Россия  Центральный ФО
МЭС Центра повышают надежность перетоков электроэнергии между Россией и Украиной

МЭС Центра приступили к работам по уничтожению зарослей камыша трасс линий электропередачи 330 кВ межгосударственного значения Курская АЭС – Шостка, Змиевская ГРЭС – Валуйки и Змиевская ГРЭС – Белгород на территориях Курской и Белгородской областях.


Поздравляем!
Город ростовских атомщиков Волгодонск отметил 76-летие со дня основания Город ростовских атомщиков Волгодонск отметил 76-летие со дня основания

В Волгодонске работают предприятия трех дивизионов госкорпорации «Росатом», и именно этот трудовой потенциал во многом определяет вектор развития города и региона.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика