Энергаз 2026

Energyland.info - Новости


Все отрасли ТЭК. Россия и Мир
04:28, 28.12.21
Нефтегазовая  Украина  
«Нафтогаз Украины» впервые за последние годы демонстрирует прирост среднесуточной добычи собственного газа «Нафтогаз Украины» впервые за последние годы демонстрирует прирост среднесуточной добычи собственного газа

«Укргаздобыча», входящая в состав «Нафтогаза Украины», запустила в работу первую степень сжатия газа Червонодонецкой дожимной компрессорной станции в Харьковской области.

04:11, 28.12.21
Атомная  Россия  Уральский ФО
На ТОСЭР в закрытых городах атомной отрасли работают 65 компаний На ТОСЭР в закрытых городах атомной отрасли работают 65 компаний

ООО «НИЦСТРОЙТЕХ» планирует создать в Свердловской области не имеющий аналогов в России научно-исследовательский центр по разработкам в области строительных материалов, включая создание инновационных продуктов.

04:05, 28.12.21
Электроэнергетическая  Россия  Приволжский ФО
«Самарская сетевая компания» восстановила электроснабжение в регламентные сроки «Самарская сетевая компания» восстановила электроснабжение в регламентные сроки

В выходные дни, 25 и 26 декабря, на Самарскую область обрушился шторм с продолжительной метелью и порывами ветра до 25-27 м/с, который стал причиной технологических нарушений на электрических сетях, повлекших за собой временные перебои с электроснабжением.

04:00, 28.12.21
Атомная  Россия  
«Росатом» представил на рынке цифровой продукт «Логос Гидрогеология» «Росатом» представил на рынке цифровой продукт «Логос Гидрогеология»

Госкорпорация «Росатом» представила на рынке цифровой продукт «Логос Гидрогеология» - новый модуль пакета программ для инженерного анализа и суперкомпьютерного моделирования «Логос».

03:33, 28.12.21
Угольная  Россия  Дальневосточный ФО
На контейнерном терминале «Восточного Порта» открыта постоянная зона таможенного контроля На контейнерном терминале «Восточного Порта» открыта постоянная зона таможенного контроля

Постоянная зона таможенного контроля (ПЗТК) открыта в рамках реализации 1-ого этапа проекта развития контейнерной площадки на базе универсального производственно-перегрузочного комплекса АО «Восточный Порт» (ППК-1).

03:30, 28.12.21
Нефтегазовая  Россия  Центральный ФО
Московский НПЗ к 2025 году построит комплекс глубокой переработки нефти Московский НПЗ к 2025 году построит комплекс глубокой переработки нефти

На строительной площадке секции замедленного коксования комплекса глубокой переработки нефти Московского НПЗ «Газпром нефти» забита первая свая. Ранее работы стартовали на блоке производства водорода и секции гидрокрекинга.

03:21, 28.12.21
Угольная  Россия  
«Мечел» в 2022 году удвоит инвестиции в обновление парка горной техники и оборудования «Мечел» в 2022 году удвоит инвестиции в обновление парка горной техники и оборудования

Как сообщил генеральный директор ПАО «Мечел» Олег Коржов, в 2021 году на приобретение горной техники, узлов и механизмов было израсходовано около 4 млрд рублей, в следующем году планируется направить 8 млрд рублей.

03:17, 28.12.21
Нефтегазовая  Мир  
Акции «Газпром нефти» утянуло в минус Акции «Газпром нефти» утянуло в минус

Российский фондовый рынок в понедельник оставался в плюсе. Это необычно, потому что биржевая активность сохраняется ниже средних уровней, а количество нерезидентов меньше, чем обычно.

03:13, 28.12.21
Электроэнергетическая  Россия  Дальневосточный ФО
Сахалинэнерго строит электросетевую инфраструктуру для подключения «дальневосточных гектаров» в Корсаковском районе Сахалинэнерго строит электросетевую инфраструктуру для подключения «дальневосточных гектаров» в Корсаковском районе

ПАО «Сахалинэнерго» (входит в группу РусГидро) приступило к работам по созданию электросетевой инфраструктуры для подключения «дальневосточных гектаров» в Корсаковском районе.

15:37, 27.12.21
Атомная  Россия  Южный ФО
Ростовская АЭС помогла модернизировать реанимацию ковидного госпиталя Волгодонска Ростовская АЭС помогла модернизировать реанимацию ковидного госпиталя Волгодонска

2 млн рублей на модернизацию кислородной линии в реанимационном отделении инфекционного госпиталя для больных с коронавирусной инфекцией выделила Ростовская АЭС по программе благотворительности.

15:34, 27.12.21
Атомная  Россия  Центральный ФО
Персонал Калининской АЭС подтвердил готовность к оперативному реагированию в ходе противоаварийной тренировки Персонал Калининской АЭС подтвердил готовность к оперативному реагированию в ходе противоаварийной тренировки

На Калининской АЭС прошла плановая противоаварийная тренировка персонала химического цеха атомной станции совместно с Тверским территориальным подразделением центрального аварийно-спасательного отряда «Экоспас».

15:32, 27.12.21
    
Завершен очередной этап внедрения системы учета электроэнергии Череповецкого ФМК

В рамках 3-го этапа внедрения автоматизированной информационно-измерительной системы технического учета электроэнергии (АИИС ТУЭ) выполнены пусконаладочные работы по интеграции в систему шкафов учета с промышленными контроллерами DevLink-C1000, установленных на подстанциях ТП-6 и ТП-7.

15:23, 27.12.21
Атомная  Россия  Сибирский ФО
В Томкой области запущена обогатительная фабрика по переработке рудных песков Туганского месторождения В Томкой области запущена обогатительная фабрика по переработке рудных песков Туганского месторождения

Заработал ГОК «Ильменит», в капитал управляющей компании которого недавно вошел горнорудный дивизион Росатома.

15:16, 27.12.21
Гидроэнергетика  Россия  
РусГидро передало медицинское оборудование в больницы 16 регионов России РусГидро передало медицинское оборудование в больницы 16 регионов России

РусГидро подвело итоги ежегодного благотворительного проекта «Рожденные энергией»: необходимое оборудование передано в 19 медицинских учреждений 16 регионов присутствия группы.

15:13, 27.12.21
Атомная  Россия  Сибирский ФО
На промплощадке «Хиагды» внедрен пилотный проект выделенной мобильной сети PrivateLTE На промплощадке «Хиагды» внедрен пилотный проект выделенной мобильной сети PrivateLTE

PrivateLTE – это выделенная беспроводная сеть, изолированная от публичных сетей мобильной связи. Она позволяет усилить безопасность и предоставить сотрудникам стабильную связь с высокой скоростью передачи данных.

14:45, 27.12.21
    
«Мособлэнерго» полностью восстановило электроснабжение потребителей Дубны

АО «Мособлэнерго» полностью восстановило электроснабжение потребителей Дубны после аварии на подстанции «Залесье-1», принадлежащей Дубненскому механическому заводу.

13:37, 27.12.21
Атомная  Россия  
НЛМК и Росатом договорились о сотрудничестве в сфере производства водорода НЛМК и Росатом договорились о сотрудничестве в сфере производства водорода

Группа НЛМК, международная металлургическая компания, и АО «Русатом Оверсиз» (входит в состав госкорпорации «Росатом») подписали соглашение о сотрудничестве в сфере производства водорода и развития технологий по улавливанию и использованию CO₂.

13:30, 27.12.21
Электроэнергетическая  Россия  Приволжский ФО
Т Плюс получила первый транш от банков на модернизацию Пермской ТЭЦ-9 по ДПМ-2 Т Плюс получила первый транш от банков на модернизацию Пермской ТЭЦ-9 по ДПМ-2

ПАО «Т Плюс» получило первые кредитные средства от синдиката ВЭБ.РФ и Газпромбанка для модернизации мощностей Пермской ТЭЦ-9 по программе ДПМ-2. Транш от финансовых партнеров составил 2,7 млрд рублей.

13:27, 27.12.21
Электроэнергетическая  Россия  
En+ Group и РУСАЛ внедрят концепцию «зелёных офисов» En+ Group и РУСАЛ внедрят концепцию «зелёных офисов»

En+ Group, ведущий вертикально интегрированный производитель алюминия и электроэнергии, с 2022 года перейдет к формату «зелёных офисов» в головных компаниях обоих бизнесов – энергетического и металлургического, компании РУСАЛ.

13:17, 27.12.21
Нефтегазовая  Россия  Северо-западный ФО
Омский НПЗ провел акцию «Письмо Деду Морозу» для воспитанников детских домов Омский НПЗ провел акцию «Письмо Деду Морозу» для воспитанников детских домов

Омский НПЗ организовал в канун Нового года масштабный праздник в детских домах отдаленных районов Омской области. Волонтеры предприятия провели для воспитанников благотворительную акцию «Письмо Деду Морозу» с интерактивной программой и подарками.


Поздравляем!
Программа признания «Человек года “Росатома”» получила три гран-при премий People Motivation Awards и «Внутриком - 2026» Программа признания «Человек года “Росатома”» получила три гран-при премий People Motivation Awards и «Внутриком - 2026»

Высокая оценка профессионального сообщества подтвердила значимость проекта как эффективного инструмента укрепления корпоративной культуры и повышения вовлеченности персонала.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика