Энергаз 2026

Energyland.info - Новости


Все отрасли ТЭК. Россия и Мир
11:12, 22.8.08
Нефтегазовая  Россия  
Качайте больше: правительство верит в увеличение нефтедобычи в России Качайте больше: правительство верит в увеличение нефтедобычи в России

Добыча нефти в РФ в этом году вырастет на 1,3 млн. т и может достичь 492 млн. т (в прошлом году - 490,7 млн. т). В 2009 году ожидается рост 1—2,2% в зависимости от сценария развития экономики.

11:10, 22.8.08
Нефтегазовая  Мир  
Индийская ONGC готова купить Imperial Energy за $3 млрд. Индийская ONGC готова купить Imperial Energy за $3 млрд.

Индийская государственная нефтегазовая компания Oil and Natural Gas Corp.не желает уступать конкуренту, китайской Sinopec покупку британской Imperial Energy. ONGC увеличит цену с $2,6 млрд. до $3 млрд.

11:04, 22.8.08
Электроэнергетическая  Россия  
ФАС перенесла на понедельник рассмотрение жалобы  «Мосэнерго» на МОЭК и МТК ФАС перенесла на понедельник рассмотрение жалобы «Мосэнерго» на МОЭК и МТК

Правительство Москвы признало факт нарушения антимонопольного законодательства в ходе рассмотрения в четверг в ФАС жалобы ОАО «Мосэнерго» о том, что компанию вытесняют с московского рынка сбыта тепла.

10:56, 22.8.08
Нефтегазовая  Россия  
«Газпром» потратит на инвестпрограмму триллион рублей «Газпром» потратит на инвестпрограмму триллион рублей

В сентябре «Газпром» снова может пересмотреть инвестпрограмму, увеличив ее примерно на 25%, заявил зампред правления концерна Валерий Голубев. Общий объем инвестиций может превысить 1 трлн. руб.

10:47, 22.8.08
Электроэнергетическая  Россия  
Энергохолдинг «РАО ЭС Востока» получил рыночную оценку 3 цента за акцию Энергохолдинг «РАО ЭС Востока» получил рыночную оценку 3 цента за акцию

В RTS Board начались торги акциями «РАО ЭС Востока», созданного 1 июля на базе дальневосточных активов бывшего РАО «ЕЭС России». Котировки на покупку составили $0,01 за акцию, на продажу — $0,02.

10:33, 22.8.08
    
Handelsblatt, РБК daily, «Ведомости», «Коммерсантъ» Handelsblatt, РБК daily, «Ведомости», «Коммерсантъ»

Энергопоставки из Алжира под угрозой. ONGC не сдается. Формула угля. «Новатэк» лидирует. "Газпром" закопает триллион рублей. AiRUnion провалился в воздушную яму.

18:52, 21.8.08
Электроэнергетическая  Россия  Южный ФО
МЭС Юга заменили опоры на двухцепной ЛЭП 220 кВ Дагомыс – Псоу в Сочинском регионе МЭС Юга заменили опоры на двухцепной ЛЭП 220 кВ Дагомыс – Псоу в Сочинском регионе

Линия обеспечивает передачу электроэнергии от подстанции 500 кВ Центральная на Черноморское побережье, обеспечивает электроснабжение строящихся олимпийских объектов в Имеретинской низменности.

18:52, 21.8.08
Электроэнергетическая  Россия  Центральный ФО
МЭС Центра меняют  железобетонные опоры ЛЭП в Костромской области МЭС Центра меняют железобетонные опоры ЛЭП в Костромской области

В ходе работ будут заменены изношенные опоры трех линий электропередачи напряжением 220 кВ. Повысится надежность электроснабжения потребителей Костромской области с населением около 700 тысяч человек.

18:51, 21.8.08
Электроэнергетическая  Россия  Северо-западный ФО
МЭС Северо-Запада строят открытое распределительное устройство (ОРУ) 110 кВ на будущей подстанции 330 кВ Лоухи (Республика Карелия) МЭС Северо-Запада строят открытое распределительное устройство (ОРУ) 110 кВ на будущей подстанции 330 кВ Лоухи (Республика Карелия)

В настоящее время выполняется монтаж порталов ОРУ. В ближайшее время специалисты МЭС Северо-Запада приступят к установке трансформаторов тока и напряжения, элегазовых выключателей, разъединителей.

18:51, 21.8.08
Электроэнергетическая  Россия  
МЭС Урала заменили гирлянды изоляторов на ЛЭП 220 кВ Козырево – Шумиха-2 МЭС Урала заменили гирлянды изоляторов на ЛЭП 220 кВ Козырево – Шумиха-2

МЭС Урала заменили 2 300 выработавших свой ресурс фарфоровых изоляторов современными стеклянными аналогами на участке линии электропередачи 220 кВ Козырево – Шумиха-2 протяженностью 22,7 км.

18:46, 21.8.08
Нефтегазовая  Россия  Приволжский ФО
Оренбургский "Нефтемаслозавод" за полгода увеличил чистую прибыль в 5 раз Оренбургский "Нефтемаслозавод" за полгода увеличил чистую прибыль в 5 раз

Чистая прибыль ОАО "Нефтемаслозавод" (оренбургская "дочка" ОАО "НК "РуссНефть") в январе-июне текущего года возросла по сравнению с аналогичным периодом 2007 года в пять раз - до 61,142 млн. рублей.

18:46, 21.8.08
Нефтегазовая  Россия  
Россия снижает добычу нефти и газа Россия снижает добычу нефти и газа

Добыча нефти и газового конденсата в РФ в июле 2008г. уменьшилась на 1,2% по сравнению с июлем 2007г. и составила 41 млн. т, сообщает Федеральная служба государственной статистики (Росстат).

18:44, 21.8.08
Нефтегазовая  Белоруссия  
"Нафтан" и "Полимир" могут объединиться в процессе акционирования "Нафтан" и "Полимир" могут объединиться в процессе акционирования

Российские компании "ЛУКОЙЛ" и "Роснефть" заинтересованы в приобретении белорусских предприятий "Нафтан" и "Полимир", заявил сегодня на пресс-конференции посол РФ в Белоруссии Александр Суриков.

18:43, 21.8.08
Нефтегазовая  Венесуэла  
Доходы Венесуэлы от экспорта нефти за полгода выросли на 78% - до $48,47 млрд. Доходы Венесуэлы от экспорта нефти за полгода выросли на 78% - до $48,47 млрд.

Благодаря стремительному увеличению поступлений от экспорта нефти в Венесуэле в первой половине года отмечено положительное сальдо по текущим счетам в размере $26,55 млрд.

18:37, 21.8.08
Нефтегазовая  Китай  
С начала года цены на импортные нефтепродукты в Китае выросли на 88,3% С начала года цены на импортные нефтепродукты в Китае выросли на 88,3%

По данным Главного таможенного управления КНР, в январе-июле этого года общий объем импорта нефтепродуктов в Китае составил 25,38 млн. т, средняя цена на них составила $808,2 за тонну.

18:29, 21.8.08
Нефтегазовая  Бразилия  
Новые морские месторождения нефти пополнят бюджет Бразилии на  $200-$500 млрд. Новые морские месторождения нефти пополнят бюджет Бразилии на $200-$500 млрд.

«Новые нефтяные месторождения, обнаруженные в прибрежных акваториях Бразилии, принесут стране доход на общую сумму 200-500 млрд. долларов США», - заявил министр финансов Бразилии Гуидо Мантега.

18:27, 21.8.08
Нефтегазовая  Норвегия  
В Норвегии увеличилась добыча нефти и природного газа В Норвегии увеличилась добыча нефти и природного газа

Суточная добыча нефти в июле в Норвегии увеличилась до 2,19 миллиона баррелей, а в июне этот показатель был на уровне 1,94 миллиона баррелей, сообщает Национальное нефтяное управление Норвегии.

18:21, 21.8.08
Нефтегазовая  Азербайджан  
На месторождении «Нефтяные камни» построят новую платформу для бурения 12-ти скважин На месторождении «Нефтяные камни» построят новую платформу для бурения 12-ти скважин

На месторождении «Нефтяные камни» предусмотрена установка новой платформы № 2585. Четырехблочная платформа будет установлена на глубине 46 метров в 500 метрах от платформы № 1887, сообщает ГНКАР.

18:19, 21.8.08
Электроэнергетическая  Россия  
«Комплексным энергетическим системам» разрешили купить  «Российские коммунальные системы» «Комплексным энергетическим системам» разрешили купить «Российские коммунальные системы»

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) РФ одобрила ходатайство ЗАО «Комплексные энергетические системы» (КЭС) на консолидацию 100% пакета акций ОАО «Российские коммунальные системы» (РКС).

18:11, 21.8.08
Нефтегазовая  Мир  
Трейдеры сообщили, что отгрузка нефти в порту Джейхан возобновится 25-26 августа Трейдеры сообщили, что отгрузка нефти в порту Джейхан возобновится 25-26 августа

Первая партия легкой нефти нефтепровода Баку-Тбилиси-Джейхан будет отгружена в турецком порту Джейхан 25-26 августа и до 14 сентября будет отгружено 18,2 млн. баррелей азербайджанской легкой нефти.


Поздравляем!
Новосибирская ГЭС победила в отборочном туре Всероссийских соревнований профессионального мастерства Новосибирская ГЭС победила в отборочном туре Всероссийских соревнований профессионального мастерства

Команда Новосибирской ГЭС (филиал ПАО «РусГидро») заняла первое место по итогам первого отборочного тура XI Всероссийских соревнований оперативного персонала гидроэлектростанций.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика