Energyland.info - Новости |
|
Все отрасли ТЭК. Россия и Мир
07:04, 9.4.09
Нефтегазовая Россия
"Транснефть" погасит долги за чужой счет
Несмотря на недавние уверения правительства о сдерживании тарифов естественных монополий, "Транснефть" с 1 мая увеличит стоимость прокачки нефти по своей системе минимум на 4%. Рост связан с необходимостью обслуживать кредиты, привлеченные у Сбербанка на сумму более 108 млрд руб.
|
06:52, 9.4.09
Нефтегазовая Мир
Нефть незначительно подорожала
По итогам торгов 8 апреля на нью-йоркской бирже NYMEХ (New York Merchantile Exchange) стоимость майских фьючерсов на американскую легкую нефть марки Light Sweet Crude Oil повысилась на 23 цента - до 49,38 доллара за баррель.
|
18:05, 8.4.09
Атомная Россия
АЭС России – экологически чистые предприятия
По итогам года российские АЭС признаны экологически чистыми предприятиями – в Ростехнадзоре получено заключение экспертной комиссии по состоянию окружающей среды на территории АЭС, сообщили EnergyLand.info в центре информации Концерна «Энергоатом».
|
|
|
Западным электрическим сетям Якутскэнерго — 65 лет
1 июля 1961 года приказом по тресту «Якуталмаз» было создано предприятие «Алмазэнергосеть». В 1964 году его передали районному энергетическому управлению «Якутскэнерго» (входит в Группу РусГидро) и переименовали в Западные электрические сети.
|