Energyland.info - Новости


Все отрасли ТЭК. Россия и Мир
13:35, 15.10.08
Электроэнергетическая  Россия  Приволжский ФО
МЭС Волги заменили изоляторы на ЛЭП 220 кВ Помары – Зеленый Дол МЭС Волги заменили изоляторы на ЛЭП 220 кВ Помары – Зеленый Дол

В результате технического переоснащения энергообъекта повышена надежность электроснабжения города Зеленый Дол (Республика Татарстан) с населением около 100 тысяч человек.

13:22, 15.10.08
Электроэнергетическая  Россия  Южный ФО
Группа альпинистов отремонтировала ЛЭП 330 кВ Чиркейская ГЭС – Чирюрт над ущельем на высоте 600 метров Группа альпинистов отремонтировала ЛЭП 330 кВ Чиркейская ГЭС – Чирюрт над ущельем на высоте 600 метров

Филиал ОАО «ФСК ЕЭС» – Магистральные электрические сети (МЭС) Юга – завершил капитальный ремонт линии электропередачи 330 кВ Чиркейская ГЭС – Чирюрт (Республика Дагестан).

12:47, 15.10.08
Электроэнергетическая  Россия  Северо-западный ФО
МЭС Северо-Запада реконструируют  подстанцию 220 кВ Чесменская в Санкт-Петербурге МЭС Северо-Запада реконструируют подстанцию 220 кВ Чесменская в Санкт-Петербурге

В результате модернизации энергообъекта повысится надежность электроснабжения Фрунзенского и Московского районов Санкт-Петербурга. Сумма инвестиций в реконструкцию подстанции превысит 2 млрд. рублей.

12:44, 15.10.08
Электроэнергетическая  Россия  
В «Псковэнерго» открылось техническое совещание специалистов по расчетам релейной защиты и автоматики В «Псковэнерго» открылось техническое совещание специалистов по расчетам релейной защиты и автоматики

В «Псковэнерго» проходит совещание специалистов по расчетам релейной защиты и автоматики. В его работе принимают участие начальник службы РЗА МРСК Северо-Запада Андрей Кимашев, инженеры по расчетам центральных служб РЗА филиалов МРСК Северо-Запада.

12:39, 15.10.08
Электроэнергетическая  Россия  Северо-западный ФО
Генеральный директор Ленэнерго Дмитрий Рябов провел совещание с подрядчиками Генеральный директор Ленэнерго Дмитрий Рябов провел совещание с подрядчиками

Темой встречи со строительными организациями-членами «Ассоциации предприятий энергостроительного комплекса Северо-Запада» стала прозрачность во взаимоотношениях и выполнение подрядчиками своих обязательств.

12:36, 15.10.08
Электроэнергетическая  Россия  Центральный ФО
Смоленскэнерго подвел итоги интеграции бесхозяйных сетей за 9 месяцев Смоленскэнерго подвел итоги интеграции бесхозяйных сетей за 9 месяцев

Филиал ОАО «МРСК Центра» - «Смоленскэнерго» продолжает интеграцию электросетевого хозяйства Смоленской области. Энергетики принимают бесхозяйные сети на обслуживание и реконструируют их.

12:34, 15.10.08
Нефтегазовая  Россия  
«Дружба» задержится на год «Дружба» задержится на год

Вторая очередь Балтийской трубопроводной системы будет построена не раньше 2012 г., хотя «Транснефть» ждет постановления правительства о строительстве БТС-2 и готова сразу приступить к стройке.

12:26, 15.10.08
Нефтегазовая  Россия  
В ВСТО начала поступать нефть с Верхнечонского месторождения В ВСТО начала поступать нефть с Верхнечонского месторождения

ОАО "Верхнечонскнефтегаз" (ВЧНГ) подключило принадлежащее ей крупнейшее по запасам в Восточной Сибири Верхнечонское месторождение к магистральному трубопроводу "Восточная Сибирь - Тихий океан".

12:19, 15.10.08
Нефтегазовая  Россия  Центральный ФО
Акции МНПЗ находятся в управлении у Deutsche Bank Акции МНПЗ находятся в управлении у Deutsche Bank

Британская Sibir Energy и Московская нефтегазовая компания (МНГК, теперь «дочка» Sibir Energy) несколько лет боролись за контроль над Московским нефтеперерабатывающим заводом с «Газпром нефтью».

12:17, 15.10.08
Электроэнергетическая  Россия  
Миноритарии ТГК-2 выиграли первый раунд в борьбе за исполнение оферты «Корес инвест» Миноритарии ТГК-2 выиграли первый раунд в борьбе за исполнение оферты «Корес инвест»

Несмотря на судебный запрет, миноритарии перевели около 30% акций ТГК на счета «Кореса». Теперь либо компания, либо Сбербанк, выдавший ей гарантию при объявлении оферты, должны оплатить эти бумаги.

12:02, 15.10.08
Нефтегазовая  Россия  
ТНК-ВР может снизить объем инвестиций на 2009 год ТНК-ВР может снизить объем инвестиций на 2009 год

ТНК-ВР может снизить программу капвложений на следующий год на сумму до $1 млрд., сообщил главный управляющий директор по производству и технологиям ТНК-ВР Тим Саммерс.

11:56, 15.10.08
Электроэнергетическая  Россия  
ОГК-3 заплатит «Интерросу», выкупив у него активы на $600 млн. ОГК-3 заплатит «Интерросу», выкупив у него активы на $600 млн.

"Интеррос" Владимира Потанина продал ОГК-3 совместную с Михаилом Прохоровым долю в "РУСИА Петролеум", которая владеет лицензией на одно из крупнейших в РФ Ковыктинское газоконденсатное месторождение.

11:53, 15.10.08
Электроэнергетическая  Россия  
В Вологодской области введена в эксплуатацию ВЛ-10 кВ Гремячий В Вологодской области введена в эксплуатацию ВЛ-10 кВ Гремячий

В строительство линии протяженностью 16 км филиалом «МРСК Северо-Запада» - «Вологдаэнерго» было инвестировано порядка 19,5 млн. руб. Линия выполнена изолированным проводом СИП-3.

11:47, 15.10.08
Нефтегазовая  Россия  Уральский ФО
В корпорации «Урал промышленный – Урал Полярный» – паника В корпорации «Урал промышленный – Урал Полярный» – паника

Инсайдеры рассказывают, что топ-менеджеры корпорации «Урал промышленный – Урал Полярный», которым доверили реализацию одноименного мега-проекта, начали паниковать.

11:31, 15.10.08
Нефтегазовая  Россия  Дальневосточный ФО
Газ для Приморья и Хабаровского края может поступать из госдоли проектов Сахалин-1 и Сахалин-2 Газ для Приморья и Хабаровского края может поступать из госдоли проектов Сахалин-1 и Сахалин-2

«Газпром» решил, как обеспечить поставки 1,5—2 млрд куб. м газа к 2011 году для нужд энергетиков Приморского края и к саммиту АТЭС без срочного контрактования его с проекта «Сахалин-1».

11:07, 15.10.08
Нефтегазовая  Россия  Приволжский ФО
Оренбургские нефтяники - за здоровый образ жизни Оренбургские нефтяники - за здоровый образ жизни

В Оренбурге состоялось заседание комиссии по борьбе с антисоциальным поведением в области охраны труда, здоровья и транспортной безопасности.

10:59, 15.10.08
Альтернативная энергетика  Россия  Южный ФО
На юге России из отходов АПК может быть произведено 24 млрд. кубометров биогаза. На юге России из отходов АПК может быть произведено 24 млрд. кубометров биогаза.

На юге России из отходов сельскохозяйственного производства может быть произведено 24, 4 млрд. кубометров биогаза, что составляет 49, 1 % российского потенциала.

10:44, 15.10.08
Нефтегазовая  Туркменистан  
Туркмения доказала запасы гигантского месторождения газа Туркмения доказала запасы гигантского месторождения газа

Запасы месторождения газа Южного Иолотаня—Османа в Марыйской области на юго-востоке Туркмении составляют от 4 до 14 триллионов кубометров газа, что делает его одним из крупнейших в мире.

10:42, 15.10.08
Электроэнергетическая  Россия  
До конца ноября ОГК-3 планирует купить сразу три актива почти на $612 млн. До конца ноября ОГК-3 планирует купить сразу три актива почти на $612 млн.

ОГК-3 купит пакет Plug Power у компании Smart Hydrogen, которой совместно владеют «Норникель» и «Интеррос». Торфяной проект — у группы «Интеррос». А акции «Русиа петролеум» — у Jarford Enterprises Inc.

10:41, 15.10.08
Электроэнергетическая  Россия  
Брянскэнерго продолжает восстанавливать освещение сельских улиц Брянскэнерго продолжает восстанавливать освещение сельских улиц

Филиал ОАО «МРСК Центра» - «Брянскэнерго» продолжает работу по восстановлению сетей уличного освещения в населенных пунктах Брянской области.


Поздравляем!
Учитель физики из Волгодонска стал победителем Всероссийского конкурса «Атомный урок» Учитель физики из Волгодонска стал победителем Всероссийского конкурса «Атомный урок»

Андрей Скляров, учитель физики волгодонского лицея №24, разделил первое место со своим коллегой из г. Стерлитамака (Республика Башкортостан), и теперь в августе 2026 года они отправятся к Северному полюсу на атомном ледоколе в рамках арктической экспедиции «Росатома» «Ледокол знаний».



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика