Энергаз 2026

Energyland.info - Новости


Все отрасли ТЭК. Россия и Мир
10:10, 6.10.09
    
Компания «БалтЭнергоМаш» представила свою продукцию участникам заседания Совета при полномочном представителе Президента РФ в Центральном ФО

25 сентября в Смоленске состоялось заседание Совета при полномочном представителе Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе.

09:55, 6.10.09
Нефтегазовая  Мир  
Отвязать нефть от доллара

Страны Персидского залива вместе с Китаем, Россией, Японией и Францией разрабатывают план отказа от долларовых расчетов за нефть.

09:37, 6.10.09
Нефтегазовая  Европа  
Nord Stream будет взрывать мины, расчищая путь для газопровода

Консорциум Nord Stream приступает к разминированию дна Балтийского моря по маршруту прокладки нового газопровода из России в Германию. Власти Финляндии дали согласие на ликвидацию опасных боеголовок в своих территориальных водах за пределами 12-мильной зоны.

09:25, 6.10.09
Атомная  Северная Корея  
КНДР восстанавливает атомный реактор КНДР восстанавливает атомный реактор

Спецслужбы Южной Кореи обследовали около 10 северокорейских ядерных объектов. Разведчики, в частности, выяснили, что ядерный реактор в Йонбене, который использовался для получения оружейного плутония, находится на финальной стадии восстановления.

09:18, 6.10.09
Электроэнергетическая  Мир  
Россия и Великобритания намерены развивать сотрудничество Россия и Великобритания намерены развивать сотрудничество

В рамках российско-британского двустороннего энергетического диалога состоялась встреча Министра энергетики РФ Сергея Шматко и Министра энергетики и борьбы с изменением климата Великобритании Эда Милибэнда.

09:11, 6.10.09
Электроэнергетическая  Россия  Сибирский ФО
МРСК Сибири поддержит отечественных производителей МРСК Сибири поддержит отечественных производителей

Генеральный директор МРСК Сибири Александр Антропенко и генеральный директор минусинского завода «Электрокомплекс» Дмитрий Теплых подписали соглашение о сотрудничестве.

09:05, 6.10.09
Электроэнергетическая  Россия  Южный ФО
Потери электроэнергии намерен снижать «Астраханьэнерго» Потери электроэнергии намерены снижать в «Астраханьэнерго»

Потери электрической энергии в сетях филиала ОАО «МРСК Юга» - «Астраханьэнерго» в августе составили 26,95 млн кВтч или 10,74% от отпуска в сеть (план 16,48%). За 8 месяцев потери составили 484,87 млн кВтч., за 8 месяцев 2008 года – 487,83 млн кВтч.

09:01, 6.10.09
Нефтегазовая  Россия  Центральный ФО
НЕФТЕГАЗСЕРВИС-2009 НЕФТЕГАЗСЕРВИС-2009

20 октября в отеле «Рэдиссон Славянская» (Москва) состоится четвертая международная конференция «Нефтегазовый сервис в России» (НЕФТЕГАЗСЕРВИС-2009).

08:58, 6.10.09
Электроэнергетическая  Россия  Дальневосточный ФО
«Дальэнергосбыт» ограничивает электроснабжение филиала Амурского судостроительного завода  в Большом Камне «Дальэнергосбыт» ограничивает электроснабжение филиала Амурского судостроительного завода в Большом Камне

«Дальэнергосбыт» ввел ограничения поставок электроэнергии на объекты ЗСО «Восток» филиала ОАО «Амурский судостроительный завод», находящегося на территории ЗАТО Большой Камень. Долги ЗСО «Восток» составляют 8,8 млн. руб.

08:58, 6.10.09
  Мир  
"Коммерсант", "РБК daily", "Российская газета", "Ведомости", "The Financial Times", "Schweriner Volkszeitung" "Коммерсантъ", "РБК daily", "Российская газета", "Ведомости", "The Financial Times", "Schweriner Volkszeitung", "The Independent"

"Газпром" возобновит закупки туркменского газа. АФК "Система" планирует стать крупной электроэнергетической компанией. Кто заплатит за ущерб. Рынок покинет около 100 малоэффективных НПЗ по всему миру. Последние деньги Rosukrenergo. Американская «дочка» ЮКОСа требует от российских властей $100 млрд. Нефтяники защищаются от ФАС через биржу. Nord Stream будет взрывать мины.

08:55, 6.10.09
    
На НХТП оценили систему менеджмента качества На НХТП оценили систему менеджмента качества

29 сентября ООО «НХПТ» посетили представители одной из крупнейших американских компаний – Cameron.

08:38, 6.10.09
Электроэнергетическая  Мир  
АФК «Система» планирует стать крупной электроэнергетической компанией АФК «Система» планирует стать крупной электроэнергетической компанией

АФК «Система», основным бизнесом которой были телекоммуникации, пришла в электроэнергетику в 2005 г., приобретя пакеты акций предприятий башкирского ТЭКа, в том числе «Башкирэнерго», за $503 млн.

08:30, 6.10.09
Гидроэнергетика  Россия  
Кто заплатит за ущерб

Трагедия на Саяно-Шушенской ГЭС заставила власть и бизнес пересмотреть подход к страхованию опасных объектов. Закон "Об обязательном страховании ответственности при эксплуатации опасных производственных объектов" должен быть принят в самое ближайшее время.

08:26, 6.10.09
Нефтегазовая  Россия  
Нефтяники защищаются от ФАС через биржу

Споры c ФАС по поводу обоснованности цен на нефтепродукты заставляют нефтяников все чаще обращаться к услугам Петербургской сырьевой биржи. В октябре на ней начнет торговать ЛУКОЙЛ, который до сих пор этой площадкой почти не пользовался.

08:18, 6.10.09
Нефтегазовая  Россия  
"Газпром" возобновит закупки туркменского газа "Газпром" возобновит закупки туркменского газа

Как ожидают в "Туркменгазе", это произойдет уже до 1 ноября. Объем поставок до конца года будет напрямую зависеть от того, о какой цене удастся договориться сторонам. Эксперты считают, что речь пойдет менее чем о 10 млрд кубометров газа не дороже $200 за тысячу кубометров.

08:12, 6.10.09
Нефтегазовая  Мир  
Американская «дочка» ЮКОСа требует от российских властей $100 млрд

Американская компания Yukos International конкретизировала сумму претензий к России. Миноритарные акционеры бывшей империи Михаила Ходорковского считают банкротство нефтяного гиганта незаконным и требуют компенсации в 100 млрд долл.

08:08, 6.10.09
Гидроэнергетика  Россия  
Следственный комитет и парламентская комиссия продолжают расследование аварии на СШГЭС Следственный комитет и парламентская комиссия продолжают расследование аварии на СШГЭС

Парламентская комиссия по расследованию аварии на Саяно-Шушенской ГЭС намерена уточнить информацию о проводимых тендерах на автоматику, которая использовалась на станции и не сработала во время катастрофы.

08:02, 6.10.09
Нефтегазовая  Россия  
Последние деньги Rosukrenergo

«Газпром» больше не надеется на дивиденды трейдера Rosukrenergo (RUE) за 2008 г., зато получил от него $1,4 млрд долга.

07:58, 6.10.09
Нефтегазовая  Мир  
Рынок покинет около 100 малоэффективных НПЗ по всему миру Рынок покинет около 100 малоэффективных НПЗ по всему миру

В результате кризиса в мире закроется 80—100 нефтеперерабатывающих заводов суммарной мощностью 8 млн барр. в день, считает глава итальянской компании ERG Аллесандро Гарроне.

06:13, 6.10.09
Нефтегазовая  Мир  
Цены на нефть на мировых рынках изменились разнонаправленно

По итогам торгов в понедельник, 5 октября, на нью-йоркской бирже NYMEХ (New York Merchantile Exchange) стоимость ноябрьских фьючерсов на американскую легкую нефть марки Light Sweet Crude Oil повысилась на 0, 46 доллара - до 70,41 доллара за баррель.


Поздравляем!
Столичный разработчик решений для атомной промышленности отмечает 35-летний юбилей Столичный разработчик решений для атомной промышленности отмечает 35-летний юбилей

10 мая исполнилось 35 лет московской компании «Доза», производящей приборы и системы радиационного контроля. Продукция востребована на российских и зарубежных атомных электростанциях и ледоколах, а также в сфере здравоохранения.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика