Энергаз 2026

Energyland.info - Новости


Все отрасли ТЭК. Россия и Мир
09:19, 23.1.26
Электроэнергетическая  Россия  
Более 1700 студентов вовлечены в профориентационные программы «Россети Новосибирск» Более 1700 студентов вовлечены в профориентационные программы «Россети Новосибирск»

В преддверии Дня российского студенчества компания «Россети Новосибирск» подвела итоги работы по взаимодействию с молодёжью. В течение 2025 года энергетики реализовали комплекс мероприятий, направленных на привлечение и профессиональное развитие студентов и выпускников.

09:17, 23.1.26
Электроэнергетическая  Россия  Северо-западный ФО
Мощность подстанции 110 кВ «Космодемьянская» в Калининграде выросла на 20% Мощность подстанции 110 кВ «Космодемьянская» в Калининграде выросла на 20%

Компания «Россети Янтарь» завершила реконструкцию центра питания. Его мощность увеличилась на 20% — с 41 до 50 МВА.

09:16, 23.1.26
Электроэнергетическая  Россия  
«Россети» стали лучшим работодателем России среди компаний ТЭК «Россети» стали лучшим работодателем России среди компаний ТЭК

HeadHunter представил результаты ежегодного исследования лучших работодателей страны. По итогам 2025 года «Россети» заняли первое место в категории «Энергетика и добыча сырья» среди крупнейших организаций и укрепили позиции в общем рейтинге компаний.

08:44, 23.1.26
Атомная  Россия  Приволжский ФО
Школьники ознакомились с высокотехнологичным производством «Балаковоатомэнергоремонта»

Учащиеся 11-го математического класса средней общеобразовательной школы №27 г. Балаково Саратовской области посетили с профориентационной экскурсией производственную базу «Балаковоатомэнергоремонта» (филиал АО «Атомэнергоремонт») в с. Натальино.

08:32, 23.1.26
Атомная  Россия  Центральный ФО
В городе-спутнике Смоленской АЭС состоялся форум «Диагноз: Будущее» В городе-спутнике Смоленской АЭС состоялся форум «Диагноз: Будущее»

Молодые специалисты медсанчасти Десногорска (МСЧ №135) пригласили на встречу активистов города и атомной станции с целью знакомства, демонстрации позитивных преобразований в сфере здравоохранения, а также совместной разработки видения развития атомграда.

08:14, 23.1.26
Угольная  Россия  Сибирский ФО
Ростехнадзор за неделю приостановил работы на восьми угольных шахтах Кузбасса Ростехнадзор за неделю приостановил работы на восьми угольных шахтах Кузбасса

Всего за неделю было составлено восемь протоколов о приостановках, за предыдущие три недели было выписано три протокола, сообщил официальный представитель Ростехнадзора Андрей Виль.

08:13, 23.1.26
Электроэнергетическая  Россия  
Более 21 тысячи слушателей прошли обучение в Межрегиональном энергетическом институте Юга в 2025 году Более 21 тысячи слушателей прошли обучение в Межрегиональном энергетическом институте Юга в 2025 году

В 2025 году в Межрегиональном энергетическом институте Юга, базовом учебном заведении «Россети Юг» и энергопредприятий Южного федерального округа, прошли обучение более 21 тысячи слушателей, из которых 11,4 тысячи – сотрудники компании.

07:45, 23.1.26
Электроэнергетическая  Россия  Центральный ФО
«Мособлэнерго» увеличило мощность подстанции в Домодедове «Мособлэнерго» увеличило мощность подстанции в Домодедове

Специалисты АО «Мособлэнерго» провели работы по реконструкции комплектной трансформаторной подстанции КТП-511 для увеличения мощности электроснабжения котельной, канализационной насосной станции, а также более 30 частных домовладений, расположенных на улице Овражная в г. Домодедово.

07:30, 23.1.26
Теплоэнергетика  Россия  Сибирский ФО
Еще 8 долгостроев в регионах Сибири готовы к приему тепла Еще 8 долгостроев в регионах Сибири готовы к приему тепла

Новосибирск сократил количество домов-долгостроев: за 2025 год восемь объектов введены в эксплуатацию, еще пяти Сибирская генерирующая компания выдала акты о подключении и о готовности к подаче тепла*. За этот же период акты получили проблемные здания в Красноярске и Барнауле.

07:28, 23.1.26
Электроэнергетическая  Россия  
На предприятии «ОДК-Сатурн» в Ярославской области назначен новый руководитель На предприятии «ОДК-Сатурн» в Ярославской области назначен новый руководитель

Генеральным директором «ОДК-Сатурн» Объединенной двигателестроительной корпорации назначен Илья Конюхов. До этого он занимал пост заместителя управляющего директора — директора по экономике и финансам.

06:39, 23.1.26
Электроэнергетическая  Россия  
В 2025 году электростанции Сибирской генерирующей компании выдали в единую энергосистему 78,3 млрд кВт*ч В 2025 году электростанции Сибирской генерирующей компании выдали в единую энергосистему 78,3 млрд кВт*ч

Самый большой рост выработки в 2025 году показали Приморская ГРЭС и красноярские станции СГК.

06:37, 23.1.26
Электроэнергетическая  Россия  
«Росэл» разработал устройства для охранных систем «Росэл» разработал устройства для охранных систем

Холдинг «Росэл» госкорпорации Ростех завершил разработку многоцелевого электронного инициатора «Медуза» для построения разветвленной системы безопасности на охраняемых объектах.

06:31, 23.1.26
Электроэнергетическая  Россия  Южный ФО
«Волгоградэнерго» освоило технологию работ под напряжением «Волгоградэнерго» освоило технологию работ под напряжением

Специалисты «Волгоградэнерго» (филиал «Россети Юг») впервые выполнили работы на энергообъекте напряжением свыше 1 000 В без отключения электрооборудования и обесточения потребителей.

06:27, 23.1.26
Электроэнергетическая  Россия  
РЭА Минэнерго России: инновационный менеджмент повышает производственную эффективность РЭА Минэнерго России: инновационный менеджмент повышает производственную эффективность

Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии утвердило ГОСТ Р ИСО 56001–2025 «Система инновационного менеджмента. Требования», который введен в действие с 1 января 2026 года. В разработке документа приняли участие эксперты Российского энергетического агентства Минэнерго России.

06:24, 23.1.26
Электроэнергетическая  Россия  
Ростех сохранит долю 41,66% в микроэлектронном холдинге «Элемент» Ростех сохранит долю 41,66% в микроэлектронном холдинге «Элемент»

Ростех сохранит свою долю 41,66% в ПАО «Элемент» на фоне вхождения Сбера в капитал этого производственного актива.

06:18, 23.1.26
Альтернативная энергетика  Россия  Южный ФО
Ростехнадзор выдал разрешение на допуск в эксплуатацию Лаганской СЭС в Калмыкии Ростехнадзор выдал разрешение на допуск в эксплуатацию Лаганской СЭС в Калмыкии

Нижне-Волжское управление Ростехнадзора выдало разрешение на допуск в эксплуатацию энергетического оборудования солнечной электростанции и подстанции на юго‑востоке Калмыкии. Развитие «зеленой» генерации – один из приоритетов республики.

06:11, 23.1.26
Электроэнергетическая  Россия  Сибирский ФО
СГК оснастила все красноярские ТЭЦ системами автоматического контроля выбросов СГК оснастила все красноярские ТЭЦ системами автоматического контроля выбросов

Ожидаемый результат реализации комплексной экологической программы Сибирской генерирующей компании в 2026 году — снижение выбросов в атмосферу на 8,7 тысячи тонн.

06:09, 23.1.26
Электроэнергетическая  Россия  Центральный ФО
Шатурская ГРЭС помогла оборудовать компьютерный класс для студентов ИГЭУ Шатурская ГРЭС помогла оборудовать компьютерный класс для студентов ИГЭУ

Филиал «Шатурская ГРЭС» ПАО «Юнипро» оказал благотворительную помощь Ивановскому государственному энергетическому университету в модернизации материально-технической базы.

05:59, 23.1.26
Электроэнергетическая  Россия  Северо-западный ФО
«Россети Ленэнерго» отремонтировали кабельную ЛЭП в Приморском районе Санкт-Петербурга «Россети Ленэнерго» отремонтировали кабельную ЛЭП в Приморском районе Санкт-Петербурга

Специалисты филиала «Россети Ленэнерго» «Кабельная сеть» завершили ремонт линии электропередачи 10 кВ в Приморском районе Санкт-Петербурга

05:33, 23.1.26
Электроэнергетическая  Россия  Северо-западный ФО
Солярка станет аварийным топливом для газовых турбин Маяковской ТЭС Солярка станет аварийным топливом для газовых турбин Маяковской ТЭС

Специалисты Всероссийского теплотехнического института завершили комплекс работ по повышению надежности газотурбинных установок (ГТУ) Маяковской ТЭС, расположенной в г. Гусев Калининградской области.

1 . . . 108 109 110 111 112 113 114 . . . 12539

Поздравляем!
Программа признания «Человек года “Росатома”» получила три гран-при премий People Motivation Awards и «Внутриком - 2026» Программа признания «Человек года “Росатома”» получила три гран-при премий People Motivation Awards и «Внутриком - 2026»

Высокая оценка профессионального сообщества подтвердила значимость проекта как эффективного инструмента укрепления корпоративной культуры и повышения вовлеченности персонала.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика