![]() |
|
|
|
|
12:46, 27 Февраля 26
Атомная Россия Южный ФО На Ростовской АЭС прошла плановая противоаварийная тренировка ![]() На Ростовской атомной электростанции проверили, как работает система оповещения, мобильная спецтехника и алгоритмы взаимодействия атомщиков с пожарными и медиками.
Энергоблоки №1, 3, 4 во время тренировки работали в штатном режиме. Второй блок с 15 февраля выведен в планово-предупредительный ремонт.
«Мы намеренно выбираем предельно сложные и почти невероятные условия учений, чтобы максимально задействовать технику и персонал, отработать навыки и усовершенствовать систему противоаварийного реагирования», — пояснил директор Ростовской АЭС Андрей Сальников.
Такие тренировки на российских атомных станциях проводятся регулярно.
Источник фото: Росэнергоатом
Все новости за сегодня (0)
|
Столичный разработчик решений для атомной промышленности отмечает 35-летний юбилей
10 мая исполнилось 35 лет московской компании «Доза», производящей приборы и системы радиационного контроля. Продукция востребована на российских и зарубежных атомных электростанциях и ледоколах, а также в сфере здравоохранения. |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|