Энергаз 2026

Energyland.info - Новости


Все отрасли ТЭК. Россия и Мир
15:11, 31.1.10
Нефтегазовая  Россия  Сибирский ФО
Запасы нового стратегического месторождения нефти в Сибири превышают 160 млн тонн Запасы нового стратегического месторождения нефти в Сибири превышают 160 млн тонн

Геологи ОАО «НК «Роснефть» открыли новое крупное нефтяное месторождение в рамках Могдинского и Восточно-Сугдинского лицензионных участков на территории Катангского района Иркутской области (Восточная Сибирь).

12:04, 31.1.10
Электроэнергетическая  Россия  Центральный ФО
"Мосэнергосбыт" бесплатно заменит электросчетчики в Кратово льготным категориям граждан "Мосэнергосбыт" бесплатно заменит электросчетчики в Кратово льготным категориям граждан

По закону, содержание в исправном состоянии и замена приборов учёта электроэнергии – обязанность потребителя, которая осуществляется за счет потребителя на договорной основе и не может финансироваться за счет сбытовой надбавки гарантирующего поставщика электроэнергии.

11:06, 31.1.10
Нефтегазовая  Россия  Приволжский ФО
Стресс для трубы Стресс для трубы

В 2009 г. впервые в ОАО «Оренбургнефть» выявлялись проблемные места трубопроводов методом стресс-испытаний.

10:59, 31.1.10
Теплоэнергетика  Россия  Уральский ФО
В Артемовском восстанавливается теплоснабжение На Артемовской ТЭЦ запущен четвертый котел для обеспечения необходимых параметров теплоносителя

По словам заместителя министра энергетики и ЖКХ Свердловской области Николая Смирнова, к понедельнику 1 февраля в Артемовском будет восстановлен нормальный тепловой режим в школах и детских садах, социальных учреждениях.

10:27, 31.1.10
Нефтегазовая  Россия  Приволжский ФО
ЛУКОЙЛ-Пермнефтепродукт правомерно оштрафован на 51 млн рублей за монопольно высокие цены на бензин ЛУКОЙЛ-Пермнефтепродукт правомерно оштрафован на 51 млн рублей за монопольно высокие цены на бензин

Семнадцатый Арбитражный апелляционный суд Пермского края оставил в силе решение Пермского УФАС России о признании ООО «ЛУКОЙЛ-Пермнефтепродукт» злоупотребляющим своим доминирующим положением на рынках моторного топлива.

10:21, 31.1.10
Нефтегазовая  Россия  Приволжский ФО
НГДУ «Сорочинскнефть» ищет нефть в рифах девонского возраста

Как сообщил начальник отдела геологоразведочных работ НГДУ «Сорочинскнефть» Александр Попов, в 2009 г. были приобретены три лицензионных участка - Восточно-Толкаевский, Ново-Малаховский и Алисовский.

10:14, 31.1.10
Альтернативная энергетика  США  
Honda открыла солнечную водородную АЗС Honda открыла солнечную водородную АЗС

Заправочная станция нового типа заработала на территории Honda R&D Americas – исследовательского центра японской компании в Лос-Анджелесе. Пока это только первый образец, но Honda считает, что такие установки окажутся хорошим выбором для частных владельцев водородных автомобилей.

10:03, 31.1.10
Технологии и разработки  Бельгия  
Микробы эффективно вырабатывают электричество из сточных вод

Группа ученых из бельгийского университета Гента (Universiteit Ghent) под руководством Вилли Верстрета (Willy Verstraete) провела ряд опытов, чтобы установить наиболее оптимальную конструкцию микробных топливных элементов, вырабатывающих энергию из промышленных отходов.

09:38, 31.1.10
Нефтегазовая  Россия  Приволжский ФО
«Орскнефтеоргсинтез» переработал рекордное количество нефти «Орскнефтеоргсинтез» переработал рекордное количество нефти

В 2009 году ОАО «Орскнефтеоргсинтез», дочернее предприятие ОАО НК «РуссНефть», увеличил объем переработки нефти до 5 млн 89,5 тыс. тонн нефтяного сырья, что является рекордным показателем за последние 10 лет.

09:23, 31.1.10
Электроэнергетическая  Россия  Приволжский ФО
Пермскую ТЭЦ-6 поставят на сигнализацию Пермскую ТЭЦ-6 поставят на сигнализацию

ЗАО «КВАРЦ - Новые Технологии» и ОАО «Электроуралмонтаж» заключили договор на выполнение работ по монтажу и наладке систем противопожарной сигнализации и пожаротушения в рамках реализации проекта строительства ПГУ 120 МВт Пермской ТЭЦ-6.

09:15, 31.1.10
Нефтегазовая  Россия  Дальневосточный ФО
На месторождении Одопту-море добыта пятимиллионная тонна нефти

Работающее на Сахалине дочернее добывающее предприятие НК «Роснефть» - ООО «РН-Сахалинморнефтегаз» добыло на месторождении Одопту-море пятимиллионную, юбилейную с начала его освоения тонну нефти.

22:46, 30.1.10
    
Обязательная сертификация товаров - документы, которые необходимо зарегистрировать для производства продукции

Такая процедура, как сертификация позволяет компаниям зарекомендовать себя как производителя безопасных продуктов. А этот не маловажный момент создает положительные условия для развития молодых компаний.

20:51, 30.1.10
Угольная  Россия  Сибирский ФО
«Газпром» отрабатывает технологию добычи метана из угольных пластов «Газпром» отрабатывает технологию добычи метана из угольных пластов

Ресурсная база метана угольных пластов в Кузбассе оценивается в 13 трлн куб. м, что обеспечивает возможность его крупномасштабной добычи (вне шахтных полей) как самостоятельного полезного ископаемого.

20:45, 30.1.10
Гидроэнергетика  Россия  Сибирский ФО
Братская ГЭС: первый триллион за плечами

29 января 2010 года в Братске состоялась научно-практическая конференция «Братская ГЭС: первый триллион за плечами. Опыт и перспективы», посвященная выработке Братской гидроэлектростанцией триллионного киловатт-часа.

20:43, 30.1.10
Электроэнергетическая  Россия  Южный ФО
Кубанский закон об энергосбережении разрабатывает законодательное собрание края

Профильный комитет по вопросам топливно-энергетического комплекса Законодательного собрания Краснодарского края (ЗСК) готовит закон об энергосбережении и повышении энергетической эффективности в регионе.

20:35, 30.1.10
Нефтегазовая  Венгрия  
РФ И Венгрия создают СП для строительства "Южного потока" РФ И Венгрия создают СП для строительства "Южного потока"

«Газпром» и Венгерский Банк Развития (MFB) создают на паритетных началах совместное предприятие South Stream Hungary Zrt для реализации проекта «Южный поток» на территории Венгерской Республики.

18:20, 30.1.10
    
«Рязаньэнерго» заняло первое место в смотре-конкурсе на лучшее противопожарное состояние среди филиалов

По итогам смотра-конкурса ОАО «МРСК Центра и Приволжья» на лучшее противопожарное состояние среди филиалов компании «Рязаньэнерго» заняло первое место с присвоением ему звания «Филиал образцового противопожарного состояния 2009 года», обойдя «Нижновэнерго» и «Удмуртэнерго», которым присуждены соответственно второе и третье места.

17:33, 30.1.10
    
Экономичность электростанций в реальном времени на MES-Системе «MES-T2 2010»

ООО "Фирма ИнформСистем" в январе 2010 года выпустила Уникальную Инновационную MES-Систему НОВОГО ПОКОЛЕНИЯ для ЭЛЕКТРОСТАНЦИЙ:

19:33, 29.1.10
Электроэнергетическая  Мир  
РФ и Белоруссия договорились о транзите электроэнергии РФ и Белоруссия договорились о транзите электроэнергии

ОАО «ИНТЕР РАО ЕЭС» и ГПО «Белэнерго» 29 января в Москве подписали дополнительные соглашения на 2010 год в рамках долгосрочных взаимосвязанных договоров на поставку электроэнергии в Беларусь и транзит электроэнергии через сети ОЭС Беларуси.

17:11, 29.1.10
Нефтегазовая  Россия  Дальневосточный ФО
Одна тайная акция Sakhalin Energy принесла России $1,352 млрд Одна тайная акция Sakhalin Energy принесла России $1,352 млрд

Переход «Сахалина-2» к «Газпрому» принес дивиденды и России. Сразу после сделки государство получило одну привилегированную акцию Sakhalin Energy и $1,352 млрд начисленных по ней доходов.


Поздравляем!
Вклад сотрудников «Россети Новосибирск» в развитие региона получил высокую оценку властей Вклад сотрудников «Россети Новосибирск» в развитие региона получил высокую оценку властей

Сразу 25 сотрудников «Россети Новосибирск» были отмечены в рамках традиционных собраний трудовых коллективов и общественности районов Новосибирской области и городских округов по итогам 2025 года. Энергетики получили награды за добросовестный труд на федеральном, региональном и муниципальном уровнях.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика