Энергаз 2026

Energyland.info - Новости


Все отрасли ТЭК. Россия и Мир
09:40, 6.4.10
Гидроэнергетика  Россия  Сибирский ФО
Строительство на Алтае ГЭС «Чибит» начнется во втором полугодии Строительство на Алтае ГЭС «Чибит» начнется во втором полугодии

Первая очередь станции на р. Чуя (Улаганский район Республики Алтай) мощностью 24 мегаватта с годовой выработкой электроэнергии до 106, 4 млн киловатт-часов обеспечит четверть потребностей Горного Алтая в электроэнергии и будет введена в 2012 году.

09:35, 6.4.10
Электроэнергетическая  Россия  Приволжский ФО
«Пермэнерго» отремонтирует оборудование 35-110 кВ на ПС «Павловская»

Подстанция 110/35/10 кВ «Павловская» в Очерском районе эксплуатируется уже более четверти века и служит источником электроснабжения как для большого количества населенных пунктов района, так и для целого ряда производственных объектов: Павловского машиностроительного завода, сельскохозяйственных предприятий.

09:27, 6.4.10
Электроэнергетическая  Россия  Северо-западный ФО
Количество инцидентов в сетях «Комиэнерго» сократилось на 40% Количество инцидентов в сетях «Комиэнерго» сократилось на 40%

С начала года на объектах филиала МРСК Северо-Запада - «Комиэнерго» зафиксировано 68 инцидентов. Это на 40% меньше по сравнению с отчетным периодом прошлого года.

09:25, 6.4.10
    
Краса «Евраза» Краса «Евраза»

Ведущий инженер экономического отдела шахты «Абашевская» ОАО «ОУК «Южкузбассуголь» Дарья Шульц победила в корпоративном конкурсе «Краса «Евраза» – 2010» в Сибири.

09:19, 6.4.10
Угольная  Россия  Дальневосточный ФО
Шахтеры ЛуТЭКа перевыполнили план 1-го квартала по добыче угля Шахтеры ЛуТЭКа перевыполнили план 1-го квартала по добыче угля

За период с января по март 2010 года добыча угля в разрезоуправлении «Лучегорское» филиала «ЛуТЭК» ОАО «ДГК» составила 1005 тонн - 100,5 процента к плану. В марте план по добыче угля выполнен на 101,5 процента, по общей вскрыше – на 105 процентов.

09:12, 6.4.10
Атомная  Россия  Дальневосточный ФО
В Вилючинске грубо нарушалось правила радиационной безопасности В Вилючинске грубо нарушались правила радиационной безопасности

Прокуратурой закрытого административного территориального образования (ЗАТО) г.Вилючинск Камчатского края проведена проверка исполнения законодательства в сфере использования атомной энергии.

08:57, 6.4.10
Нефтегазовая  Россия  Дальневосточный ФО
На Чукотке устраняют последствия разлива нефтепродуктов На Чукотке устраняют последствия разлива нефтепродуктов

По состоянию на 09.00 (хбр) 6 апреля, собрано и складировано в резервуары Чаунской ТЭЦ около 40 кубометров нефтесодержащего снега. Организована откачка дизельного топлива и сбор загрязнённого снега внутри обваловки. Работы планируется завершить сегодня.

08:48, 6.4.10
Атомная  Россия  Центральный ФО
Смоленская АЭС прошла плановую проверку состояния безопасности Смоленская АЭС прошла плановую проверку состояния безопасности

На Смоленской АЭС прошла плановая инспекция ядерной, радиационной и пожарной безопасности. Проверка проводится в рамках проекта внедрения новых усовершенствованных подходов к инспекциям безопасности АЭС с учетом опыта компаний EXELON и British Energy.

08:47, 6.4.10
Нефтегазовая  Россия  Сибирский ФО
«Самотлорнефтегаз» завершил трехмерную сейсморазведку на Самотлоре «Самотлорнефтегаз» завершил трехмерную сейсморазведку на Самотлоре

«Уже сейчас можно сказать, что в результате мы получили существенный прирост запасов, что позволит в среднесрочной перспективе в целом удержать объем добычи на месторождении на нынешнем уровне», — заявил исполнительный вице-президент ТНК-ВР по технологиям Фрэнсис Соммер.

08:45, 6.4.10
Угольная  Россия  Северо-западный ФО
«Мечел» начал торги концентратом коксующихся углей на бирже «Мечел» начал торги концентратом коксующихся углей на бирже

На Санкт-Петербургской Международной Товарно-сырьевой Бирже состоялся первый российский аукцион по торговле концентратом коксующихся углей. Торги состоялись по спецификации биржевого товара в секции «Энергоносители».

08:42, 6.4.10
Электроэнергетическая  Россия  Уральский ФО
МЭС Урала заменят опоры ЛЭП 500 кВ Южная – Тагил

Филиал ОАО «ФСК ЕЭС» – Магистральные электрические сети (МЭС) Урала – приступил к замене опор на гололедоопасном участке линии электропередачи 500 кВ Южная – Тагил (Свердловская область).

08:35, 6.4.10
Электроэнергетическая  Россия  Дальневосточный ФО
На Приморской ГРЭС модернизируют систему управления теплотехническими параметрами

В филиале «ЛуТЭК» ведется модернизация системы температурного контроля генераторов энергоблоков Приморской ГРЭС. Современными измерителями-регуляторами и видеорегистраторами высокого класса точности уже оснащены энергоблоки № 5 и № 6, частично - блоки № 7 и № 8.

08:31, 6.4.10
Гидроэнергетика  Россия  Приволжский ФО
Половодье в районе Нижегородского гидроузла набирает силу Половодье в районе Нижегородского гидроузла набирает силу

По сравнению с 31 марта – днем, когда специалисты Нижегородской гидростанции зафиксировали начало паводка в районе ГЭС, боковой приток к вырос почти в 3 раза, с 500 м3/с до 1400 м3/с. Суммарный приток к створу гидроузла 4 апреля составил 3000 м3/с.

08:15, 6.4.10
Нефтегазовая  Африка  
«Синтез» продолжит искать углеводороды в Намибии

Группа «Синтез» продлила лицензию на разведку блока в Намибии, разработка которого уже привела к претензиям подрядчиков на сумму до 40 млн долл. Компания может вложить в проект еще 70 млн долл. Столько же «Синтез» рассчитывает получить от партнеров по проекту.

08:15, 6.4.10
Электроэнергетическая  Россия  Северо-западный ФО
Пожар случился на Центральной ТЭЦ-1 Санкт-Петербурга Пожар случился на Центральной ТЭЦ-1 Санкт-Петербурга

5 апреля, около 15.15, на ЭС-1 Центральной ТЭЦ, принадлежащей ОАО «ТГК-1», из-за короткого замыкания на заземляющем трансформаторе произошло возгорание масла.

08:11, 6.4.10
Нефтегазовая  Венгрия  
О бедном "Сургутнефтегазе" заMOLвите слово...

За год, прошедший с момента покупки "Сургутнефтегазом" 21,2% венгерской MOL, ему так и не удалось зарегистрироваться в качестве акционера, чтобы поучаствовать в годовом собрании. Потратив на сделку €1,4 млрд, в прошлом году "Сургутнефтегаз" даже не получил от MOL дивидендов.

08:06, 6.4.10
Электроэнергетическая  Россия  
"ФСК ЕЭС" и Бурятия планируют подписать соглашение о сотрудничестве "ФСК ЕЭС" и Бурятия планируют подписать соглашение о сотрудничестве

5 апреля в Москве состоялись переговоры между руководством ОАО «ФСК ЕЭС» и делегацией Республики Бурятия. В ходе встречи обсуждались вопросы синхронизации планов развития экономики республики с планами развития магистрального сетевого комплекса на территории Бурятии.

08:01, 6.4.10
Электроэнергетическая  Россия  
Спрос на электроэнергию превысил уровень 2008 года

Потребление электроэнергии в России в январе-марте 2010 года оказалось на 0,5% выше докризисного спроса 2008 года. Пока показатели потребления значительно превосходят все прогнозы на 2010 год, но существенный вклад в это внесла холодная зима.

08:00, 6.4.10
Нефтегазовая  Россия  Сибирский ФО
На Восточном центре освоения Уватского проекта увеличена добыча нефти

Суточная добыча на Восточном центре освоения Уватского проекта ТНК-ВР (Урненское и Усть-Тегусское месторождения) возросла и в конце марта достигла 10 тыс. тонн.

08:00, 6.4.10
Электроэнергетическая  Россия  Центральный ФО
Белгородским электрическим сетям МРСК Центра – 60 лет Белгородским электрическим сетям МРСК Центра – 60 лет

5 апреля Белгородским электрическим сетям (БЭС) филиала ОАО «МРСК Центра» — «Белгородэнерго» исполнилось 60 лет. Сегодня это современное предприятие, обслуживающее 80 распределительных пунктов, 1 037 трансформаторных подстанций и около 3 000 км сетей.


Поздравляем!
Столичный разработчик решений для атомной промышленности отмечает 35-летний юбилей Столичный разработчик решений для атомной промышленности отмечает 35-летний юбилей

10 мая исполнилось 35 лет московской компании «Доза», производящей приборы и системы радиационного контроля. Продукция востребована на российских и зарубежных атомных электростанциях и ледоколах, а также в сфере здравоохранения.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика