Energyland.info - Новости


Все отрасли ТЭК. Россия и Мир
10:39, 28.7.10
Нефтегазовая  Россия  
На российские судоверфи возвращаются отечественные заказчики

Завод «Красное Сормово», входящий в Группу «Морские и нефтегазовые проекты», и судоходная компания «Волга-Флот-Танкер» подписали контракт на строительство пяти нефтеналивных танкеров (плюс два танкера в опционе). Все пять танкеров будут поставлены заказчику в 2011 году.

10:30, 28.7.10
Нефтегазовая  Россия  Уральский ФО
Произошедший «взрыв» не имеет отношения к ЗАО «УТЗ» Произошедший «взрыв» не имеет отношения к ЗАО «УТЗ»

Вчера во второй половине дня в цехе, арендованном компанией ООО «Предприятие Трубопласт», во время производства полимерных труб произошел несчастный случай. Двое рабочих с тяжелыми травмами госпитализированы. Один из них скончался в больнице.

10:22, 28.7.10
Нефтегазовая  Россия  Приволжский ФО
Состоялось заседание совета директоров ОАО «Татнефть» Состоялось заседание совета директоров ОАО «Татнефть»

Состоялось очередное заседание совета директоров ОАО «Татнефть» под председательством Президента Республики Татарстан – председателя совета директоров «Татнефти» Р.Н. Минниханова. Рассмотрены итоги исполнения бюджета за первое полугодие и утверждён бюджет на август.

10:22, 28.7.10
Атомная  Россия  Сибирский ФО
Забайкальский ГОК на подъеме

Забайкальский горно-обогатительный комбинат (ЗабГОК) обрел второе дыхание: предприятие модернизировано и успешно развивается. Об этом говорится в благодарственном письме губернатора Забайкальского края, направленном генеральному директору Росатома Сергею Кириенко.

10:17, 28.7.10
Электроэнергетическая  Россия  Уральский ФО
ЧП на Уральском турбинном заводе: один рабочий погиб, второй в реанимации

Прокуратура Орджоникидзевского района г. Екатеринбурга проводит проверку по факту гибели и травмирования людей на территории ЗАО «Уральский турбинный завод».

10:05, 28.7.10
Нефтегазовая  Эстония  
Эстония национализирует собственность «Газпрома»

Премьер-министр Эстонии Андрус Ансип представил правительству страны план национализации основной сети Eesti Gaas.

10:00, 28.7.10
Теплоэнергетика  Россия  Приволжский ФО
Саратовские теплоэнергетики защищают оборудование от жары Саратовские теплоэнергетики защищают оборудование от жары

Среди филиалов ОАО «Волжская ТГК» - стратегически важные объекты, такие как ТЭЦ-1, ТЭЦ-2, ТЭЦ-3 (г. Энгельс), ТЭЦ-4 (Балаково), ТЭЦ-5 и Саратовская ГРЭС. Поэтому теплоэнергетики с особым вниманием относятся даже к малейшим изменениям природных условий области.

09:58, 28.7.10
Электроэнергетическая  Россия  Центральный ФО
В «Липецкэнерго» увеличилось количество заявок на техприсоединение. В «Липецкэнерго» увеличилось количество заявок на техприсоединение.

За I полугодие в «Липецкэнерго» поступило 1 409 заявок на технологическое присоединение к электросетям филиала, что на 24,5% превышает показатель первого полугодия 2009 года. Выполнено 892 договора техприсоединения, на 37,6% больше, чем за 6 месяцев прошлого года.

09:45, 28.7.10
    
Филиал ОАО «МРСК Юга» - «Ростовэнерго»: профессиональная переподготовка – основа профмастерства

Почти тысяча сотрудников филиала ОАО «МРСК Юга» - «Ростовэнерго» прошли курс обучения в первом полугодии 2010 г. Годовой план по переподготовке персонала выполнен в филиале уже на 55%, затраты на обучение превысили 6,2 млн. рублей.

09:44, 28.7.10
Электроэнергетическая  Россия  Северо-западный ФО
«Вологдаэнерго» усилил контроль над работой энергооборудования «Вологдаэнерго» усиливает контроль над работой энергооборудования

В связи с аномальной жарой, которая по прогнозам гидрометеоцентра продержится в области до середины августа, в филиале ОАО «МРСК Северо-Запада» - «Вологдаэнерго» усилен контроль над работой энергооборудования, наиболее подверженного влиянию высоких температур.

09:27, 28.7.10
Угольная  Россия  
Минэнерго России одобрило создание секций по энергосбережению Минэнерго России одобрило создание секций по энергосбережению

В Министерстве энергетики РФ состоялось заседание координационного научно-технического совета саморегулируемых организаций в области энергетических обследований (КНТС СРО) под председательством директора департамента Минэнерго РФ Сергея Михайлова.

09:26, 28.7.10
Гидроэнергетика  Россия  Приволжский ФО
Подведены итоги работы Волжской ГЭС за первое полугодие Подведены итоги работы Волжской ГЭС за первое полугодие

В первом полугодии 2010 года филиал ОАО «РусГидро» - «Волжская ГЭС» выработал 5 966 млн. кВтч электроэнергии, или 91,1% от плана. Основная причина отклонения от плановых показателей связана с природным маловодьем.

09:24, 28.7.10
Атомная  Россия  Дальневосточный ФО
На Билибинской АЭС прошла противоаварийная тренировка На Билибинской АЭС прошла противоаварийная тренировка

На Билибинской АЭС состоялась противоаварийная тренировка с целью отработки реагирования на нештатные ситуации. Она прошла в рамках подготовки к комплексному противоаварийному учению (КПУ), которое пройдет на атомной станции с 10 по 12 августа.

09:09, 28.7.10
Гидроэнергетика  Мир  
"Турбоатом" отгрузил последний комплект оборудования для китайской ГЭС Инь Пань

Харьковский завод "Турбоатом" отгрузил заказчику последний комплект лопастей для строящейся в Китае ГЭС Инь Пань. Общая мощность электростанции составит 600 МВт.

09:04, 28.7.10
Электроэнергетическая  Россия  Уральский ФО
Няганьские энергетики приступили к ремонтным работам на трех подстанциях

Ремонтные бригады филиала «ТЭСС-Нягань» приступили к текущему ремонту и техническому обслуживанию оборудования на подстанциях «Ендырская», «Нулевая», «Заречная».

09:00, 28.7.10
Электроэнергетическая  Россия  Центральный ФО
Завершается реконструкция уникальной подстанции Завершается реконструкция уникальной подстанции

ОАО «МРСК Центра» в Воронеже завершает работы по реконструкции подстанции «Центральная», обеспечивающей электроснабжение центральной части города. Техническое перевооружение энергообъекта сопровождается строительством 5 км кабельной линии из сшитого полиэтилена.

08:51, 28.7.10
Гидроэнергетика  Мир  
Россия и Пакистан развивают сотрудничество в гидроэнергетике Россия и Пакистан развивают сотрудничество в гидроэнергетике

Заместитель министра энергетики России Анатолий Яновский и Председатель государственной корпорации по развитию водных ресурсов и энергетики Пакистана Шакил Дуррани провели переговоры по вопросам развития сотрудничества в сфере гидроэлектроэнергетики.

08:50, 28.7.10
Электроэнергетическая  Россия  
Ростехнадзор завершил расследование ряда аварий и несчастных случаев на производстве Ростехнадзор завершил расследование ряда аварий и несчастных случаев на производстве

Федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору информирует об авариях и несчастных случаях со смертельным исходом, произошедших с 4 мая по 30 июня, по которым завершено расследование.

08:47, 28.7.10
Электроэнергетическая  Россия  Сибирский ФО
«Алтайэнерго» меняет дефектные опоры «Алтайэнерго» меняет дефектные опоры

В филиале МРСК Сибири - «Алтайэнерго» в рамках летней ремонтной кампании продолжается замена отслуживших срок эксплуатации ветхих деревянных опор. За год по плану предусмотрено заменить 5780 старых опор.

08:44, 28.7.10
Альтернативная энергетика  Европа  
Ветровая энергетика Европы развивается рекордными темпами

В первой половине 2010 года в Европе было установлено 118 морских ветровых турбин, вырабатывающих в общей сложности 333 мВт. Ещё 151 ветряк построен и ждёт подключения к сети.


Поздравляем!
«Росатом» получил 10 наград Международной премии Best experience marketing awards «Росатом» получил 10 наград Международной премии Best experience marketing awards

Госкорпорация «Росатом» получила награды международной премии Best experience marketing awards (Bema!). Торжественная церемония вручения наград прошла в Москве.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика