Энергаз 2026

Energyland.info - Новости


Все отрасли ТЭК. Россия и Мир
08:44, 17.9.10
Электроэнергетическая  Россия  Сибирский ФО
В «Новосибирскэнерго» ремонтная программа выполнена на 80% В «Новосибирскэнерго» ремонтная программа выполнена на 80%

Готовность новосибирской энергосистемы к прохождению осенне-зимних нагрузок обсудили в ходе рабочей поездки на ТЭЦ-3 временно исполняющего обязанности губернатора Новосибирской области Василия Юрченко.

08:42, 17.9.10
Нефтегазовая  Россия  Уральский ФО
«Стройгазмонтаж» построит компрессорную станцию «Стройгазмонтаж» построит компрессорную станцию

ОАО «Газпром» подвело итоги открытого конкурса на право заключения договора генерального подряда на строительство компрессорной станции «Вязниковская». Победителем признано общество с ограниченной ответственностью «Стройгазмонтаж».

08:37, 17.9.10
Нефтегазовая  Россия  Приволжский ФО
ТНК-ВР разместила на дне Волги надувные боны

Обычные надувные рукава, скрывающиеся на дне реки, за восемь минут заполняются воздухом и всплывают на поверхность, полностью перекрывая утечку нефтепродуктов из Увекской бухты в Волгу.

08:35, 17.9.10
Теплоэнергетика  Россия  Центральный ФО
Руководство ОАО «Квадра» проверило ход строительства ПГУ в Курске Руководство ОАО «Квадра» проверило ход строительства ПГУ в Курске

Строительную площадку на территории котельной в Курске посетила председатель совета директоров ОАО «Квадра» Юлия Басова. Она проинспектировала ход строительства парогазовой установки (ПГУ) 115 МВт и встретилась с руководством генерального подрядчика строительства – ОАО «Группа Е4».

08:33, 17.9.10
Гидроэнергетика  Россия  Сибирский ФО
На Новосибирской ГЭС презентовали инновационные технологии На Новосибирской ГЭС презентовали инновационные технологии

Новые разработки специалистам технических служб станции представили ведущие научно-исследовательские организации Новосибирска, в том числе ОАО «Институт оптикоэлектронных информационных технологий», ООО «АкваПром», ОАО «НИПС», ЗАО «Модульные системы торнадо».

08:30, 17.9.10
Атомная  Россия  
«Сибэнергомаш» изготовит оборудование для Института ядерной физики «Сибэнергомаш» изготовит оборудование для Института ядерной физики

ОАО «Сибэнергомаш» одержало победу в двух аукционах на поставку сосудов для новосибирского Института ядерной физики им. Будкера СО РАН. Завод изготовит и поставит сосуды, которые являются основными элементами линейных ускорителей ЭЛВ-4 и ЭЛВ-8.

08:23, 17.9.10
Теплоэнергетика  Россия  Дальневосточный ФО
Инвестпроекты ДГК интересны Mitsubishi Corporation Инвестпроекты ДГК интересны Mitsubishi Corporation

Генеральный директор ОАО «Дальневосточная генерирующая компания» Михаил Шукайлов встретился сегодня в Хабаровске с представителями японской корпорации Mitsubishi Corporation по их просьбе.

07:55, 17.9.10
Теплоэнергетика  Россия  Сибирский ФО
ТГК-14 запустила в Чите теплопровод, построенный на деньги от IPO ТГК-14 запустила в Чите теплопровод, построенный на деньги от IPO

В столице Забайкалья запущен магистральной трубопровод, на котором произведена замена 2,424 километра труб диаметром 500 мм на трубы диаметром 800 мм. Это снимет вопрос о теплоснабжении новых зданий лет на пятнадцать, уверяет руководство ТГК-14.

07:07, 17.9.10
Нефтегазовая  Мир  
Нефтяным компаниям придется зацементировать заброшенные скважины и демонтировать буровые платформы в Мексиканском заливе

Министерство внутренних дел США поручило нефтяным и газовым компаниям зацементировать 3500 заброшенных скважин в Мексиканском заливе. Им также придется демонтировать 650 нефтяных и газовых платформ и трубопроводов, которые больше не используются.

06:57, 17.9.10
Атомная  Россия  Центральный ФО
Энергоблок № 5 Нововоронежской АЭС готовится к модернизации

"Продление срока эксплуатации энергоблоков АЭС – общемировая практика, и нельзя отказываться от возможности продлить срок эксплуатации энергоблока еще на 30 лет, если его ресурс не исчерпан", – заявил директор Нововоронежской атомной станции Владимир Поваров.

06:48, 17.9.10
Электроэнергетическая  Россия  
У конкурирующих трубопроводов есть свои плюсы и минусы

В заочный спор экс-главы МИД Германии Йошки Фишера и премьера России Владимира Путина вмешались российские ученые.

06:46, 17.9.10
Нефтегазовая  Россия  
ЛУКОЙЛу не удалось обнулить пошлины на каспийскую нефть

ЛУКОЙЛ может получить льготы на экспорт нефти сразу с двух своих каспийских месторождений — имени Юрия Корчагина и имени Владимира Филановского. Однако пошлины, вопреки ожиданиям компании, будут не нулевые, а только сниженные.

06:36, 17.9.10
Электроэнергетическая  Россия  
Нерасторопность генподрядчиков «Фортума» тормозит ускоренный ввод новой генерации

«Фортум» пересмотрел планы ввода новых мощностей из-за того, что российские генподрядчики не укладываются в ранее оговоренные сроки. Отставание может составить полгода-год.

06:30, 17.9.10
Электроэнергетическая  Россия  
«ФСК ЕЭС» построит для железной дороги 4 000 км ЛЭП и введет «ФСК ЕЭС» построит для железной дороги 4 000 км ЛЭП и введет 5 000 МВА дополнительной трансформаторной мощности

Правление ОАО «ФСК ЕЭС» утвердило Программу мероприятий на 2010-2020 годы по повышению надежности электроснабжения объектов ОАО «РЖД», которые обеспечивают электроснабжение тяговых подстанций. Инвестиции Федеральной сетевой компании составят 196 млрд руб.

06:27, 17.9.10
Гидроэнергетика  Россия  Центральный ФО
На Загорской ГАЭС закончился ремонт гидроагрегатов

В филиале ОАО «РусГидро» - «Загорская ГАЭС» закончены капитальный ремонт гидроагрегата № 6 и текущий ремонт гидроагрегата № 4. После проведения приемо-сдаточных испытаний гидроагрегаты введены в работу.

06:05, 17.9.10
ТЭК  Мир  
"РБК daily", "Коммерсантъ", "Ведомости", "Wall Street Journal", "РБК daily", "Коммерсантъ", "Ведомости", "Wall Street Journal", "Der Spiegel"

Русские тормозят финнов. ЛУКОЙЛу не удалось обнулить Каспий. "Южный поток" по-научному. Заткнут $3,5 млрд. Портовый дисконт. Исследователи обнаружили на дне Мексиканского залива пятна нефти.

05:57, 17.9.10
    
Сегодня - день памяти пророка Моисея

Великий пророк и законодатель израильтян происходил из колена Левиина. Родился в Египте приблизительно в 1570 году до Р. X. и был воспитан дочерью фараона. Во всех своих начинаниях и поступках Моисей являлся орудием в руках Всевышнего.

05:39, 17.9.10
Нефтегазовая  Мир  
Баррель нефти WTI подешевел до $74,57

По итогам торгов в четверг, 16 сентября, на нью-йоркской бирже NYMEХ (New York Merchantile Exchange) стоимость октябрьских фьючерсов на американскую легкую нефть марки Light Sweet Crude Oil снизилась на 1,45 доллара - до 74,57 доллара за баррель.

16:46, 16.9.10
    
Филиал ОАО «МРСК Юга» - «Ростовэнерго» проводит мероприятия по противопожарной подготовке персонала

Филиал ОАО «МРСК Юга» - «Ростовэнерго» подвёл итоги работы по обеспечению безопасных условий труда персонала и предотвращению нарушений энергоснабжения потребителей в период высоких температур наружного воздуха.

16:31, 16.9.10
Атомная  Россия  
В России впервые прошла школа-семинар МАГАТЭ по управлению знаниями в области радиационного контроля и радиоэкологии

Сотрудник сектора управления ядерными знаниями МАГАТЭ Андрей Косилов посвятил свой доклад оценке рисков от утраты ядерных знаний. В их числе проблемы безопасности, принятие неверных управленческих решений и в конечном итоге – снижение уровня инновационного развития атомной энергетики.


Поздравляем!
Команды проекта «Код Атома» из Соснового Бора и Заречного победили в номинации «Атомное дерби» на всероссийском «Евроботе» Команды проекта «Код Атома» из Соснового Бора и Заречного победили в номинации «Атомное дерби» на всероссийском «Евроботе»

Фонд «АТР АЭС» открывает школьникам из атомных городов доступ к соревнованиям всероссийского уровня.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика