Energyland.info - Новости |
|
Все отрасли ТЭК. Россия и Мир
07:07, 29.11.10
Нефтегазовая Венгрия
Судьбу пакета MOL решит Путин
Премьер-министр Владимир Путин обвинил Венгрию в нарушении закона в связи с недопуском «Сургутнефтегаза» в состав акционеров MOL. Точка в этом вопросе может быть поставлена на встрече российского главы правительства с венгерским коллегой Виктором Орбаном в декабре.
|
07:00, 29.11.10
Нефтегазовая Россия
Запрет на производство Аи-92 снимут
Минэнерго решило исправить национальный техрегламент "О требованиях к бензинам", не дожидаясь вступления в силу единого техрегламента Таможенного союза. Подготовленные министерством поправки отменяют запрет на производство бензина Аи-92 с 2011 года, содержащийся в действующем техрегламенте.
|
06:36, 29.11.10
Нефтегазовая Мир
Россия и Украина пока не согласовали условия объединения "Газпрома" и "Нафтогаза"
Президенты России и Украины, а также главы "Газпрома" и минтопэнерго не смогли договориться в пятницу об условиях создания СП "Газпрома" и НАК "Нафтогаз Украины". Киев просит от Москвы гарантий загрузки транспортной системы Украины не менее чем на 100 млрд кубометров в год, а Москва настаивает на получении трейдером Rosukrenergo 11 млрд кубометров с последующей реализацией их через "Газпром экспорт".
|
06:00, 29.11.10
ТЭК Мир
«Коммерсантъ», «РБК daily», «Российская газета»
Инвесторы получат за старое. Судьбу пакета MOL решит Путин. Запрет на производство Аи-92 будет снят. Бюджет поддержат ставками. Счетчики внедрят нетарифными методами. Россия с Украиной не сходятся в СП.
|
|
04:24, 29.11.10
ТЭК Мир
Главные новости ТЭК за 22-28 ноября
«ТГК-14» опровергает слухи о радиоактивном угле. «Газпромнефть-Аэро» заправляет российские воздушные суда на Кипре. Туркмения наращивает газоперерабатывающие мощности. На Колыме завершилась угольная навигация. ЭСК «СОЮЗ» построит энергоблок №1 ТЭЦ ПГУ в Колпино. На шахте «Распадская» из контура пожара исключен восточный полевой штрек. К 2020 г. ТНК-ВР увеличит добычу газа в 2,5 раза. ЛЭП 500 кВ шагнула через Амур в Китай. Президент России поручил ускорить перевод на газ ТЭЦ-2 Владивостока. Британские сюрвейеры обследуют ГЭС РусГидро. Объем инвестпрограммы «Газпрома» на 2011 год составит 816,363 млрд руб. В России будут производить паровые котлы с ЦКС. «Атомстройэкспорт» и JNPC подписали контракт на сооружение второй очереди Тяньваньской АЭС. На Ванкоре добыли 15-миллионную тонну нефти. «ЭМАльянс» создал 3D модели современного оборудования. Дания предлагает Ямалу построить ВИЭ. Крупнейшее в мире солнечное судно пересекло Атлантику.
|
15:02, 28.11.10
Нефтегазовая Мир
Открыт новый газопровод между Ираном и Туркменией
Второй газопровод между Ираном и Туркменистаном введен в воскресенье в эксплуатацию. В церемонии открытия газопровода приняли участие президенты двух стран Махмуд Ахмадинежад и Гурбангулы Бердымухамедов, а также министр иностранных дел ИРИ Манучехр Моттаки.
|
|
|
|