Энергаз 2026

Energyland.info - Новости


Все отрасли ТЭК. Россия и Мир
04:44, 13.3.26
Нефтегазовая  Россия  Центральный ФО
«Транснефть – Дружба» ликвидировала условный разлив нефти на реке Польной Воронеж «Транснефть – Дружба» ликвидировала условный разлив нефти на реке Польной Воронеж

АО «Транснефть – Дружба» провело учебно-тренировочное занятие (УТЗ) на реке Польной Воронеж в Мичуринском районе Тамбовской области. Учение было посвящено устранению потенциальных нештатных ситуаций, связанных с условным выходом нефти.

04:36, 13.3.26
Атомная  Мир  
Литва оценит возможность строительства малых модульных реакторов BWRX-300 американской компанией GE Vernova Hitachi Литва оценит возможность строительства малых модульных реакторов BWRX-300 американской компанией GE Vernova Hitachi

Игналинская атомная электростанция, работающая под названием Altra, американская GE Vernova Hitachi Nuclear Energy и польская компания SGE S.A. подписали в Вашингтоне трехсторонний меморандум о сотрудничестве.

03:57, 13.3.26
Теплоэнергетика  Белоруссия  
«Т Плюс» обсудила сотрудничество в сфере добычи торфа с предприятиями Беларуси «Т Плюс» обсудила сотрудничество в сфере добычи торфа с предприятиями Беларуси

Представители группы «Т Плюс» посетили три предприятия торфяной промышленности Республики Беларусь. Делегацию возглавили заместитель генерального директора Кирилл Лыков, директор по стратегии и инвестициям Вячеслав Скулкин и управляющий директор АО «ВяткаТорф» Евгений Сухих.

03:52, 13.3.26
Электроэнергетическая  Россия  Северо-Кавказский ФО
«Россети» переустроили магистральный транзит на Ставрополье для развития курортов Кавказских Минеральных Вод «Россети» переустроили магистральный транзит на Ставрополье для развития курортов Кавминвод

В Ставропольском крае завершилась реконструкция системообразующей линии электропередачи 330 кВ «ГЭС-2 – Машук». Проект стоимостью 6 млрд рублей повысил надежность электроснабжения здравниц Кавказских Минеральных Вод, а также транзита мощности Кубанских ГЭС в регионы Северного Кавказа.

03:47, 13.3.26
Электроэнергетическая  Россия  
На Всероссийский инженерный конкурс поступило свыше 13 тысяч заявок На Всероссийский инженерный конкурс поступило свыше 13 тысяч заявок

17 марта 2026 года в Москве пройдет ключевое событие деловой программы Всероссийского инженерного конкурса — фестиваль «ВИК_Фест-2026». Мероприятие объединит полуфиналистов конкурса, представителей крупнейших технологических компаний, ведущих экспертов страны.

03:42, 13.3.26
Нефтегазовая  Россия  
Уровень газификации на рынке загородной недвижимости выше, чем на вторичке МКД Уровень газификации на рынке загородной недвижимости выше, чем на вторичке МКД

Любой покупатель недвижимости может столкнуться с вопросом: что для него предпочтительнее – наличие газа в жилье или только электричество? Для кого-то это вопрос привычки и удобства, а для кого-то – определяющая характеристика при выборе жилья.

03:35, 13.3.26
Атомная  Россия  
«Росатом» представил экспортный потенциал медицинской платформы «Медскан» «Росатом» представил экспортный потенциал медицинской платформы «Медскан»

Цифровое решение интегрирует клиники, лаборатории и телемедицину в единый контур, обеспечивая пациенту «бесшовный маршрут».

03:29, 13.3.26
Электроэнергетическая  Россия  Дальневосточный ФО
ДРСК планирует ввести в Приморье 226 МВА мощности в 2026 году ДРСК планирует ввести в Приморье 226 МВА мощности в 2026 году

В этом году на территории Приморья будет построено и реконструировано почти 287 километров воздушных и кабельных линий электропередачи, введено свыше 226 МВА мощности.

03:26, 13.3.26
Нефтегазовая  Россия  Приволжский ФО
В Саранске подключен к сетям газоснабжения новый многоквартирный дом В Саранске подключен к сетям газоснабжения новый многоквартирный дом

Специалисты «Газпром газораспределение Саранск» газифицировали новый многоквартирный жилой дом в Саранске.

03:20, 13.3.26
Электроэнергетическая  Россия  Уральский ФО
«Россети Тюмень» установили 165 дополнительных изоляторов на двухцепной ЛЭП в ХМАО-Югре «Россети Тюмень» установили 165 дополнительных изоляторов на двухцепной ЛЭП в ХМАО-Югре

«Россети Тюмень» завершили плановый капитальный ремонт двухцепной высоковольтной линии электропередачи (ЛЭП), которая участвует в схеме электроснабжения инфраструктуры Соровского нефтяного месторождения.

03:17, 13.3.26
Атомная  Россия  Уральский ФО
На Белоярской АЭС обсудили аспекты безопасности новых видов топлива для российских атомных станций На Белоярской АЭС обсудили аспекты безопасности новых видов топлива для российских атомных станций

Обсуждение безопасной эксплуатации ядерного топлива для различных типов реакторов состоялось в рамках выездного совещания консультативного совета по надзору за ядерной и радиационной безопасностью.

03:12, 13.3.26
Гидроэнергетика  Россия  
Мобильная гидроустановка МЭИ решит проблему энергоснабжения удаленных поселков Мобильная гидроустановка МЭИ решит проблему энергоснабжения удаленных поселков

Ученые НИУ «МЭИ» разработали мобильный энергокомплекс, который позволяет получать электричество с любой быстрой реки без строительства плотин. В основе разработки — свободнопоточная турбина.

03:07, 13.3.26
Электроэнергетическая  Россия  
«Росэл» разработал линейку сверхнадежных модульных радиопередатчиков FM-диапазона «Росэл» разработал линейку сверхнадежных модульных радиопередатчиков FM-диапазона

Холдинг «Росэл» госкорпорации Ростех создал линейку отказоустойчивых радиовещательных передатчиков FM-диапазона «Самарец». Интегрированные в аппаратуру модули позволяют радиовещателям отказаться от использования дорогостоящего внешнего оборудования.

02:59, 13.3.26
Нефтегазовая  Россия  Центральный ФО
Во Владимирской области введен в эксплуатацию газопровод в деревне Песьяне Во Владимирской области введен в эксплуатацию газопровод в деревне Песьяне

Специалисты «Газпром газораспределение Владимир» ввели в эксплуатацию внутрипоселковый газопровод для газификации деревни Песьяне Киржачского муниципального округа.

02:51, 13.3.26
Атомная  Россия  Сибирский ФО
На стройплощадке энергокомплекса IV поколения в Северске завершился зимний трудовой семестр На стройплощадке энергокомплекса IV поколения в Северске завершился зимний трудовой семестр

В студенческой стройке «Мирный атом – Прорыв» приняли участие стройотряды из трех российских регионов.

02:43, 13.3.26
Нефтегазовая  Казахстан  
На Северо-Каспийском проекте в Казахстане внедрена эектронная система закупок На Северо-Каспийском проекте в Казахстане внедрена эектронная система закупок

Северо-Каспийский проект освоения морских нефтегазовых месторождений в Казахстане включает в себя пять месторождений: Кашаган, Каламкас-море, Кайран, Актоты и Юго-Западный Кашаган.

02:39, 13.3.26
Нефтегазовая  Россия  Уральский ФО
Кубок «НОВАТЭК» – больше, чем футбол Кубок «НОВАТЭК» – больше, чем футбол

Дипломом I степени в международном конкурсе научных, учебных и творческих работ НОО «Наука Плюс» отмечен труд «Развитие деятельности школьного спортивного клуба через интеграцию в крупные спортивные проекты на примере мини-футбольного турнира на Кубок «НОВАТЭК».

02:38, 13.3.26
Теплоэнергетика  Россия  Дальневосточный ФО
В Южно-Сахалинске установлено в проектное положение котельное оборудование на новом теплоисточнике В Южно-Сахалинске установлено в проектное положение котельное оборудование на новом теплоисточнике

Специалисты компании «Росатом Инфраструктурные решения» (РИР, дивизион госкорпорации «Росатом») установили в проектное положение новое котельное оборудование на строящемся теплоисточнике по улице Бумажной в Южно-Сахалинске.

02:34, 13.3.26
Нефтегазовая  Россия  Приволжский ФО
«Нижнекамскнефтехим» модернизирует систему снабжения промышленными газами «Нижнекамскнефтехим» модернизирует систему снабжения промышленными газами

Нижнекамское предприятие СИБУРа реализует новый проект в рамках масштабной модернизации производственной инфраструктуры. В 2026 году на «Нижнекамскнефтехиме» будет введена в эксплуатацию новая воздухоразделительная установка.

02:27, 13.3.26
Электроэнергетическая  Россия  Приволжский ФО
Жилой квартал в пригороде Ижевска получит 4,3 МВт мощности Жилой квартал в пригороде Ижевска получит 4,3 МВт мощности

«Россети Центр и Приволжье» подключили к электросетям строящийся многоквартирный комплекс «Икигай» в Удмуртской Республике.

1 2 3 4 5 . . . 12514

Поздравляем!
Приморские энергетики ДГК удостоились наград от ДВФУ Приморские энергетики ДГК удостоились наград от ДВФУ

В Международный день инженерии энергетики структурных подразделений АО «Дальневосточная генерирующая компания» (входит в группу РусГидро) в Приморском крае удостоились наград от стратегического партнера – Дальневосточного федерального университета.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика