Energyland.info - Новости


Все отрасли ТЭК. Россия и Мир
07:33, 9.9.24
Электроэнергетическая  Россия  Дальневосточный ФО
Электропотребление на Дальнем Востоке растет на 3,9% Электропотребление на Дальнем Востоке растет на 3,9%

Темпы потребления энергии на Дальнем Востоке растут намного быстрее, чем в среднем по России – 3,9% против 1,5% в других регионах.

04:42, 9.9.24
Электроэнергетическая  Россия  Дальневосточный ФО
На Владивостокской ТЭЦ-2 модернизировали закрытое распределительное устройство На Владивостокской ТЭЦ-2 модернизировали закрытое распределительное устройство

АО «ХРМК» (входит в группу РусГидро) выполнило все этапы реализации проекта по модернизации закрытого распределительного устройства (ЗРУ) 110 кВ Владивостокской ТЭЦ-2: от разработки технических решений до строительно-монтажных и пусконаладочных работ на объекте.

12:46, 6.9.24
Нефтегазовая  Россия  Дальневосточный ФО
Комсомольский НПЗ увеличит выпуск и поставку дизельного топлива Комсомольский НПЗ увеличит выпуск и поставку дизельного топлива

На территории Хабаровского края компания «Роснефть» реализует проект модернизации Комсомольского НПЗ, в частности, ведет строительство комплекса гидрокрекинга. Установка позволит нарастить выпуск и поставку дизельного топлива потребителям региона и Дальнего Востока в целом.

12:30, 6.9.24
Электроэнергетическая  Россия  Дальневосточный ФО
На Южно-Сахалинской ТЭЦ запущен 25-мегаваттный энергоагрегат На Южно-Сахалинской ТЭЦ запущен 25-мегаваттный энергоагрегат

25-мегаваттный энергоагрегат ЭГЭС-25ПА разработки и производства ОДК-Авиадвигатель (входит в Объединенную двигателестроительную корпорацию госкорпорации Ростех) запущен на ТЭЦ-1 в Южно-Сахалинске.

08:58, 6.9.24
Электроэнергетическая  Россия  Дальневосточный ФО
В ОЭС Востока прогнозируется дефицит электроэнергии на уровне 10 702 млн кВт∙ч в перспективе до 2030 года В ОЭС Востока прогнозируется дефицит электроэнергии на уровне 10,7 млрд кВт∙ч в перспективе до 2030 года

Для его компенсации требуется построить 1647 МВт новой генерации.

08:31, 6.9.24
Нефтегазовая  Россия  Дальневосточный ФО
«Газпром» планирует построить на Сахалине завод по переработке газового конденсата и нефти «Газпром» планирует построить на Сахалине завод по переработке газового конденсата и нефти

В настоящее время «Газпром» разрабатывает обоснование инвестиций в строительство предприятия.

08:05, 6.9.24
Угольная  Россия  Дальневосточный ФО
Морской порт «Суходол» в Приморье увеличил грузооборот до 12 млн тонн угля в год Морской порт «Суходол» в Приморье увеличил грузооборот до 12 млн тонн угля в год

Терминал, начавший свою работу в прошлом году, обеспечивает бесперебойную работу по экологичной перевалке угля с железнодорожных составов на суда. Сегодня он выведен на максимальную мощность.

06:04, 6.9.24
Электроэнергетическая  Россия  Дальневосточный ФО
Минэнерго РФ расследует причины аварий в энергосистеме Приморья

Минэнерго провело заседание правительственной комиссии по обеспечению безопасности электроснабжения (федерального штаба) по вопросу хода расследования причин аварии, произошедшей 16.08.2024 на открытом распределительном устройстве (ОРУ) 500 кВ Приморской ГРЭС.

04:46, 6.9.24
Атомная  Россия  Дальневосточный ФО
Ростехнадзор проверил плавучий энергоблок «Академик Ломоносов» Ростехнадзор проверил плавучий энергоблок «Академик Ломоносов»

ПЭБ «Академик Ломоносов» - это головной проект серии мобильных транспортабельных энергоблоков малой мощности. Он предназначен для работы в составе плавучей атомной теплоэлектростанции (ПАТЭС) и представляет собой новый класс энергоисточников на базе российских технологий атомного судостроения.

04:31, 6.9.24
Нефтегазовая  Россия  Дальневосточный ФО
«Газпром» запустил на Дальнем Востоке новые объекты газификации, спортивной и социальной инфраструктуры «Газпром» запустил на Дальнем Востоке новые объекты газификации, спортивной и социальной инфраструктуры

В рамках Восточного экономического форума — 2024 в режиме телемоста состоялась торжественная церемония ввода в эксплуатацию ряда производственных и социальных объектов, построенных ПАО «Газпром» на Дальнем Востоке.

13:09, 5.9.24
Нефтегазовая  Россия  Дальневосточный ФО
В Дальневосточном федеральном университете открыли Центр компетенций «Роснефти» В Дальневосточном федеральном университете открыли Центр компетенций «Роснефти»

В рамках IX Восточного экономического форума в Дальневосточном федеральном университете (ДВФУ) состоялось торжественное открытие Центра компетенций ПАО «НК «Роснефть»

09:25, 5.9.24
Теплоэнергетика  Россия  Дальневосточный ФО
Николаевский район Хабаровского края выбран пилотной площадкой для повышения эффективности теплосетей Николаевский район Хабаровского края выбран пилотной площадкой для повышения эффективности теплосетей

РусГидро и Хабаровский край планируют совместно проработать вопрос комплексной модернизации системы теплоснабжения региона.

08:47, 5.9.24
Электроэнергетическая  Россия  Дальневосточный ФО
РусГидро открыло в Хабаровске ЕРИЦ нового формата РусГидро открыло в Хабаровске ЕРИЦ нового формата

В рамках деловой программы Восточного экономического форума РусГидро, реализуя программу масштабной трансформации собственной сети клиентских офисов, открыло в Хабаровске единый расчетно-информационный центр (ЕРИЦ).

08:35, 5.9.24
Нефтегазовая  Россия  Дальневосточный ФО
«Роснефть» профинансирует строительство культурного центра в селе Тас-Юрях «Роснефть» профинансирует строительство культурного центра в селе Тас-Юрях

ПАО «НК «Роснефть» и Республика Саха (Якутия) в рамках IX Восточного экономического форума подписали соглашение о финансировании строительства культурного центра в селе Тас-Юрях Мирнинского района.

06:50, 5.9.24
Угольная  Россия  Дальневосточный ФО
Сотрудничество «Восточного Порта» с приморскими учёными выходит на новый уровень Сотрудничество «Восточного Порта» с приморскими учёными выходит на новый уровень

АО «Восточный Порт» и приморские учёные объединяют усилия для сохранения морских экосистем. Сотрудничество между крупнейшим стивидором России и Национальным научным центром морской биологии им. А.В. Жирмунского ДВО РАН будет продолжено.

16:42, 4.9.24
Электроэнергетическая  Россия  Дальневосточный ФО
В Якутии отключилась воздушная ЛЭП «Табага» В Якутии отключилась воздушная ЛЭП «Табага»

4 сентября в 13:12 произошло отключение воздушной линии электропередачи 10 кВ «Табага». В ограничении электроснабжения находятся села Табага, Бырама, Телиги, Даркылах и Хочо Мегино-Кангаласского улуса.

16:34, 4.9.24
Угольная  Россия  Дальневосточный ФО
Ориентация на Восток: самый актуальный вектор развития Ориентация на Восток: самый актуальный вектор развития

В рамках деловой программы Восточного экономического форума (ВЭФ) состоялась ключевая сессия «На Восток! Маршруты нового времени». Главной темой дискуссии стало развитие транспортной инфраструктуры на Дальнем Востоке и укрепление логистических маршрутов в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

16:01, 4.9.24
Атомная  Россия  Дальневосточный ФО
«Росатом» планирует построить на Дальнем Востоке АЭС малой и средней мощности «Росатом» планирует построить на Дальнем Востоке АЭС малой и средней мощности

Генеральный директор «Росатома» Алексей Лихачев в рамках Восточного экономического форума принял участие в сессии «Новая энергия для Дальнего Востока».

15:55, 4.9.24
Теплоэнергетика  Россия  Дальневосточный ФО
В Южно-Сахалинске построят газовую котельную по концессии В Южно-Сахалинске построят газовую котельную по концессии

Проект по строительству современной газовой котельной будет реализован с помощью механизма концессии в Южно-Сахалинске. Соответствующее соглашение заключено в ходе Восточного экономического форума во Владивостоке.

11:35, 4.9.24
Электроэнергетическая  Россия  Дальневосточный ФО
На Южно-Сахалинской ТЭЦ-1 установят маневренное газовое оборудование На Южно-Сахалинской ТЭЦ-1 установят маневренное газовое оборудование

В рамках Восточного экономического форума РусГидро, Сахалинэнерго и правительство Сахалинской области подписали соглашение о совместной работе по повышению надежности энергоснабжения потребителей и развитию энергетической инфраструктуры в регионе.

1 . . . 69 70 71 72 73 74 75 . . . 887

Поздравляем!
Президент России Владимир Путин вручил медаль Героя Труда директору Калининской АЭС Виктору Игнатову Президент России Владимир Путин вручил медаль Героя Труда директору Калининской АЭС Виктору Игнатову

В Екатерининском зале Большого Кремлёвского дворца прошла торжественная церемония вручения государственных наград.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика