Энергаз 2026

Energyland.info - Новости


Все отрасли ТЭК. Россия и Мир
08:40, 11.7.25
Электроэнергетическая  Россия  Дальневосточный ФО
Строительная готовность объектов второго этапа расширения Партизанской ГРЭС достигла 65% Строительная готовность объектов второго этапа расширения Партизанской ГРЭС достигла 65%

Проект расширения Партизанской ГРЭС включает строительство двух энергоблоков общей мощностью 280 МВт. Они обеспечат электроэнергией тяговые подстанции РЖД в рамках государственного проекта по увеличению пропускной способности Транссибирской магистрали.

07:09, 11.7.25
Электроэнергетическая  Россия  Дальневосточный ФО
«Якутскэнерго» обновляет ЛЭП в Нюрбинском районе «Якутскэнерго» обновляет ЛЭП в Нюрбинском районе

В рамках масштабной программы повышения надёжности энергоснабжения потребителей специалистами Западных электрических сетей ПАО «Якутскэнерго» (входит в группу РусГидро) выполняется замена опор и проводов воздушных линий электропередачи в Нюрбинском районе.

06:06, 11.7.25
Нефтегазовая  Россия  Дальневосточный ФО
На Чаянде подвели итоги экологической акции «Зеленая весна» На Чаянде подвели итоги экологической акции «Зеленая весна»

Более 250 работников «Газпром добыча Ноябрьск» и подрядных организаций, ведущих деятельность на Чаяндинском месторождении, приняли участие в субботниках, приуроченных ко Всероссийскому проекту «Зеленая весна».

14:37, 10.7.25
Нефтегазовая  Россия  Дальневосточный ФО
Нефтепорт Козьмино заменил отбойные устройства на причалах Нефтепорт Козьмино заменил отбойные устройства на причалах

Специалисты ООО «Транснефть - Порт Козьмино» завершили плановую замену отбойных устройств на причалах №1 и №2, где осуществляется отгрузка нефти на морские суда дедвейтом до 150 тысяч тонн.

10:15, 10.7.25
Электроэнергетическая  Россия  Дальневосточный ФО
Новый котлоагрегат Владивостокской ТЭЦ-2 при включении в энергосистему даст 120 МВт мощности Новый котлоагрегат Владивостокской ТЭЦ-2 при включении в энергосистему даст 120 МВт мощности

На Владивостоксксой ТЭЦ-2 АО «Дальневосточная генерирующая компания» (ДГК, входит в группу РусГидро) начались пусконаладочные работы нового котлоагрегата №2, установленного в рамках второго этапа реконструкции станции.

06:17, 10.7.25
Угольная  Россия  Дальневосточный ФО
С места в карьер: на Эльге запущены гибридные самосвалы

Первый карьерный гибридный самосвал SANY SET150S приступил к работе на Эльгинском угольном месторождении в Якутии. Грузоподъемность машины, которая одновременно работает от двух двигателей - дизельного и электрического - составляет 136 тонн.

04:45, 10.7.25
Атомная  Россия  Дальневосточный ФО
ПАТЭС на Чукотке вывела в плановый ремонт реакторную установку ПАТЭС на Чукотке вывела в плановый ремонт реакторную установку

На единственной в мире плавучей атомной теплоэлектростанции в городе Певеке стартовал плановый ремонт реакторной установки правого борта энергоблока, который закончится в сентябре и перейдет на левый борт.

09:31, 9.7.25
Электроэнергетическая  Россия  Дальневосточный ФО
На Сахалине новый резидент СПВ откроет производство электротехнического оборудования На Сахалине новый резидент СПВ откроет производство электротехнического оборудования

Новый резидент свободного порта Владивосток (СПВ) компания «ЧЭАЗ - Дальний Восток» реализует в городе Корсакове Сахалинской области проект по производству электротехнического и электрощитового оборудования для нефтегазовой, энергетической и горнорудной отраслей

05:37, 9.7.25
Нефтегазовая  Россия  Дальневосточный ФО
«Таас-Юрях Нефтегазодобыча» выпустила в реки Якутии за 10 лет около семи миллионов мальков «Таас-Юрях Нефтегазодобыча» выпустила в реки Якутии за 10 лет около семи миллионов мальков

Компания «Таас-Юрях Нефтегазодобыча» (входит в НК «Роснефть») продолжает работу по сохранению биоресурсов Якутии. В июне в приток реки Ахтаранды выпущено 1,23 млн мальков ценной сиговой породы – пеляди.

05:30, 9.7.25
Электроэнергетическая  Россия  Дальневосточный ФО
«Сахалинэнерго» присоединилось к федеральному проекту «Производительность труда» «Сахалинэнерго» присоединилось к федеральному проекту «Производительность труда»

ПАО «Сахалинэнерго» (входит в группу РусГидро) стало участником федерального проекта «Производительность труда», направленного на повышение эффективности бизнес-процессов.

04:51, 9.7.25
Нефтегазовая  Россия  Дальневосточный ФО
На причал на реке Зее доставлена первая в 2025 году партия крупногабаритного оборудования для Амурского ГХК На причал на реке Зее доставлена первая в 2025 году партия крупногабаритного оборудования для Амурского ГХК

На временный причал на реке Зее вблизи г. Свободный прибыла первая из запланированных в 2025 году партий крупногабаритного оборудования для строящегося Амурского газохимического комплекса.

10:24, 8.7.25
Электроэнергетическая  Россия  Дальневосточный ФО
Сахалинские учёные разрабатывают аноды для аккумуляторов из морских водорослей Сахалинские учёные разрабатывают аноды для аккумуляторов из морских водорослей

Учёные Сахалинского государственного университета (СахГУ) ведут перспективные исследования в области создания углеродных анодов для литий-ионных аккумуляторов на основе биомассы местного происхождения — морских водорослей, произрастающих в акваториях Охотского моря.

10:21, 8.7.25
Нефтегазовая  Россия  Дальневосточный ФО
Амурский ГХК запускает системы генерации технологического пара Амурский ГХК запускает системы генерации технологического пара

На установке пиролиза строящегося Амурского газохимического комплекса (ГХК) достигнута механическая готовность и проведен розжиг горелок первого бойлера. Этот котел вырабатывает пар для технологических и вспомогательных нужд производства.

05:06, 8.7.25
Нефтегазовая  Россия  Дальневосточный ФО
На Камчатке подключены к газу первые домовладения в поселке Раздольный На Камчатке подключены к газу первые домовладения в поселке Раздольный

В поселке Раздольный Камчатского края специалисты «Газпром газораспределение Дальний Восток» построили и ввели в эксплуатацию распределительный газопровод протяженностью 7,9 км, который позволит подключить к природному газу 89 домовладений.

14:21, 7.7.25
Нефтегазовая  Россия  Дальневосточный ФО
Строительная готовность Амурского ГХК достигла 82% Строительная готовность Амурского ГХК достигла 82%

Строительство Амурского газохимического комплекса (АГХК) продолжается ударными темпами: по итогам первого полугодия 2025 года общий прогресс проекта составил 82%, а с начала года динамика превысила 10%.

12:11, 7.7.25
Теплоэнергетика  Россия  Дальневосточный ФО
«Хабаровские тепловые сети» отремонтируют 8,5 км магистральных теплотрасс «Хабаровские тепловые сети» отремонтируют 8,5 км магистральных теплотрасс

Энергетики СП «Хабаровские тепловые сети» АО «ДГК» (входит в группу РусГидро) продолжают реализацию летней ремонтной кампании. В рамках подготовки к осенне-зимнему период будет выполнен ремонт теплосетей общей протяженностью около 8,5 км. Стоимость работ — порядка миллиарда рублей.

08:49, 7.7.25
Теплоэнергетика  Россия  Дальневосточный ФО
ХРМК модернизирует систему теплоснабжения в Советской Гавани ХРМК модернизирует систему теплоснабжения в Советской Гавани

АО «Хабаровская ремонтно-монтажная компания» (входит в группу РусГидро) модернизирует системы теплоснабжения Советско-Гаванского района Хабаровского края. Специалисты компании завершают техническое перевооружение котельной в поселке Майский и продолжают масштабную реконструкцию тепловых сетей в Советской Гавани.

07:28, 7.7.25
Электроэнергетическая  Россия  Дальневосточный ФО
На Камчатке строят энергообъекты для парка «Три вулкана» На Камчатке строят энергообъекты для парка «Три вулкана»

ПАО «Камчатскэнерго» (входит в группу РусГидро) «Камчатскэнерго» приступило к ключевым строительным работам в рамках реализации крупного энергетического проекта, обеспечивающего развитие туристического кластера «Три вулкана» международного уровня.

04:51, 7.7.25
Гидроэнергетика  Россия  Дальневосточный ФО
«Камчатскэнерго» усилило защиту каскада Талмаческих ГЭС «Камчатскэнерго» усилило защиту каскада Толмаческих ГЭС

ПАО «Камчатскэнерго» (входит в группу РусГидро) внедрило комплекс современных инженерно-технических средств охраны по защите каскада Толмаческих ГЭС. Эта работа является ключевым элементом стратегии компании по обеспечению энергетической безопасности полуострова.

03:51, 7.7.25
Электроэнергетическая  Россия  Дальневосточный ФО
Начало карьеры во время учёбы: студенты проходят практику на предприятиях Сахалинэнерго Начало карьеры во время учёбы: студенты проходят практику на предприятиях Сахалинэнерго

Этим летом более 80 студентов-старшекурсников получают практические навыки на предприятиях компании, что открывает перед ними реальные перспективы дальнейшего трудоустройства в крупнейшей энергокомпании региона.

1 . . . 34 35 36 37 38 39 40 . . . 896

Поздравляем!
Вклад сотрудников «Россети Новосибирск» в развитие региона получил высокую оценку властей Вклад сотрудников «Россети Новосибирск» в развитие региона получил высокую оценку властей

Сразу 25 сотрудников «Россети Новосибирск» были отмечены в рамках традиционных собраний трудовых коллективов и общественности районов Новосибирской области и городских округов по итогам 2025 года. Энергетики получили награды за добросовестный труд на федеральном, региональном и муниципальном уровнях.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика