Energyland.info - Новости


Все отрасли ТЭК. Россия и Мир
12:19, 21.5.25
Электроэнергетическая  Россия  Дальневосточный ФО
«ХРМК» представила передовые решения для энергокомплекса Дальнего Востока «ХРМК» представила передовые решения для энергокомплекса Дальнего Востока

С 19 по 21 мая 2025 года АО «Хабаровская ремонтно-монтажная компания» (ХРМК, входит в группу РусГидро) продемонстрировала свои производственные возможности и инновационные разработки на ежегодной отраслевой выставке «Энергетика ДВ региона», традиционно объединяющей ключевых игроков энергетического сектора Дальнего Востока.

07:00, 21.5.25
Нефтегазовая  Россия  Дальневосточный ФО
ТехноЧаянда: технология гидроразрыва пласта ТехноЧаянда: технология гидроразрыва пласта

Расположенное в Якутии Чаяндинское нефтегазоконденсатное месторождение имеет сложное геологическое строение и особые термобарические пластовые условия (давление и температура). Поэтому для его освоения «Газпром» применяет самые передовые технические достижения.

06:11, 21.5.25
Электроэнергетическая  Россия  Дальневосточный ФО
«Сахалинэнерго» построило электросетевую инфраструктуру для подключения «дальневосточных гектаров» «Сахалинэнерго» построило электросетевую инфраструктуру для подключения «дальневосточных гектаров»

ПАО «Сахалинэнерго» (входит в группу РусГидро) завершило строительство новых энергообъектов для подключения земельных участков, выделенных по программе «Дальневосточный гектар» в Макаровском районе.

05:39, 21.5.25
Электроэнергетическая  Россия  Дальневосточный ФО
На Сахалине представят промежуточные итоги эксперимента по достижению углеродной нейтральности На Сахалине представят промежуточные итоги эксперимента по достижению углеродной нейтральности

В Сахалинской области проходит эксперимент по углеродной нейтральности и квотированию выбросов парниковых газов. В островном регионе закладывается фундамент для будущих решений в масштабе всей сраны.

11:42, 20.5.25
Альтернативная энергетика  Россия  Дальневосточный ФО
«Росатом» изучит возможности сооружения ветроэлектростанций в Хабаровском крае «Росатом» изучит возможности сооружения ветроэлектростанций в Хабаровском крае

«Росатом» реализовал уже 9 проектов строительства ветропарков в России общей мощностью более 1 ГВт и обладает всеми необходимыми компетенциями в ветроэнергетике, включая собственное производство локализованного оборудования.

10:04, 20.5.25
Угольная  Россия  Дальневосточный ФО
«Восточный Порт» провёл соревнования по плаванию в честь 80-летия Победы «Восточный Порт» провёл соревнования по плаванию в честь 80-летия Победы

В субботу, 17 мая, компания «Восточный Порт» организовала традиционные соревнования по плаванию в посёлке Врангель. В этом году первенство приурочено к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне.

09:33, 20.5.25
Нефтегазовая  Россия  Дальневосточный ФО
Самый северный морской порт России сможет принимать больше грузов после реконструкции одного из причалов Самый северный морской порт России сможет принимать больше грузов после реконструкции одного из причалов

Главгосэкспертиза России выдала положительное заключение по итогам рассмотрения проекта на реконструкцию причала №3 в морском порту Певек на Чукотке. Данные работы будут способствовать развитию круглогодичного маршрута перевозок по Севморпути.

08:38, 20.5.25
Нефтегазовая  Россия  Дальневосточный ФО
Юные инженеры создали из полимеров «Город будущего» в Свободном Юные инженеры создали из полимеров «Город будущего» в Свободном

В Центре цифрового образования детей «IT-Куб» (г. Свободный) прошел межмуниципальный хакатон по 3D-моделированию «Город будущего», где школьники от 10 до 17 лет разрабатывали малые архитектурные формы из полимеров и вторичных материалов.

07:13, 20.5.25
Электроэнергетическая  Россия  Дальневосточный ФО
КРДВ представила инструменты привлечения иностранных инвестиций на форуме в Хабаровске КРДВ представила инструменты привлечения иностранных инвестиций на форуме в Хабаровске

На форуме «Большой Уссурийский: сотрудничество в совместном освоении острова» в секции «Бизнес-диалог “Россия-Китай”» выступил заместитель генерального директора Корпорации развития Дальнего Востока и Арктики (КРДВ) по привлечению инвестиций Кирилл Каменев.

06:59, 19.5.25
Электроэнергетическая  Россия  Дальневосточный ФО
«Якутскэнерго» выдало 17,7 МВт мощности новым объектам в Центральной Якутии «Якутскэнерго» выдало 17,7 МВт мощности новым объектам в Центральной Якутии

С начала 2025 года Центральные электрические сети ПАО «Якутскэнерго» (входит в группу РусГидро) подключили к электросетям 921 нового потребителя. Присоединенная мощность составила 17,7 мегаватт.

05:25, 19.5.25
Теплоэнергетика  Россия  Дальневосточный ФО
Партизанская ГРЭС готовит котельное оборудование к зиме Партизанская ГРЭС готовит котельное оборудование к зиме

На котельном оборудовании Партизанской ГРЭС АО «Дальневосточная генерирующая компания» (ДГК, входит в группу РусГидро) развернулись масштабные работы по подготовке к последующему осенне-зимнему периоду 2025-2026 годов. В настоящий момент в текущем и капитальном ремонтах находятся два котлоагрегата.

04:42, 19.5.25
Электроэнергетическая  Россия  Дальневосточный ФО
«ТехноВосток 2030» принимает заявки на поддержку инновационных проектов «ТехноВосток 2030» принимает заявки на поддержку инновационных проектов

Технологические решения могут получить поддержку до 10 млн рублей и выход на Восточный экономический форум.

12:06, 16.5.25
Нефтегазовая  Россия  Дальневосточный ФО
Первый отопительный сезон на СПГ в Приамурье прошел без сбоев Первый отопительный сезон на СПГ в Приамурье прошел без сбоев

«Газпром гелий сервис» подвел итоги первого отопительного сезона на сжиженном природном газе в городе Белогорск Амурской области.

08:15, 16.5.25
Электроэнергетическая  Россия  Дальневосточный ФО
«Амурские электрические сети» в целях безопасности отключили ЛЭП 110 кВ «Горная — Дамбуки» «Амурские электрические сети» в целях безопасности отключили ЛЭП 110 кВ «Горная — Дамбуки»

Бригады Амурских электросетей на вездеходе направлены на восстановление электроснабжения села Береговой.

13:55, 15.5.25
Электроэнергетическая  Россия  Дальневосточный ФО
На Сахалине открыт первый на Дальнем Востоке центр валидации и верификации парниковых газов На Сахалине открыт первый на Дальнем Востоке центр валидации и верификации парниковых газов

На базе Сахалинского государственного университета открыт первый на Дальнем Востоке центр валидации и верификации парниковых газов.

13:37, 15.5.25
Альтернативная энергетика  Россия  Дальневосточный ФО
Ученые Сахалинского госуниверситета создают экологически безопасные материалы для батарей нового поколения Ученые Сахалинского госуниверситета создают экологически безопасные материалы для батарей нового поколения

Учёные Сахалинского государственного университета в составе команды из России и Китая объединили усилия для разработки экологически чистых решений в сфере хранения энергии.

12:52, 15.5.25
Электроэнергетическая  Россия  Дальневосточный ФО
ДГК направит на ремонт Комсомольской ТЭЦ-3 более 460 млн рублей ДГК направит на ремонт Комсомольской ТЭЦ-3 более 460 млн рублей

Масштабная ремонтная кампания развернулась на Комсомольской ТЭЦ-3 АО «ДГК» (входит в группу РусГидро). В рамках подготовки к следующему осенне-зимнему периоду энергетики выполнят 2 средних и 15 текущих ремонтов основного оборудования на сумму более 460 млн рублей.

07:45, 15.5.25
Электроэнергетическая  Россия  Дальневосточный ФО
Резидент свободного порта Владивосток запустил в Находке производство инновационных стеклотканей Резидент свободного порта Владивосток запустил в Находке производство инновационных стеклотканей

Компания «Композит Приморья», резидент свободного порта Владивосток (СПВ), запустила в городе Находке Приморского края производство высококачественных стеклотканей и стеклофибры для различных отраслей.

07:34, 15.5.25
Электроэнергетическая  Россия  Дальневосточный ФО
В Южно-Сахалинске ограничат движение автотранспорта на железнодорожном переезде по проспекту Мира В Южно-Сахалинске ограничат движение автотранспорта на железнодорожном переезде по проспекту Мира

В связи с ремонтными работами на железнодорожном переезде по проспекту Мира в г. Южно-Сахалинске (северная часть города в районе производственных зданий по пр. Мира, 2-г) движение автотранспорта на данном участке с 16 по 30 мая 2025 года будет осуществляться по одной полосе поочередно.

05:55, 15.5.25
Электроэнергетическая  Россия  Дальневосточный ФО
Системный оператор расширяет возможности использования цифровых технологий в Норильско-Таймырской энергосистеме Системный оператор расширяет возможности использования цифровых технологий в Норильско-Таймырской энергосистеме

В технологически изолированной территориальной электроэнергетической системе Таймырского Долгано-Ненецкого района Красноярского края (Норильско-Таймырской энергосистеме) внедрена цифровая система мониторинга запасов устойчивости в контролируемых сечениях «АТ ПС 220 кВ Приёмная», «Районное» и «АТ 220 кВ Опорная».

1 . . . 30 31 32 33 34 35 36 . . . 884

Поздравляем!
Учитель физики из Волгодонска стал победителем Всероссийского конкурса «Атомный урок» Учитель физики из Волгодонска стал победителем Всероссийского конкурса «Атомный урок»

Андрей Скляров, учитель физики волгодонского лицея №24, разделил первое место со своим коллегой из г. Стерлитамака (Республика Башкортостан), и теперь в августе 2026 года они отправятся к Северному полюсу на атомном ледоколе в рамках арктической экспедиции «Росатома» «Ледокол знаний».



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика