Energyland.info - Новости


Все отрасли ТЭК. Россия и Мир
10:29, 6.4.11
Электроэнергетическая  Россия  Северо-Кавказский ФО
В Дагестане восстанавливают энергоснабжение, нарушенное ураганом В Дагестане восстанавливают энергоснабжение, нарушенное ураганом

Из-за штормового ветра, скорость которого доходила до 28-35 м/сек., в Ногайском, Тарумовском, Кизлярском, Бабаюртовском, Буйнакском, Кумторкалинском районах Дагестана в электросетях 0,4-10 кВ ОАО «Дагэнергосеть» произошли массовые аварийные отключения электроснабжения.

16:05, 5.4.11
Гидроэнергетика  Россия  Северо-Кавказский ФО
Чиркейская ГЭС вывела в расширенный капитальный ремонт гидроагрегат №4 Чиркейская ГЭС вывела в расширенный капитальный ремонт гидроагрегат №4

Впервые во время расширенного капитального ремонта гидроагрегата №4 мощностью 250 МВт помимо типовых работ по ремонту основного и вспомогательного гидротурбинного, гидромеханического и электротехнического оборудования будет осуществлена выемка ротора и рабочего колеса.

15:00, 5.4.11
Гидроэнергетика  Россия  Северо-Кавказский ФО
В «Институте Гидропроект» создана дирекция проектных работ Северного Кавказа В «Институте Гидропроект» создана дирекция проектных работ Северного Кавказа

В настоящий момент ОАО «Институт Гидропроект» заключены договоры на проектирование четырех ГЭС малой мощности на Северном Кавказе. Для скорейшего завершения работ в структуре института создана Дирекция проектных работ Северного Кавказа.

14:59, 5.4.11
Электроэнергетическая  Россия  Северо-Кавказский ФО
Арбитражный суд признал недействительным решение УФАС в отношении «Псковэнерго» Арбитражный суд признал недействительным решение УФАС в отношении «Псковэнерго»

Арбитражный суд Псковской области признал недействительным решение Управления ФАС по Псковской области, в котором ОАО «МРСК Северо-Запада» было признано нарушившим антимонопольное законодательство при отказе от техприсоединения в индивидуальном порядке домов членов двух садоводств.

14:58, 5.4.11
Гидроэнергетика  Россия  Северо-Кавказский ФО
Каскад Нижне-Черекских ГЭС станет «рыбным местом» Каскад Нижне-Черекских ГЭС станет «рыбным местом»

ОАО «Институт Гидропроект», входящий в состав ОАО «РусГидро», переходит к завершающим стадиям проекта достройки каскада Нижне-Черекских ГЭС. Проектом предусмотрены работы по благоустройству и природоохранной деятельности.

09:02, 5.4.11
Электроэнергетическая  Россия  Северо-Кавказский ФО
«МРСК Северного Кавказа» заплатит штраф за отсутствие информации на сайте

Арбитражный суд Северо-Кавказского округа признал обоснованность постановления Управления Федеральной антимонопольной службы по Кабардино-Балкарской республике (Кабардино-Балкарское УФАС России) о наложении штрафа в размере 200 тысяч рублей на ОАО «Межрегиональная распределительная сетевая компания Северного Кавказа» за нарушение стандартов раскрытия информации.

11:53, 1.4.11
Электроэнергетическая  Россия  Северо-Кавказский ФО
Системный оператор подвел предварительные итоги прохождения ОЗП в энергосистеме Юга

Состоялось совещание под руководством исполняющего обязанности генерального директора филиала ОАО «СО ЕЭС» ОДУ Юга Сергея Шишкина с директорами региональных диспетчерских управлений (РДУ), входящих в его операционную зону.

11:44, 31.3.11
Гидроэнергетика  Россия  Северо-Кавказский ФО
ГЭС Дагестана готовы к периоду «большой воды» ГЭС Дагестана готовы к периоду «большой воды»

Гидроэлектростанции Дагестанского филиала ОАО «РусГидро» готовы к прохождению весенне-летнего периода 2011 года. Акт о готовности гидротехнических сооружений к пропуску половодья и паводков подписала комиссия под председательством главного инженера филиала Мухтарпаши Саидова.

16:30, 30.3.11
Гидроэнергетика  Россия  Северо-Кавказский ФО
На Гунибской и Гергебильской ГЭС завершился промыв водохранилищ

Гидроэлектростанции Дагестанского филиала ОАО «РусГидро» готовы к прохождению весенне-летнего периода 2011 года.

13:30, 30.3.11
Электроэнергетическая  Россия  Северо-Кавказский ФО
МРСК Северного Кавказа проводит противопаводковые мероприятия МРСК Северного Кавказа проводит противопаводковые мероприятия

Наступление тепла и интенсивное таяние снежного покрова в регионах ответственности ОАО «МРСК Северного Кавказа» требуют повышенного внимания технических служб компании к подъему уровня воды в реках и водоемах и возможному паводку.

15:45, 25.3.11
Электроэнергетическая  Россия  Северо-Кавказский ФО
МЭС Юга установили трансформатор собственных нужд 10 кВ на подстанции 330 кВ Ставрополь

Установка источника питания собственных нужд существенно повысила независимость и безопасность работы подстанции и надежность электроснабжения потребителей города Ставрополь и близлежащих городов Ставропольского края.

13:48, 23.3.11
Гидроэнергетика  Россия  Северо-Кавказский ФО
Паводок в Северной Осетии прогнозируется в первой декаде апреля

По прогнозу Росгидромета, гидрологическая обстановка на реках Терек, Ардон, Гизельдон и Урсдон не будет существенно отклоняться от среднемноголетних показателей. Несмотря на усиление осадков в Северной Осетии в феврале и марте, снега в горах выпало заметно меньше, чем в прошлом году. Однако этот фактор не должен отразиться на уровне «большой воды», поскольку реки Терек, Ардон и Гизельдон имеют ледниковое питание.

10:14, 23.3.11
Гидроэнергетика  Россия  Северо-Кавказский ФО
На Дзауджикауской ГЭС завершился ремонт водобойного колодца На Дзауджикауской ГЭС завершился ремонт водобойного колодца

В рамках подготовки к паводковому сезону на головном узле Дзауджикауской ГЭС Северо-Осетинского филиала ОАО «РусГидро завершен ремонт водобойного колодца. На проведение всех работ подрядным организациям потребовалось более трех месяцев.

10:47, 22.3.11
Электроэнергетическая  Россия  Северо-Кавказский ФО
Рост тарифов на электроэнергию в Ставропольском крае превысил 15% Рост тарифов на электроэнергию в Ставропольском крае превысил 15%

В Москве состоялась встреча министра энергетики РФ Сергея Шматко и губернатора Ставропольского края Валерия Гаевского. Губернатор рассказал о ситуации, сложившейся с тарифами на электроэнергию для населения и предприятий.

11:04, 21.3.11
Электроэнергетическая  Россия  Северо-Кавказский ФО
Обучение в 2010 году прошли более 5 тыс. сотрудников МРСК Северного Кавказа Обучение в 2010 году прошли более 5 тыс. сотрудников МРСК Северного Кавказа

В 2010 году профессиональную подготовку, переподготовку и повышение квалификации прошли 5,2 тыс. сотрудников ОАО «МРСК Северного Кавказа». В том числе 3,2 тыс. человек прошли профессиональную подготовку, и 1,9 тыс. – повышение квалификации.

14:50, 16.3.11
Гидроэнергетика  Россия  Северо-Кавказский ФО
В 2010 г. гидроэлектростанции Дагестанского филиала «РусГидро» выработали 4,238 млрд кВт/ч электроэнергии

Это на 19% выше плана, утвержденного Федеральной службой по тарифам и на 6% больше выработки за 2009 год.

12:38, 16.3.11
Гидроэнергетика  Россия  Северо-Кавказский ФО
На Зеленчукской ГЭС завершился текущий ремонт ГА №1

В рамках реализации программы ремонтов в Карачаево-Черкесском Филиале РусГидро завершён текущий ремонт гидроагрегата №1 Зеленчукской ГЭС.

13:18, 15.3.11
Гидроэнергетика  Россия  Северо-Кавказский ФО
Сотрудники Зеленчукской ГЭС расчистят верхние бьефы гидроузлов на реке Большой Зеленчук, Маруха и Аксаут

В Карачаево-Черкесском филиале ОАО «РусГидро» создана паводковая комиссия для подготовки оборудования, гидротехнических сооружений и производственных зданий к прохождению весенне-летнего половодья и паводка 2011 года.

12:33, 15.3.11
Гидроэнергетика  Россия  Северо-Кавказский ФО
В Дагестане сильных паводков не прогнозируется В Дагестане сильных паводков не прогнозируется

Согласно прогнозу Гидрометцентра Дагестана, в апреле 2011 года приток воды в водохранилища Ирганайской ГЭС на реке Аварское Койсу ожидается близким к среднемноголетним значениям. Суммарный показатель приточности в апреле прогнозируется на уровне 0,23 км3 (норма 0,20 км3), во втором квартале - 1,92 км3 (норма - 1,36 км3).

16:11, 9.3.11
Гидроэнергетика  Россия  Северо-Кавказский ФО
На территории Головной Зарамагской ГЭС выпало до полуметра снега

В лавиноопасный период оперативный персонал ГЭС работает вахтовым методом в течение трех суток, новая смена прибудет на станцию в четверг, 10 марта, после открытия Транскама.

1 . . . 258 259 260 261 262 263 264 . . . 275

Поздравляем!
Партнёрству «Кузбассразрезугля» и БЕЛАЗа — 60 лет Партнёрству «Кузбассразрезугля» и БЕЛАЗа — 60 лет

История сотрудничества началась, когда первый белорусский самосвал вышел в кузбасский угольный забой. А дальше — шестьдесят лет новых моделей, производственных рекордов и инженерных решений. Шли годы, самосвалы становились мощнее, а объёмы добычи — больше.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика