Energyland.info - Новости


Все отрасли ТЭК. Россия и Мир
14:47, 16.11.12
Гидроэнергетика  Россия  Северо-Кавказский ФО
Эзминская ГЭС закончила капремонт гидроагрегата №1 Эзминская ГЭС закончила капремонт гидроагрегата №1

На самой мощной гидроэлектростанции Северо-Осетинского филиала «РусГидро» Эзминской ГЭС (45 МВт) завершился капитальный ремонт гидроагрегата №1. Работы проводились в рамках ремонтной программы основного оборудования ГЭС на 2012/2013 гг.

12:48, 14.11.12
Гидроэнергетика  Россия  Северо-Кавказский ФО
Баксанская ГЭС завершила испытания гидроагрегатов

На Баксанской ГЭС в рамках программы предпусковых испытаний систем и оборудования гидроэлектростанции завершено 72 часовое тестирование под нагрузкой гидроагрегата под станционным номером 2 (ГА №2), последнего из трех установленных на станции.

12:29, 14.11.12
Электроэнергетическая  Россия  Северо-Кавказский ФО
МЭС Юга подключили системы плавки гололеда на подстанции 330 кВ Моздок

Система плавки гололеда на ПС 330 кВ Моздок обеспечивает защиту от наледи двух линий электропередачи 330 кВ Владикавказ-500 – Моздок, Прохладная-2 – Моздок, проходящих в высокогорных гололедоопасных районах Северного Кавказа.

14:46, 13.11.12
Электроэнергетическая  Россия  Северо-Кавказский ФО
«МРСК Северного Кавказа» создала интерактивную карту по уровеням загрузки центров питания 35-110 кВ «МРСК Северного Кавказа» создала интерактивную карту по уровеням загрузки центров питания 35-110 кВ

Информационный сервис призван облегчить потребителям возможность оценки технологического присоединения к сетям МРСК Северного Кавказа на территории шести республик Северного Кавказа и Ставропольского края.

09:01, 11.11.12
Электроэнергетическая  Россия  Северо-Кавказский ФО
«МРСК Северного Кавказа» увеличит автоматизацию дистанционного опроса счетчиков

Сейчас из установленных приборов учета автоматически опрашивается чуть более 60%, так как часть установленных шлюзов сбора данных оказалась с дефектом и потребовалась их замена.

11:09, 10.11.12
Электроэнергетическая  Россия  Северо-Кавказский ФО
МРСК Северного Кавказа возьмет в аренду электросетевое имущество Ингушетии

К 1 декабря 2012 г. планируется подготовить соглашение, которое позволит передать в аренду МРСК Северного Кавказа электросетевое имущество, находящееся в собственности Республики Ингушетия.

10:40, 9.11.12
Гидроэнергетика  Россия  Северо-Кавказский ФО
Баксанская ГЭС испытала под нагрузкой гидроагрегат №1

На Баксанской ГЭС завершились испытания под нагрузкой гидроагрегата под станционным номером 1. В течение 72 часов было опробовано основное и вспомогательное оборудование с непрерывным контролем электрических параметров, температурного и вибрационного состояния.

13:35, 8.11.12
Электроэнергетическая  Россия  Северо-Кавказский ФО
МРСК Северного Кавказа восстанавливает электроснабжение в Нальчике

В столице Кабардино-Балкарской Республики 7 ноября 2012 г. в 20:34 мск в результате повреждения оборудования на подстанции 110 кВ «СКЭП» произошло отключение общей мощностью 9,2 МВт в северной части города.

12:24, 8.11.12
Электроэнергетическая  Россия  Северо-Кавказский ФО
МЭС Юга заменили изоляторы на ЛЭП 330 кВ Махачкала – Дербент МЭС Юга заменили изоляторы на ЛЭП 330 кВ Махачкала – Дербент

Филиал ОАО «ФСК ЕЭС» - Магистральные электрические сети Юга – заменил более 1,5 тыс. фарфоровых изоляторов на стеклянные на линии 330 кВ Махачкала – Дербент в Республике Дагестан.

05:44, 7.11.12
Гидроэнергетика  Россия  Северо-Кавказский ФО
Приток воды на реках Терек, Ардон и Гизельдон был меньше нормы на 5% Приток воды на реках Терек, Ардон и Гизельдон в III квартале был меньше нормы на 5%

Гидроэлектростанциями Северо-Осетинского филиала ОАО «РусГидро» за 9 месяцев 2012 г. произведено 261,7 млн кВтч электроэнергии, что на 4% больше плана, утвержденного Федеральной службой по тарифам России.

05:35, 7.11.12
Электроэнергетическая  Россия  Северо-Кавказский ФО
В Чечне отключилась ЛЭП 110 кВ «Восточная» - «Северная»

Аварийные бригады ОАО «Нурэнерго» (находится под управлением ОАО «МРСК Северного Кавказа») занимаются поиском повреждения на отключившейся линии 110 кВ «Восточная» - «Северная».

12:02, 6.11.12
Гидроэнергетика  Россия  Северо-Кавказский ФО
Аушигерская ГЭС вывела в капитальный ремонт ГА №2

На Аушигерской ГЭС, входящей в состав филиала ОАО «РусГидро» - «Кабардино-Балкарский филиал», выведен в капитальный ремонт гидроагрегат №2 установленной мощностью 20 МВт.

11:06, 6.11.12
Электроэнергетическая  Россия  Северо-Кавказский ФО
МЭС Юга заменили высоковольтные вводы на 13-ти подстанциях 220 - 500 кВ МЭС Юга заменили высоковольтные вводы на 13-ти подстанциях 220 - 500 кВ

В рамках целевой и ремонтной программ 2012 года специалисты филиала ОАО «ФСК ЕЭС» – Магистральные электрические сети Юга – заменили 48 высоковольтных вводов на 13-ти подстанциях 220 - 500 кВ Южного и Северо-Кавказского федеральных округов.

08:45, 2.11.12
Электроэнергетическая  Россия  Северо-Кавказский ФО
На ПС 110 кВ Северный Портал ведется строительство лавиноупорной стены На ПС 110 кВ Северный Портал ведется строительство лавиноупорной стены

«Подстанция Северный Портал расположена в горной местности Северной Осетии. В зимний период в данном районе высока вероятность схода лавин. Лавиноупорная стена обеспечит защиту подстанции от лавин и селей», - рассказал главный инженер Ставропольского ПМЭС Олег Пучкин.

15:54, 1.11.12
Гидроэнергетика  Россия  Северо-Кавказский ФО
Чиркейская ГЭС включила в сеть гидроагрегат №1 после капитального ремонта

В Дагестане после капитального ремонта введен в эксплуатацию гидроагрегат № 1 Чиркейской ГЭС установленной мощностью 250 МВт.

12:02, 1.11.12
Гидроэнергетика  Россия  Северо-Кавказский ФО
Зеленчукская ГЭС выработала около 3 млрд кВт/ч с момента пуска Зеленчукская ГЭС выработала около 3 млрд кВт/ч с момента пуска

По итогам работы за 9 месяцев 2012 г. Карачаево-Черкесским филиалом ОАО «РусГидро» (Зеленчукская ГЭС) выработано 420.98 млн кВтч электроэнергии, что на 8.5% больше плановых показателей и на 12 % больше выработки за аналогичный период прошлого года.

08:19, 1.11.12
Электроэнергетическая  Россия  Северо-Кавказский ФО
В Кабардино-Балкарии долги за электроэнергию превысили треть миллиарда рублей

Требует решения большой комплекс вопросов в энергосбытовой деятельности, где сумма накопленной задолженности потребителей республики достигла 336 млн рублей.

15:48, 30.10.12
Гидроэнергетика  Россия  Северо-Кавказский ФО
На Зеленчукской ГЭС закончился текущий ремонт гидроагрегата №1

Гидроагрегат был выведен в текущий ремонт 1 октября 2012 года. Стоимость работ составила около 3,2 млн рублей.

13:56, 30.10.12
Электроэнергетическая  Россия  Северо-Кавказский ФО
Дагестанское УФАС России оштрафовало энергокомпанию на 18,34 млн рублей Дагестанское УФАС России оштрафовало энергокомпанию на 18,34 млн рублей

Управление Федеральной антимонопольной службы по Республике Дагестан наложило18 343 116 рублей штрафа на ОАО «ДЭСК» за злоупотребление доминирующим положением.

12:13, 30.10.12
Гидроэнергетика  Россия  Северо-Кавказский ФО
Приток воды в бассейне реки Сулак на 10-30% ниже среднемноголетних значений Приток воды в бассейне реки Сулак на 10-30% ниже среднемноголетних значений

По итогам 9 месяцев 2012 г. гидроэлектростанции Дагестанского филиала ОАО «РусГидро» выработали 2 млрд 942 млн кВт·ч электроэнергии. Это меньше планового показателя на 26%, но больше выработки за аналогичный период прошлого года на 180 млн кВт·ч.

1 . . . 238 239 240 241 242 243 244 . . . 272

Поздравляем!
«Амурские электрические сети» в День энергетика отмечают своё 20-летие «Амурские электрические сети» в День энергетика отмечают своё 20-летие

«Амурские электрические сети» (филиал АО «ДРСК», входит в группу РусГидро) за двадцатилетнюю историю компании увеличили объем энергообъектов на 45% (за счет строительство новых и консолидации муниципальных электросетевых комплексов), полезный отпуск электроэнергии в сеть с 2008 года вырос на 65%.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика