Energyland.info - Новости


Все отрасли ТЭК. Россия и Мир
09:19, 3.7.14
Электроэнергетическая  Россия  Северо-Кавказский ФО
Дагестанская энергосистема в первом полугодии увеличила электропотребление на 5,8% Дагестанская энергосистема в первом полугодии увеличила электропотребление на 5,8%

Электростанции энергосистемы Республики Дагестан с января по июнь 2014 года выработали 2169,3 млн кВт•ч электроэнергии, что на 16,2% меньше выработки в первые шесть месяцев прошлого года.

15:50, 2.7.14
Электроэнергетическая  Россия  Северо-Кавказский ФО
В Ингушский филиал МРСК Северного Кавказа за полгода поступило почти 600 заявок на техприсоединение к электросетям В Ингушский филиал МРСК Северного Кавказа за полгода поступило почти 600 заявок на техприсоединение к электросетям

Это превышает показатели минувшего полугодия на 20%.

10:19, 2.7.14
Электроэнергетическая  Россия  Северо-Кавказский ФО
«Ставропольэнерго» строит новый диспетчерский пункт для Шпаковского РЭС «Ставропольэнерго» строит новый диспетчерский пункт для Шпаковского РЭС

Энергетики Западных электрических сетей филиала МРСК Северного Кавказа - «Ставропольэнерго» приступили к завершающему этапу работ по 2-му пусковому комплексу подстанции 110/10 кВ «Радиозавод», предусматривающему строительство нового районного диспетчерского пункта.

09:26, 2.7.14
Электроэнергетическая  Россия  Северо-Кавказский ФО
Главные энерговоры в Дагестане – потребители-юридические лица Главные энерговоры в Дагестане – потребители-юридические лица

С начала 2014 года специалистами дочернего общества МРСК Северного Кавказа «Дагэнергосеть» выявлено безучетного и бездоговорного потребления электроэнергии на общую сумму 11 млн 532 тыс. рублей.

06:30, 2.7.14
Электроэнергетическая  Россия  Северо-Кавказский ФО
МРСК Северного Кавказа начала строительство подстанции «Бештау» в новом микрорайоне Пятигорска В новом микрорайоне Пятигорска началось строительство подстанции «Бештау»

Состоялась торжественная закладка капсулы на месте строительства подстанции «Бештау», которая станет одним из самых крупных объектов инвестиционной программы года МРСК Северного Кавказа. Более 30 лет в Пятигорске не строились объекты «большой энергетики».

14:08, 1.7.14
Электроэнергетическая  Россия  Северо-Кавказский ФО
МРСК Северного Кавказа создает прозрачные условия для всех участников рынка учета электроэнергии МРСК Северного Кавказа создает прозрачные условия для всех участников рынка учета электроэнергии

Совет директоров ОАО «МРСК Северного Кавказа» утвердил стандарт «Техническая политика системы учета электрической энергии с удаленным сбором данных оптового и розничного рынков электрической энергии».

10:03, 1.7.14
Электроэнергетическая  Россия  Северо-Кавказский ФО
МРСК Северного Кавказа провела капремонт и техобслуживание почти 2 700 км ЛЭП в Карачаево-Черкесии МРСК Северного Кавказа провела капремонт и техобслуживание почти 2 700 км ЛЭП в Карачаево-Черкесии

За пять месяцев текущего года специалисты Карачаево-Черкесского филиала МРСК Северного Кавказа провели капремонт и техобслуживание почти 2 700 км воздушных линий электропередачи различного класса напряжения, произвели перетяжку почти 199 км ВЛ 10-0,4 кВ и заменили 41,6 км проводов на ВЛ 10-0,4 кВ.

10:45, 30.6.14
Электроэнергетическая  Россия  Северо-Кавказский ФО
«Дагэнергосеть» проверяет электросетевое оборудование после землетрясения «Дагэнергосеть» проверяет электросетевое оборудование после землетрясения

29 июня в 21.26 мск на территории Дагестана были зафиксированы подземные толчки. Очаг сейсмического события находился на глубине 10 километров в 80 км южнее Махачкалы, а его магнитуда равнялась 5,5.

09:25, 30.6.14
Электроэнергетическая  Россия  Северо-Кавказский ФО
МРСК Северного Кавказа провела текущий ремонт электрооборудования на ПС «Ногир» в Северной Осетии МРСК Северного Кавказа провела текущий ремонт электрооборудования на ПС «Ногир» в Северной Осетии

Подстанция 110 кВ «Ногир» введена в эксплуатацию в 1973 году. На питающем центре установлены два силовых трансформатора общей мощностью 32 МВА.

10:33, 27.6.14
Электроэнергетическая  Россия  Северо-Кавказский ФО
На Ставрополье на треть снизилось число выявленных фактов неучтенного электропотребления На Ставрополье на треть снизилось число выявленных фактов неучтенного электропотребления

В филиале МРСК Северного Кавказа - «Ставропольэнерго» отмечают, что число выявленных фактов неучтенного потребления электроэнергии снизилось по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на треть.

14:26, 26.6.14
Электроэнергетическая  Россия  Северо-Кавказский ФО
Ингушский филиал МРСК Северного Кавказа перевыполнил ремонтную программу полугодия почти на 70% Ингушский филиал МРСК Северного Кавказа перевыполнил ремонтную программу полугодия почти на 70%

На выполнение ремонтной программы полугодия в Ингушском филиале МРСК Северного Кавказа было направлено более 12 млн рублей. За счет этих средств за 6 месяцев текущего года удалось произвести масштабные работы на электросетевом оборудовании предприятия.

11:39, 26.6.14
Электроэнергетическая  Россия  Северо-Кавказский ФО
В карачаево-Черкесии отключены от энергоснабжения 1 755 потребителей-должников В Карачаево-Черкесии отключены от энергоснабжения 1 755 потребителей-должников

С января по май текущего года специалисты Карачаево-Черкесского филиала МРСК Северного Кавказа (входит в Группу компаний ОАО «Россети») отключили от энергоснабжения 1 755 потребителей, которые задолжали за потребленную электроэнергию более 9,3 млн рублей.

06:53, 26.6.14
Гидроэнергетика  Россия  Северо-Кавказский ФО
Эзминская ГЭС вышла на полную мощность после майского селевого схода в Дарьяльском ущелье Эзминская ГЭС вышла на полную мощность после майского селевого схода в Дарьяльском ущелье

Эзминская ГЭС Северо-Осетинского филиала РусГидро после стабилизации ситуации на р. Терек вновь функционирует на полную мощность.

17:16, 25.6.14
Электроэнергетическая  Россия  Северо-Кавказский ФО
Объемы техприсоединения в Чечне в 12 раз превысили плановое задание Объемы техприсоединения в Чечне в 12 раз превысили плановое задание

За 5 месяцев 2014 года в управляемое общество МРСК Северного Кавказа «Чеченэнерго» поступило 408 заявок на технологическое присоединение к сетям новых объектов мощностью 118,45 МВт.

11:34, 25.6.14
Электроэнергетическая  Россия  Северо-Кавказский ФО
Аул в Карачаево-Черкесии остался без света из-за незаконных земляных работ в охранной зоне ЛЭП Аул в Карачаево-Черкесии остался без света из-за незаконных земляных работ в охранной зоне ЛЭП

Из-за незаконно проведенных земляных работ в охранной зоне ЛЭП около ста домовладений аула Псыж в Карачаево-Черкесии три дня оставались без энергоснабжения.

10:42, 25.6.14
Электроэнергетическая  Россия  Северо-Кавказский ФО
С начала года МРСК Северного Кавказа пресекла в Ингушетии незаконное потребление электроэнергии более чем на 1 млн рублей С начала года МРСК Северного Кавказа пресекла в Ингушетии незаконное электропотребление более чем на миллион рублей

В Ингушском филиале МРСК Северного Кавказа с начала года составлено 29 актов безучетного и бездоговорного потребления электроэнергии юридическими и физическими лицами объемом 301 тыс. 659 кВт на общую сумму сумму 1 млн 77 тыс. рублей.

09:38, 24.6.14
Электроэнергетическая  Россия  Северо-Кавказский ФО
Большинство энерговоров в Северной Осетии живет в Моздокском и Ирафском районах республики Большинство энерговоров в Северной Осетии живет в Моздокском и Ирафском районах республики

Специалистами Северо-Осетинского филиала МРСК Северного Кавказа за пять месяцев т.г. составлено 788 актов безучетного и бездоговорного потребления электроэнергии в общем объеме более 630 тыс. кВт.ч., что на 94 тыс. кВт.ч. меньше по сравнению с аналогичным периодом 2013 года.

10:32, 23.6.14
Электроэнергетическая  Россия  Северо-Кавказский ФО
«Чеченэнерго» в мае составило почти 500 актов бездоговорного и безучётного потребления энергии «Чеченэнерго» в мае составило почти 500 актов бездоговорного и безучётного потребления энергии

В ходе регулярного проведения рейдов по выявлению бездоговорного пользования электроэнергией специалистами ОАО «Чеченэнерго» по итогам мая текущего года составлено 158 акта на 1,2 млн кВт.ч на общую сумму почти 4 млн руб.

07:44, 21.6.14
Нефтегазовая  Россия  Северо-Кавказский ФО
Капитальные вложения «Газпрома» на территории Ставрополья в 2014 году составят 23,8 млрд рублей Капитальные вложения «Газпрома» на территории Ставрополья в 2014 году составят 23,8 млрд рублей

Средства, в основном, направляются на развитие газотранспортной системы, включая реконструкцию Северо-Ставропольского подземного хранилища газа и сооружение компрессорных станций на участке «Привольное — Моздок» системы магистральных газопроводов «Северный Кавказ — Центр».

17:58, 20.6.14
Электроэнергетическая  Россия  Северо-Кавказский ФО
В Чечне отключилась ВЛ «Грозный 330» – «Аргунская ТЭЦ» В Чечне отключилась ВЛ «Грозный 330» – «Аргунская ТЭЦ»

«Чеченэнерго» оперативно восстановило электроснабжение Веденского и Шалинского районов Чеченской Республики, запитав потребителей по резервной схеме.

1 . . . 194 195 196 197 198 199 200 . . . 273

Поздравляем!
«Сахаэнерго» отмечает 25-летие «Сахаэнерго» отмечает 25-летие

16 января отмечает 25-летие АО «Сахаэнерго» (дочернее общество ПАО «Якутскэнерго», входит в группу РусГидро), созданное с целью обеспечения надежного электроснабжения отдаленных и труднодоступных населенных пунктов северных и арктических районов Республики Саха (Якутия).



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика