Energyland.info - Новости


Все отрасли ТЭК. Россия и Мир
10:42, 6.5.25
Электроэнергетическая  Россия  Северо-Кавказский ФО
В честь Великой Победы «Россети Северный Кавказ» украсили фасад здания подстанции на Ставрополье памятным муралом В честь Великой Победы «Россети Северный Кавказ» украсили фасад здания подстанции на Ставрополье памятным муралом

В преддверии юбилейной даты главного праздника страны – Дня Победы – фасад здания подстанции 110 кВ «Центральная» в Ставрополе украсил памятный мурал.

10:00, 5.5.25
Электроэнергетическая  Россия  Северо-Кавказский ФО
Для Дагестана разработают комплексную программу развития энергосистемы на период до 2031 года Для Дагестана разработают комплексную программу развития энергосистемы на период до 2031 года

Заместитель председателя правительства РФ Александр Новак провел совещание по развитию предприятий энергетики и ЖКХ Республики Дагестан.

03:51, 29.4.25
Нефтегазовая  Россия  Северо-Кавказский ФО
В селе Солдато-Александровское Ставропольского края зажжен Вечный огонь В селе Солдато-Александровское Ставропольского края зажжен Вечный огонь

На мемориальном комплексе «Огонь Вечной Славы» в селе Солдато-Александровское Советского муниципального округа Ставропольского края в рамках Всероссийской акции «Храним огонь Победы» ПАО «Газпром», приуроченной к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне, зажжен Вечный огонь.

18:47, 28.4.25
Электроэнергетическая  Россия  Северо-Кавказский ФО
На территории подстанции «Бештау» в Пятигорске высадили «Аллею ветеранов»

В преддверии 80-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне сотрудники «Россети Северный Кавказ» разбили памятную аллею из туй в честь коллег-воинов-энергетиков, защищавших Родину от нацизма, трудящихся в тылу и обеспечивавших электроснабжение страны в тяжелые военные и послевоенные годы.

03:42, 28.4.25
Электроэнергетическая  Россия  Северо-Кавказский ФО
«Россети Северный Кавказ» подготовили энергообъекты в Кабардино-Балкарии к паводковому сезону «Россети Северный Кавказ» подготовили энергообъекты в Кабардино-Балкарии к паводковому сезону

Специалисты филиала «Россети Северный Кавказ» – «Каббалкэнерго» выполнили комплекс профилактических и организационных мероприятий для обеспечения надежной работы электросетевого комплекса в сезон весенне-летнего половодья.

07:57, 27.4.25
Электроэнергетическая  Россия  Северо-Кавказский ФО
«Россети Северный Кавказ» ввели в работу 27 ЛЭП в труднодоступных селах в Дагестане после непогоды «Россети Северный Кавказ» ввели в работу 27 ЛЭП в труднодоступных селах в Дагестане после непогоды

Специалисты «Россети Северный Кавказ», направленные в Дагестан для устранения последствий непогоды в отдаленных и труднодоступных селах Курахского и Ахтынского районов, восстанавливают электроснабжение населенных пунктов.

08:19, 26.4.25
Электроэнергетическая  Россия  Северо-Кавказский ФО
«Россети Северный Кавказ» доставили резервные источники энергоснабжения в Ахтынский район Дагестана «Россети Северный Кавказ» доставили резервные источники энергоснабжения в Ахтынский район Дагестана

Пять резервных источников снабжения электроэнергией (РИСЭ) доставлены в Ахтынский район Дагестана из Ингушетии и Северной Осетии.

21:03, 25.4.25
Электроэнергетическая  Россия  Северо-Кавказский ФО
К 80-летию Победы «Россети Северный Кавказ» переименовали подстанцию в Северной Осетии в честь ветерана ВОВ и энергетики К 80-летию Победы «Россети Северный Кавказ» переименовали подстанцию в Северной Осетии в честь ветерана ВОВ и энергетики

Во Владикавказе состоялась торжественная церемония присвоения имени ветерана Великой Отечественной войны (ВОВ) и энергетики Дмитрия Павловича Денисенко одному из ключевых энергообъектов Северной Осетии – подстанции 110 кВ «Северо-Западная».

18:06, 25.4.25
Электроэнергетическая  Россия  Северо-Кавказский ФО
Энергетики Ингушетии повышают надежность электроснабжения Сунженского района: 10 населенных пунктов и аэропорта «Магас» Энергетики Ингушетии повышают надежность электроснабжения Сунженского района: десяти муниципалитетов и аэропорта «Магас»

Специалисты филиала «Россети Северный Кавказ» – «Ингушэнерго» приступили к ремонту двухцепной линии электропередачи (ЛЭП) 110 кВ «Ищерская – Плиево».

04:21, 24.4.25
Нефтегазовая  Россия  Северо-Кавказский ФО
Вечный огонь в поселке Коммаяк Ставропольского края подключен к сетевому газу Вечный огонь в поселке Коммаяк Ставропольского края подключен к сетевому газу

На мемориале «Родина-мать» в поселке Коммаяк Кировского муниципального округа Ставропольского края в рамках Всероссийской акции «Храним огонь Победы» ПАО «Газпром», приуроченной к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне, зажжен Вечный огонь.

04:10, 23.4.25
Электроэнергетическая  Россия  Северо-Кавказский ФО
Ставропольская ГРЭС перешла на летний режим работы Ставропольская ГРЭС перешла на летний режим работы

Ставропольская ГРЭС ПАО «ОГК-2» в соответствии с распоряжением главы администрации Изобильненского муниципального округа завершила отопительный сезон, который продлился 188 дней.

09:36, 22.4.25
Электроэнергетическая  Россия  Северо-Кавказский ФО
«Россети Северный Кавказ» в период половодья возьмут под особый контроль 163 энергообъекта в Карачаево-Черкесии «Россети Северный Кавказ» в период половодья возьмут под особый контроль 163 энергообъекта в Карачаево-Черкесии

Специалисты филиала «Россети Северный Кавказ» – «Карачаево-Черкесскэнерго» в паводковый период 2025 года возьмут под особый контроль работу 163 энергообъектов.

09:24, 22.4.25
Электроэнергетическая  Россия  Северо-Кавказский ФО
«Карачаево-Черкесскэнерго» обеспечило дополнительной мощностью крупнейшее на Северном Кавказе предприятие по переработке мясной продукции Крупнейшее на Северном Кавказе предприятие по переработке мясной продукции получило 2,5 МВт дополнительной мощности

После выдачи дополнительных 2,5 мегаватта общая потребляемая мощность предприятия выросла с 800 киловатт до 3,3 мегаватта, а производственные базы компании обеспечиваются электроэнергией от двух независимых центров питания – подстанций «Холодмаш» и «Садовая».

06:15, 22.4.25
Гидроэнергетика  Россия  Северо-Кавказский ФО
Барсучковская МГЭС ввела в работу третий гидроагрегат после капремонта Барсучковская МГЭС ввела в работу третий гидроагрегат после капремонта

На Барсучковской малой ГЭС каскада Кубанских ГЭС (филиал РусГидро) введен в работу после планового капитального ремонта третий гидроагрегат мощностью 1,75 МВт. Это первый капремонт горизонтального гидроагрегата с поворотно-лопастным рабочим колесом на станции, введенной в эксплуатацию в декабре 2020 года.

04:30, 21.4.25
Нефтегазовая  Россия  Северо-Кавказский ФО
«Газпром трансгаз Ставрополь» высадил аллею из 6 тысяч деревьев в честь юбилея Великой Победы «Газпром трансгаз Ставрополь» высадил аллею из 6 тысяч деревьев в честь юбилея Великой Победы

Работники «Газпром трансгаз Ставрополь» продолжают принимать участие в международной акции «Сад памяти», приуроченной к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне. Новой точкой на карте акции стал поселок Рыздвяный Ставропольского края.

10:46, 19.4.25
Электроэнергетическая  Россия  Северо-Кавказский ФО
Специалисты «Дагэнерго» 18 апреля восстановили работу 145 энергообъектов после разбушевавшейся непогоды Специалисты «Дагэнерго» 18 апреля восстановили работу 145 энергообъектов после разбушевавшейся непогоды

Восстановлено электроснабжение еще 26 населенных пунктов. Энергетики «Россети Северный Кавказ» – «Дагэнерго» за прошедшие сутки ввели в работу 137 трансформаторных подстанций, четыре линии электропередачи различного класса напряжения, четыре крупных центра питания 35 кВ.

15:04, 18.4.25
Электроэнергетическая  Россия  Северо-Кавказский ФО
72,8 млн рублей направят «Россети Северный Кавказ» на повышение квалификации сотрудников в 2025 году 72,8 млн рублей направят «Россети Северный Кавказ» на повышение квалификации сотрудников в 2025 году

17,1 тысячи специалистов группы «Россети Северный Кавказ» пройдут курсы подготовки, переподготовки и повышения квалификации в 2025 году. На эти цели энергокомпания направит 72,8 млн рублей.

13:57, 18.4.25
Электроэнергетическая  Россия  Северо-Кавказский ФО
Энергетики «Дагэнерго» 17 апреля восстановили электроснабжение в 65 населенных пунктах после удара стихии

Несмотря на тяжелые условия, за прошедшие сутки энергетики «Дагэнерго» ввели в работу 278 трансформаторных подстанций и 18 линий электропередачи различного класса напряжения, центр питания 110 кB.

05:16, 14.4.25
Гидроэнергетика  Россия  Северо-Кавказский ФО
Сенгилеевская ГЭС установила спиральные камеры Сенгилеевская ГЭС установила спиральные камеры

На Сенгилеевской ГЭС каскада Кубанских ГЭС (филиал РусГидро) завершен важный этап комплексной реконструкции и модернизации станции – установлены все три спиральные камеры на резьбовые домкраты. Этот метод обеспечивает высокоточное выравнивание каждой закладной детали.

15:01, 11.4.25
Электроэнергетическая  Россия  Северо-Кавказский ФО
«Россети» более чем вдвое увеличили мощность крупного центра электроснабжения в Дагестане «Россети» удвоили мощность крупного центра электроснабжения в Дагестане

Энергетики Дагестана завершили реконструкцию подстанции 110 кВ «Ярыксу», обеспечивающей электроэнергией потребителей в Хасавюрте и близлежащем Новолакском районе. «Россети Северный Кавказ» установили на объекте новое силовое оборудование, что позволило увеличить мощность до 128 МВА.

1 . . . 8 9 10 11 12 13 14 . . . 272

Поздравляем!
Учитель физики из Волгодонска стал победителем Всероссийского конкурса «Атомный урок» Учитель физики из Волгодонска стал победителем Всероссийского конкурса «Атомный урок»

Андрей Скляров, учитель физики волгодонского лицея №24, разделил первое место со своим коллегой из г. Стерлитамака (Республика Башкортостан), и теперь в августе 2026 года они отправятся к Северному полюсу на атомном ледоколе в рамках арктической экспедиции «Росатома» «Ледокол знаний».



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика