Energyland.info - Новости


Все отрасли ТЭК. Россия и Мир
13:50, 19.7.24
Электроэнергетическая  Россия  Южный ФО
«Волгоградэнерго» выдало 2,5 МВт мощности производителю химической продукции «Волгоградэнерго» выдало 2,5 МВт мощности производителю химической продукции

Филиал «Россети Юг» – «Волгоградэнерго» предоставил дополнительную мощность предприятию GRASS – одному из крупнейших в России производителей автохимии, автокосметики и моющих средств.

09:06, 18.7.24
Электроэнергетическая  Россия  Южный ФО
В ОЭС Юга зафиксирован абсолютный исторический максимум потребления мощности В ОЭС Юга зафиксирован абсолютный исторический максимум потребления мощности

Ситуация в Объединенной энергосистеме Юга с отключением 1,3 ГВт нагрузки потребления после сбоя на оборудовании Ростовской АЭС исправлена, но риски сохраняются вследствие общего высокого уровня аварийности на электростанциях в условиях резкого роста потребления из за высоких температур наружного воздуха.

06:26, 18.7.24
Угольная  Россия  Южный ФО
Ликвидация старых шахт  загрязняет реки в Ростовской области Затопление старых угольных шахт загрязняет реки в Ростовской области

Заместитель председателя правительства РФ Александр Новак встретился с советником губернатора Ростовской области Викторией Абрамченко. В ходе встречи обсуждались вопросы качества очистки вод, которые поступают из угольных шахт в реки Ростовской области.

06:00, 18.7.24
Электроэнергетическая  Россия  Южный ФО
«Армавирские электрические сети» выдали новым абонентам 22 мегаватта мощности «Армавирские электрические сети» выдали новым абонентам 22 мегаватта мощности

Специалисты Армавирского филиала «Россети Кубань» с начала 2024 года выполнили подключение к электросетевой инфраструктуре и увеличение мощности для 400 потребителей.

18:02, 17.7.24
Электроэнергетическая  Россия  Южный ФО
Электроснабжение потребителей на юге России полностью восстановлено Электроснабжение потребителей на юге России полностью восстановлено

17 июля в ЕЭС России установлен новый максимум потребления мощности в ПЭВТ (период экстремально высоких температур) – в 14:00 мск потребление достигло 137 730 МВт, что на 3 631 выше прошлого максимума в ПЭВТ, который в ЕЭС России прошла 7 августа в прошлом году.

13:05, 17.7.24
Электроэнергетическая  Россия  Южный ФО
«Россети Кубань» ремонтируют ключевые подстанции Адыгеи «Россети Кубань» ремонтируют ключевые подстанции Адыгеи

В Адыгейском филиале компании «Россети Кубань» энергетики приступили к ремонту оборудования подстанций 35 кВ «Калининская» и «Дукмасово» в Республике Адыгея.

12:35, 17.7.24
Нефтегазовая  Россия  Южный ФО
В Кропоткине Краснодарского края газифицирован хлебозавод В Кропоткине Краснодарского края газифицирован хлебозавод

Специалисты «Газпром газораспределение Краснодар» подключили к сетевому газу строящийся хлебозавод в г. Кропоткин Краснодарского края.

05:48, 17.7.24
Атомная  Россия  Южный ФО
Ростовская АЭС включила в сеть энергоблок №1 Ростовская АЭС включила в сеть энергоблок №1

К 5:45 утра 17 июля блок несет полную нагрузку в 1000 мегаватт.

17:04, 16.7.24
Атомная  Россия  Южный ФО
На юге России ограничено электроснабжение из-за сбоя на Ростовской АЭС На юге России ограничено электроснабжение из-за сбоя на Ростовской АЭС

В энергосистеме юга России из-за неполадки на электротехническом оборудовании Ростовской АЭС, в условиях повышенных нагрузок на энергосистему с целью сохранения устойчивости энергосистемы, введены временные графики ограничения потребления на 1,5 ГВт.

15:04, 16.7.24
Атомная  Россия  Южный ФО
В Сочи стартовала обучающая смена для юных победителей проекта «Территория успеха: мультиКЛИПация» В Сочи стартовала обучающая смена для юных победителей проекта «Территория успеха: мультиКЛИПация»

Дети из городов присутствия атомных станций – победители международного творческого проекта «Территория успеха: мультиКЛИПация» приступили к занятиям в рамках обучающей смены. В этом году она проходит в Сочи в «Президентском Лицее «Сириус» с 15 по 25 июля.

13:01, 16.7.24
Атомная  Россия  Южный ФО
ВИТИ НИЯУ МИФИ — кузница кадров для Ростовской АЭС ВИТИ НИЯУ МИФИ — кузница кадров для Ростовской АЭС

В 2024 году Волгодонский инженерно-технический институт НИЯУ МИФИ - ведущий вуз юга России по подготовке кадров для предприятий Росатома - выпустил 700 молодых специалистов, 149 из которых окончили учебное заведение с отличием.

05:35, 16.7.24
Атомная  Россия  Южный ФО
Ростовская АЭС провела конкурса профмастерства среди электромонтеров Ростовская АЭС провела конкурс профмастерства среди электромонтеров

На предприятиях Росатома, в том числе на Ростовской АЭС, продолжает расти число конкурсов и проектов для молодых работников, где новое поколение специалистов может получить новые профессиональные знания и опыт.

05:14, 16.7.24
Электроэнергетическая  Россия  Южный ФО
«Россети Юг» предоставили новым абонентам более 200 МВт мощности «Россети Юг» предоставили новым абонентам более 200 МВт мощности за полгода

«Россети Юг» в первом полугодии 2024 года исполнили почти 7,6 тыс. договоров на технологическое присоединение к электрическим сетям, что на 4,3% превышает показатель аналогичного периода прошлого года.

04:35, 16.7.24
Нефтегазовая  Россия  Южный ФО
В Краснодарском крае газифицирован детский спортивный лагерь В Краснодарском крае газифицирован детский спортивный лагерь

Специалисты АО «Сочигоргаз» подключили к газовым сетям детский спортивный оздоровительный лагерь на федеральной территории «Сириус» в Краснодарском крае.

15:06, 15.7.24
Электроэнергетическая  Россия  Южный ФО
Причиной короткого замыкания на ЛЭП в Астрахани стал низовой пожар из-за газосварочных работ Причиной короткого замыкания на ЛЭП в Астрахани стал низовой пожар из-за газосварочных работ

Искры от cварки стали причиной возгорания сухой растительности, расположенной вне охранной зоны линии электропередачи 110 кВ. В жаркую сухую погоду огонь быстро распространился на близлежащую территорию. Продукты горения вызвали короткое замыкание на ЛЭП.

05:21, 15.7.24
Электроэнергетическая  Россия  Южный ФО
Ростовская телебашня включила тематическую подсветку в честь 81-летия битвы под Прохоровкой Ростовская телебашня включила тематическую подсветку в честь 81-летия битвы под Прохоровкой

Телебашня ростовского филиала российской телерадиовещательной сети включила архитектурно-художественную подсветку в честь 81-летия битвы под Прохоровкой — крупнейшего танкового сражения Второй мировой войны.

04:18, 15.7.24
Электроэнергетическая  Россия  Южный ФО
«Адыгейские электрические сети» обновляют грозотрос на высоковольтной ЛЭП «ДМ-8 – Комсомольская тяговая» «Адыгейские электрические сети» обновляют грозотрос на высоковольтной ЛЭП «ДМ-8 – Комсомольская тяговая»

Энергетики Адыгейского филиала компании «Россети Кубань» приступили к ремонту воздушной линии электропередачи «ДМ-8 – Комсомольская тяговая» в Апшеронском и Белореченском районах Краснодарского края. От надежной работы ЛЭП зависит электроснабжение населения и социальных объектов двух районов Кубани.

07:23, 13.7.24
Нефтегазовая  Россия  Южный ФО
В Адыгее газифицирован поселок Усть-Сахрай В Адыгее газифицирован поселок Усть-Сахрай

Специалисты «Газпром газораспределение Майкоп» подключили к сетевому газу первые пять домовладений в поселке Усть-Сахрай Майкопского района Республики Адыгея.

06:54, 12.7.24
Нефтегазовая  Россия  Южный ФО
В Ростовской области реализуется пилотный проект по переработке и утилизации судовых нефтесодержащих отходов

Советник губернатора Ростовской области Виктория Абрамченко в ходе рабочей поездки ознакомилась с работой объекта по утилизации нефтесодержащих отходов ООО «Транзит-Экспресс» в Азове.

04:47, 12.7.24
Электроэнергетическая  Россия  Южный ФО
«Сочинские электрические сети» в 2024 году отремонтируют 250 км ЛЭП «Сочинские электрические сети» в 2024 году отремонтируют 250 км ЛЭП

Специалисты Сочинского филиала «Россети Кубань» завершили капитальный ремонт четырех воздушных линий электропередачи (ЛЭП) 10 кВ в Туапсинском районе Краснодарского края. Энергообъекты обеспечивают электроснабжение потребителей сел Молдавановка, Дефановка, Бжид, Голубой бухты и бухты Инал.

1 . . . 65 66 67 68 69 70 71 . . . 687

Поздравляем!
Президент России Владимир Путин вручил медаль Героя Труда директору Калининской АЭС Виктору Игнатову Президент России Владимир Путин вручил медаль Героя Труда директору Калининской АЭС Виктору Игнатову

В Екатерининском зале Большого Кремлёвского дворца прошла торжественная церемония вручения государственных наград.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика