Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Открытый турнир по рукопашному бою в Волгодонске собрал порядка 300 юных спортсменов из Ростовской области

Новости


07:41, 16 Октября 24
Атомная Россия Южный ФО
Открытый турнир по рукопашному бою в Волгодонске собрал порядка 300 юных спортсменов из Ростовской области

Открытый турнир по рукопашному бою в Волгодонске собрал порядка 300 юных спортсменов из Ростовской области В Волгодонске - городе расположения Ростовской АЭС, в Центре единоборств, состоялся традиционный открытый турнир по рукопашному бою, посвященный празднику «Покрова Пресвятой Богородицы».

В нём приняли участие 293 юных спортсмена в возрасте от 8 до 17 лет из городов и районов Ростовской области. Организатором турнира выступил волгодонский атомщик, депутат городской Думы, президент Федерации рукопашного боя Ростовской области Андрей Парыгин. 
 
В турнире приняли участие 119 воспитанников спортивного клуба Ростовской АЭС, 79 из них стали призерами соревнований. В день открытия соревнований духовенство Волгодонской епархии Русской православной церкви преподнесло в подарок Центру единоборств икону «Собор святых покровителей русских воинов». 
 
«Это по сути первый крупный турнир, который прошел в новом Центре единоборств. И отрадно, что он состоялся в канун православного праздника Покрова Пресвятой Богородицы, которая является покровительницей Донского казачества - защитников Отечества. Рукопашный бой воспитывает характер, помогает стать стойким, сильным защитником родины. А подаренная Волгодонской епархией икона будет духовным покровителем нашего Центра единоборств», - отметил Андрей Парыгин. 
 
Федерация рукопашного боя осуществляет свою деятельность на территории Ростовской области с 2004 года. Инициаторами создания Федерации рукопашного боя Ростовской области стали работники Ростовской атомной станции. По инициативе Федерации рукопашного боя и при поддержке волгодонских атомщиков в донском атомграде построен Центр единоборств. В Волгодонске этим видом спорта занимаются порядка 500 юношей и девушек. Школа рукопашного боя Волгодонска признана одной из лучших на юге страны. Она воспитала не одно поколение чемпионов Ростовской области и России и подготовила двухкратную чемпионку мира, заслуженного мастера спорта Анну Новикову. 
 
В 2024 году в рамках реализации федерального проекта «Спорт - норма жизни» Минспорт предоставил федеральные субсидии региональным бюджетам. 82 субъекта получили в общей сложности 591 млн рублей на оснащение оборудованием и инвентарём 254 спортивных школ. К 2030 году планируется построить не менее 2,1 тыс. спортивных объектов для массовых занятии спортом. На эти цели будет предусмотрено более 65 млрд рублей. 
 
Фото: Росэнергоатом


Все новости за сегодня (36)
14:17, 30 Декабря 25

«Росатом» создал противофильтрационную завесу на полигоне «Красный Бор»

дальше..
13:17, 30 Декабря 25

Каспийский трубопроводный консорциум приостановил прием и отгрузку нефти

дальше..
13:13, 30 Декабря 25

«Казмунайгаз» и китайская CITIC Construction договорились о сотрудничестве по строительству Карачаганакского ГПЗ

дальше..
13:00, 30 Декабря 25

В Северске смонтирована последняя оболочка периферийной полости реактора на быстрых нейтронах

дальше..
12:18, 30 Декабря 25

Билибинская АЭС полностью остановлена после 51 года эксплуатации

дальше..
11:51, 30 Декабря 25

Новейший отечественный двигатель впервые поднял в небо вертолет Ми-34М1

дальше..
11:47, 30 Декабря 25

Более 18 тысяч детей на Урале встретят Новый год с подарками от ЕВРАЗа

дальше..
10:25, 30 Декабря 25

Цифровая технология позволит оптимизировать ремонтную кампанию в энергосистеме Омской области

дальше..
10:23, 30 Декабря 25

Правительство РФ в 2025 году направило около 8 млрд рублей на развитие водохозяйственного комплекса России

дальше..
09:44, 30 Декабря 25

Системный оператор обеспечил выдачу дополнительной электрической мощности для столицы Карелии

дальше..
09:39, 30 Декабря 25

Танкер-газовоз «Алексей Косыгин» отправился в первый рейс по Севморпути

дальше..
09:22, 30 Декабря 25

«Россети Юг» отремонтировали 70 км ЛЭП на западе Ростовской области

дальше..
09:21, 30 Декабря 25

В Челябинской области газифицированы котельные в селе Бородиновка и поселке Новый Урал

дальше..
08:29, 30 Декабря 25

МЭС Волги в 2025 году заменили 180 км грозотроса на 14 ЛЭП

дальше..
08:18, 30 Декабря 25

«Россети Северо-Запад» восстановили 520 километров ЛЭП в Новгородской области после сильных снегопадов

дальше..
07:48, 30 Декабря 25

В Костроме проложен газопровод для нового бассейна

дальше..
06:55, 30 Декабря 25

В Волгодонске при поддержке «Атоммаша» открылся Центр детских инициатив

дальше..
06:53, 30 Декабря 25

Двигатели ОДК вывели на орбиту спутники «Аист-2Т»

дальше..
06:48, 30 Декабря 25

«Россети» в 2025 году направили 10,5 млрд рублей на финансирование ремонтной программы на юге России

дальше..
06:45, 30 Декабря 25

СИБУР построил в Казани два корпуса R&D-центра

дальше..
06:34, 30 Декабря 25

В Адыгее построен межпоселковый газопровод в Тахтамукайском районе

дальше..
06:31, 30 Декабря 25

Саратовская ГЭС укрепила социальные гарантии: принят новый коллективный договор

дальше..
06:28, 30 Декабря 25

«Россети» подвели предварительные итоги работы магистрального сетевого комплекса в 2025 году

дальше..
06:26, 30 Декабря 25

В Южно-Сахалинске газифицирован жилой район «Ласточка»

дальше..
06:19, 30 Декабря 25

РусГидро увеличило установленную мощность гидроэлектростанций на 43 МВт за 9 месяцев 2025 года

дальше..
06:18, 30 Декабря 25

Европа в праздники рекордными темпами опустошает подземные хранилища газа

дальше..
05:41, 30 Декабря 25

В 2025 году РусГидро поддержало экопроекты в заповедниках и национальных парках в 14 регионах России

дальше..
05:32, 30 Декабря 25

«Зелёная» электроэнергия впервые поставлена алтайскому курорту Белокуриха

дальше..
05:27, 30 Декабря 25

В Вологодском энергоузле внедрена цифровая технология расчета максимально допустимых перетоков мощности

дальше..
05:25, 30 Декабря 25

В Москве при поддержке «Роснефти» открылась фотовыставка «Притяжение Арктики»

дальше..
05:21, 30 Декабря 25

«Росатом» получил разрешение на строительство Вербной ВЭС в Ростовской области

дальше..
05:08, 30 Декабря 25

Росгеология оценит углеводородный потенциал шельфа Сахалина в заливах Анива и Терпения

дальше..
05:03, 30 Декабря 25

АЭС России досрочно выполнили государственное задание 2025 года по выработке электроэнергии

дальше..
04:55, 30 Декабря 25

Две солнечные электростанции компании «Хевел» в Астраханской области выработали более 1 млрд кВт*ч

дальше..
04:52, 30 Декабря 25

На Запорожской ЗАЭС восстановлена высоковольтная ЛЭП «Ферросплавная-1»

дальше..
04:48, 30 Декабря 25

Уровень запасов газа в подземных хранилищах Германии опустился ниже 60%

дальше..
 

Поздравляем!
Жигулёвская ГЭС отмечает 70-летний юбилей Жигулёвская ГЭС отмечает 70-летний юбилей

Жигулёвская ГЭС 29 декабря 2025 года отмечает 70-летие со дня пуска первого гидроагрегата. За семь десятилетий станция выработала более 721 млрд кВт·ч.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика