Energyland.info - Новости


Все отрасли ТЭК. Россия и Мир
07:38, 23.12.11
Электроэнергетическая  Россия  Южный ФО
«Кубаньэнерго» внедрило первый спутниковый комплекс безопасности подстанций в Сочи «Кубаньэнерго» внедрило первый спутниковый комплекс безопасности подстанций в Сочи

Первый в российской энергосистеме интегрированный комплекс оперативного мониторинга безопасности (ИКОМБ) введен в эксплуатацию 22 декабря в Сочи, на территории ответственности ОАО «Кубаньэнерго» (входит в группу компаний ОАО «Холдинг МРСК»).

07:31, 23.12.11
Электроэнергетическая  Россия  Южный ФО
«Астраханьэнерго» пополнило парк спецтехники

В филиале ОАО «МРСК Юга» состоялось торжественное вручение коллективам районов электросетей новой автотехники, приобретенной в рамках инвестиционной программы. Мероприятие прошло на базе производственного отделения «Высоковольтные электрические сети».

05:11, 23.12.11
Электроэнергетическая  Россия  Южный ФО
В Тихорецком районе Кубани началось строительство ВЛ 10 кВ

«Кубаньэнерго» приступило к строительству воздушных линий электропередачи 10 кВ и 0,4 кВ с установкой дополнительной комплектной трансформаторной подстанции (КТП) 10/0,4 кВ в поселке Парковый Тихорецкого района Краснодарского края.

10:29, 22.12.11
Электроэнергетическая  Россия  Южный ФО
«МРСК Юга» заключила более 10,5 тысяч договоров на техприсоединение «МРСК Юга» заключила более 10,5 тысяч договоров на техприсоединение

С начала 2011 года в ОАО «МРСК Юга» заключено порядка 10 788 договоров на технологическое присоединение к электрическим сетям компании общей мощностью 315 МВт.

10:21, 22.12.11
Электроэнергетическая  Россия  Южный ФО
Энергосистема Волгоградской области работает в штатном режиме Энергосистема Волгоградской области работает в штатном режиме

Работая в экстремальных погодных условиях, специалисты «Волгоградэнерго» завершили восстановительные работы в районах Волгоградской области, пострадавших от непогоды. Восстановлено функционирование более 110-ти воздушных линий различных классов напряжения, более 500 трансформаторных пунктов.

08:24, 22.12.11
Электроэнергетическая  Россия  Южный ФО
В трех районах Кубани завершилась замена изоляторов на ВЛ 35 кВ В трех районах Кубани завершилась замена изоляторов на ВЛ 35 кВ

Специалисты службы линий Лабинских электрических сетей – филиала ОАО «Кубаньэнерго» заменили изоляторы на четырех воздушных линиях классом напряжения 35 кВ и выполнили чистку просек на двух ВЛ в Лабинском, Мостовском и Курганинском районах Краснодарского края.

08:16, 22.12.11
Электроэнергетическая  Россия  Южный ФО
МЭС Юга установили цифровые щитовые приборы на ПС Шепси МЭС Юга установили цифровые щитовые приборы на ПС Шепси

В конце 2011 года начнется комплексная реконструкция подстанции, в ходе которой ее мощность будет увеличена в два раза и составит 270 МВА.

06:26, 22.12.11
Электроэнергетическая  Россия  Южный ФО
«Кубаньэнерго» провело техобслуживание девяти подстанций в шести районах Краснодарского края

В течение декабря специалисты Армавирских электрических сетей – филиала ОАО «Кубаньэнерго» (входит в Группу компаний ОАО «Холдинг МРСК») провели техобслуживание девяти подстанций 110 кВ и 35 кВ в шести районах Краснодарского края.

06:13, 22.12.11
Электроэнергетическая  Россия  Южный ФО
Адлерская ТЭС: чистое топливо и высокий КПД Адлерская ТЭС: чистое топливо и высокий КПД

Адлерская ТЭС - один из ключевых объектов инфраструктуры Олимпиады 2014 года в Сочи. Теплоэлектростанция будет обеспечивать электроэнергией и теплом спортивные, транспортные и туристические объекты, а также предприятия и жилые дома в близлежащих районах.

05:27, 22.12.11
Электроэнергетическая  Россия  Южный ФО
МЭС Юга установили трансформаторы на ОРУ подстанции Изумрудная МЭС Юга установили трансформаторы на ОРУ подстанции Изумрудная

Новая подстанция мощностью 80 МВА обеспечит электроэнергией объекты связи и инженерной инфраструктуры, предназначенные для сервисного обслуживания Зимней Олимпиады 2014, международный аэропорт г. Сочи, а также совмещенную автомобильную и железную дорогу «Адлер – горноклиматический курорт «Альпика-Сервис».

07:28, 21.12.11
Электроэнергетическая  Россия  Южный ФО
Кудепстинская ТЭС станет крупнейшей в мире газопоршневой электростанцией

Запуск станции запланирован на конец 2013 года. Подготовку и выравнивание площадки планируется завершить в мае-июне 2012 года и уже летом начать заливку фундамента, а непосредственно строительство ТЭС и завоз оборудования начнется осенью. С учетом земляных работ стоимость объекта составит более 20 млрд руб.

15:22, 20.12.11
Электроэнергетическая  Россия  Южный ФО
«Кубаньэнерго» завершило техобслуживание подстанции 110 кВ «Ейск 2»

Персонал Ленинградских электрических сетей – филиала ОАО «Кубаньэнерго» (входит в Группу компаний ОАО «Холдинг МРСК») провел комплексный ремонт оборудования на подстанции классом напряжения 110 кВ «Ейск 2».

12:37, 20.12.11
Технологии и разработки  Россия  Южный ФО
В Астрахани планируют выпускать электромобили, разработанные местными инноваторами

На территории опытно-экспериментального предприятия № 1 МВД России протестировали гольфкар, который работает на аккумуляторных батареях. В скором времени такие электромобили будут возить туристов по просторам Астраханского Кремля и набережной Волги.

10:19, 20.12.11
Электроэнергетическая  Россия  Южный ФО
«Ростовэнерго» завершает ремонтную программу 2011 года в зоне ответственности Юго-Западных электрических сетей

Затраты на ремонт 890,7 км воздушных линий электропередачи ПО ЮЗЭС за 10 месяцев нынешнего года составили 13616,96 тыс. руб.

09:55, 20.12.11
Электроэнергетическая  Россия  Южный ФО
Калмыкия встречает Новый год по тибетскому календарю Калмыкия встречает Новый год по тибетскому календарю

Специалисты филиал ОАО «МРСК Юга» - «Калмэнерго» готовы обеспечить надежное энергоснабжение торжественных и культурно-массовых мероприятий, посвященных празднованию в Республике Калмыкия национального праздника Зул (Новый год), который отмечается 20 декабря текущего года.

09:44, 20.12.11
Электроэнергетическая  Россия  Южный ФО
«Волгоградэнерго» восстановило электроснабжение в 16-ти районах из обесточенных 19-ти «Волгоградэнерго» восстановило электроснабжение в 16-ти районах из обесточенных 19-ти

Бригады энергетиков к вечеру 19 декабря полностью восстановили электроснабжение потребителей в Октябрьском, Жирновском, Киквидзенском, Еланском, Котовском, Светлоярском и ряде других районов, нарушенное накануне по причине сложных погодных условий, сообщает пресс-служба филиала ОАО «МРСК Юга» - «Волгоградэнерго».

14:21, 19.12.11
Электроэнергетическая  Россия  Южный ФО
«Кубаньэнерго» готовит к вводу в эксплуатацию пять БКТП в Красной Поляне «Кубаньэнерго» готовит к вводу в эксплуатацию пять БКТП в Красной Поляне

В Красной Поляне завершается подготовка к вводу в эксплуатацию пяти блочных комплектных трансформаторных подстанций (БКТП).

13:03, 19.12.11
Электроэнергетическая  Россия  Южный ФО
26 бригад электромонтёров восстанавливают электроснабжение в 19-ти населённых пунктах Волгоградской области 26 бригад электромонтёров восстанавливают электроснабжение в 19-ти населённых пунктах Волгоградской области

Туман, порывистый ветер и обледенения проводов в условиях обильных осадков минувшей ночью привели к нарушению в работе восьми воздушных линий напряжением 110 кВ и 16-ти ВЛ напряжением 6-10 кВ.

10:14, 19.12.11
Электроэнергетическая  Россия  Южный ФО
В Северной Осетии началась комплексная реконструкция ПС 330 кВ Владикавказ-2

Магистральные электрические сети Юга приступили к комплексной реконструкции подстанции 330 кВ Владикавказ-2. В результате модернизации энергообъекта значительно возрастет надежность электроснабжения более 700 тысяч жителей Республики Северная Осетия – Алания.

07:43, 19.12.11
Нефтегазовая  Россия  Южный ФО
«ЛУКОЙЛ»: у жителей Буденновска нет поводов для беспокойства

В связи с возгоранием, произошедшем в 14.15 местного времени 15 декабря 2011 года на нефтехимическом предприятии «Ставролен», входящем в структуру ОАО «ЛУКОЙЛ», пресс-служба компании сообщает, что превышения предельно допустимых концентраций вредных веществ не произошло.

1 . . . 524 525 526 527 528 529 530 . . . 686

Поздравляем!
«Росатом» получил премию «Время молодых» «Росатом» получил премию «Время молодых»

Госкорпорация «Росатом» награждена Всероссийской премией молодежных достижений «Время молодых» (в номинации «Друг молодых»). Организатором премии выступила Росмолодежь, торжественная церемония вручения премии прошла в Национальном центре «Россия».



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика