Энергаз 2026

Energyland.info - Новости


Все отрасли ТЭК. Россия и Мир
07:45, 10.7.12
Электроэнергетическая  Россия  Южный ФО
«Кубаньэнерго» внедрило АИИС КУЭ в Майкопском районе Адыгеи

Специалисты Адыгейских электрических сетей филиала ОАО «Кубаньэнерго» ввели в опытную эксплуатацию автоматизированную информационно-измерительную систему коммерческого учёта электроэнергии у потребителей хутора «17 лет Октября» Майкопского района Республики Адыгея.

20:42, 9.7.12
Электроэнергетическая  Россия  Южный ФО
«ФСК ЕЭС» и «Холдинг МРСК» помогли восстановить электроснабжение 16 населенных пунктов на Кубани

Энергетики Федеральной сетевой компании и Холдинга МРСК привлекли значительные силы для восстановления электроснабжения на объектах других собственников в пострадавшей от стихии Кубани.

15:45, 9.7.12
Электроэнергетическая  Россия  Южный ФО
МЭС Юга ведет мониторинг фактических метеоданных МЭС Юга ведет мониторинг фактических метеоданных

В зоне эксплуатационной ответственности филиала ОАО «ФСК ЕЭС» - Кубанского предприятия МЭС Юга сохраняется режим повышенной готовности, объявленный 7 июля, в связи со стихийными бедствиями в юго-западном районе Краснодарского края.

14:17, 9.7.12
Гидроэнергетика  Россия  Южный ФО
Следователи допрашивают чиновников «Югводоканала» в связи с наводнением на Кубани Следователи допрашивают чиновников «Югводоканала» в связи с наводнением на Кубани

Следственной группой следственного управления Следственного комитета РФ по Южному федеральному округу продолжается расследование уголовного дела, возбужденного 8 июля 2012 года по факту гибели людей в результате паводка на территории Крымского района Краснодарского края.

14:05, 9.7.12
Электроэнергетическая  Россия  Южный ФО
«МРСК Юга» увеличит мощность крупной подстанции Волгограда с 32 до 80 МВА «МРСК Юга» увеличит мощность крупной подстанции Волгограда с 32 до 80 МВА

Филиал ОАО «МРСК Юга» - «Волгоградэнерго» завершил установку нового, более мощного трансформатора на электрической подстанции «Развилка-2» в Кировском районе Волгограда.

13:48, 9.7.12
Электроэнергетическая  Россия  Южный ФО
МЭС Юга усиливает ресурсный потенциал в зоне стихийных бедствий в Краснодарском крае

На восстановительных работах 9 июля со стороны Кубанского предприятия МЭС Юга заняты 5 ремонтных бригад, 35 человек, 7 единиц спецтехники. Всего же в ресурсном потенциале КПМЭС находится 31 бригада с численностью 168 человек и 74 единицы спецтехники.

09:39, 9.7.12
Электроэнергетическая  Россия  Южный ФО
МЭС Юга устанавливают защиту от перенапряжений на подстанции 220 кВ Шахты-50 в Ростовской области

Филиал ОАО «ФСК ЕЭС» – Магистральные электрические сети Юга – приступил к установке ограничителей перенапряжения (ОПН) на подстанции 220 кВ Шахты-50 в Ростовской области. Установка нового оборудования позволит повысить надежность электроснабжения более 250 тыс. жителей города Шахты.

13:46, 8.7.12
Электроэнергетическая  Россия  Южный ФО
Энергообъекты «ФСК ЕЭС» и «Холдинга МРСК» на Кубани работают в штатном режиме

Руководство объединенного оперативного штаба ОАО «ФСК ЕЭС» и ОАО «Холдинг МРСК» провело инспекционную поездку по энергообъектам, находящимся в районах стихийного бедствия в Краснодарском крае.

09:01, 8.7.12
Электроэнергетическая  Россия  Южный ФО
«МРСК Юга» пришла на помощь жителям пострадавших в результате сильнейших ливней районов Кубани

Получив информацию о масштабах бедствия, руководство компании приняло решение об оказании помощи пострадавшим.

07:40, 7.7.12
Электроэнергетическая  Россия  Южный ФО
«МРСК Юга» присоединит к электросетям крупное зернохранилище в Волгоградской области

Специалисты филиала ОАО «МРСК Юга» - «Волгоградэнерго» совместно с сотрудниками сельскохозяйственного предприятия «Ярыжки» ведут активные работы по технологическому присоединению этого крупного сельхозтоваропроизводителя к сетям энергокомпании.

21:27, 6.7.12
Электроэнергетическая  Россия  Южный ФО
Пять человек погибли в Геленджике от удара током во время ливня Пять человек погибли в Геленджике от удара током во время ливня

По факту гибели двух женщин и трех мужчин вследствие удара электрическим током во время ливневого дождя и наводнения 6 июля 2012 года возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам).

11:35, 6.7.12
Электроэнергетическая  Россия  Южный ФО
«Кубаньэнерго» завершило ремонт подстанции 110 кВ «Комплекс»

Лабинские электрические сети выполнили комплексный ремонт ПС 110/10 кВ «Комплекс». Одновременно с ремонтом подстанционного оборудования энергетики проверили устройства релейной защиты и автоматики.

08:13, 6.7.12
Электроэнергетическая  Россия  Южный ФО
На Кубани начался комплексный ремонт подстанции «Благодарная»

Бригады Армавирских электрических сетей приступили к комплексному ремонту ПС 35 кВ «Благодарная» в Отрадненском районе Краснодарского края.

07:11, 6.7.12
Электроэнергетическая  Россия  Южный ФО
«Кубаньэнерго» проводит тепловизионное обследование подстанций и ЛЭП

За первый квартал 2012 года специалисты ОАО «Кубаньэнерго» провели тепловизионную диагностику более 300 подстанций и 2000 км воздушных линий электропередачи различного класса напряжения.

13:13, 5.7.12
Электроэнергетическая  Россия  Южный ФО
«Кубаньэнерго» устанавливает АСКУЭ в Славянском энергорайоне

Славянские электрические сети установили оборудование автоматизированной системы коммерческого учета электроэнергии (АСКУЭ) на подстанциях, расположенных на границах территории обслуживания предприятия с другими филиалами ОАО «Кубаньэнерго».

08:47, 5.7.12
Нефтегазовая  Россия  Южный ФО
Трое рабочих отравились газом на Новошахтинском НПЗ

4 июля 2012 года около 10.40 в вакуумно-насосной установке на территории ОАО «Новошахтинский завод нефтепродуктов» трое машинистов насосных установок отравились в результате выброса газа.

08:36, 5.7.12
Электроэнергетическая  Россия  Южный ФО
На энергообъектах Холдинга МРСК с начала года от удара током погибли 30 посторонних лиц На энергообъектах Холдинга МРСК с начала года от удара током погибли 30 посторонних лиц

Очередной несчастный случай произошел в Устьянском районе Архангельской области в конце июня – от удара током погиб человек. Мужчина, пренебрегая правилами электробезопасности, при попытке хищения электроэнергии получил травмы, несовместимые с жизнью.

08:02, 5.7.12
Нефтегазовая  Россия  Южный ФО
МЧС предупреждает об угрозе смерчей на Черноморском побережье

Управление МЧС по Краснодарскому краю прогнозирует формирование смерчей над Черным морем в районе Сочи.

07:20, 5.7.12
Электроэнергетическая  Россия  Южный ФО
Кудепстинскую ТЭС подключат к системе теплоснабжения Сочи

Общий КПД Кудепстинской ТЭС за счёт утилизации тепла увеличится до 90% и выше. Схема использования и выдачи тепла в настоящий момент разрабатывается проектным институтом «ГазЭнергоПроект» совместно с компанией «СочиТеплоЭнерго».

13:56, 4.7.12
Электроэнергетическая  Россия  Южный ФО
Олимпийская подстанция 110 кВ Изумрудная оснащается автоматизированными системами Олимпийская подстанция 110 кВ Изумрудная оснащается автоматизированными системами

Магистральные электрические сети Юга приступили к монтажу автоматизированных систем управления технологическими процессами (АСУТП) и коммерческого учета электроэнергии (АИИС КУЭ) на подстанции 110 кВ Изумрудная в Сочинском регионе.

1 . . . 507 508 509 510 511 512 513 . . . 696

Поздравляем!
Южно-Кузбасская ГРЭС празднует 75-летний юбилей Южно-Кузбасская ГРЭС празднует 75-летний юбилей

На Южно-Кузбасской ГРЭС (входит в группу «Мечел») отметили 75-летний юбилей и вручили награды работникам и ветеранам предприятия.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика