Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Кубаньэнерго» оснащает частный сектор Адыгеи выносными приборами учета электроэнергии

Новости


10:08, 4 Сентября 12
Электроэнергетическая Россия Южный ФО
«Кубаньэнерго» оснащает частный сектор Адыгеи выносными приборами учета электроэнергии

«Кубаньэнерго» оснащает частный сектор Адыгеи выносными приборами учета электроэнергии Специалисты Адыгейских электрических сетей ОАО «Кубаньэнерго» (входит в группу компаний ОАО «Холдинг МРСК») с начала года заменили более 3000 ответвлений к вводам в домовладения и установили 2200 выносных пунктов учета электроэнергии.

Работы проводились в Белореченском и Апшеронском районах Кубани, а также в Майкопском, Шовгеновском, Красногвардейском и Кошехабльском районах Адыгеи.

При проведении замены ответвлений специалисты предприятия использовали самонесущий изолированный провод (СИП). СИП безопасен и надежен в эксплуатации, он снижает потери электроэнергии, исключает возможность коротких замыканий и несанкционированного потребления электроэнергии.

Одновременно с заменой ответвлений энергетики установили 2200 выносных приборов учета (ВПУ) электроэнергии в Майкопском, Гиагинском и Кошехабльском районах. Работы по установке ВПУ обеспечат съем показаний параметров потребления электроэнергии без посещения домовладений, что удобно как для потребителей, так и для энергетиков.

Работы по установке выносных приборов учета электроэнергии и замене ответвлений к вводам в домовладения с применением СИП проводятся за счет средств ОАО «Кубаньэнерго» с целью организации эффективного учета потребляемой электроэнергии, а также защиты населения от поражения электрическим током.


Все новости за сегодня (6)
18:47, 2 Января 26

Мощный снежный циклон обрушился на ряд регионов России

дальше..
13:26, 2 Января 26

При поддержке «Роснефти» в Югре открыты три объекта культуры

дальше..
12:17, 2 Января 26

«Россети Северный Кавказ» полностью восстановили электроснабжение на Ставрополье после обильного снегопада

дальше..
08:33, 2 Января 26

«Эн+ Генерация» подала заявку на строительство Забайкальской ТЭС мощностью 1 050 МВт

дальше..
08:23, 2 Января 26

Энергоснабжение Билибино переведено на новый источник генерации

дальше..
08:15, 2 Января 26

Первый новый энергоблок Курской АЭС-2 подключен к единой энергосистеме России

дальше..
 

Поздравляем!
Жигулёвская ГЭС отмечает 70-летний юбилей Жигулёвская ГЭС отмечает 70-летний юбилей

Жигулёвская ГЭС 29 декабря 2025 года отмечает 70-летие со дня пуска первого гидроагрегата. За семь десятилетий станция выработала более 721 млрд кВт·ч.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика