Energyland.info - Новости


Все отрасли ТЭК. Россия и Мир
11:20, 21.8.25
Нефтегазовая  Россия  Центральный ФО
«Мосгаз» заменил 110 запорных устройств «Мосгаз» заменил 110 запорных устройств

В столице продолжают модернизировать газовую инфраструктуру. С начала года специалисты АО «Мосгаз» заменили 110 из 153 запорных устройств, выполнив свыше 70 процентов от общего объема работ в 2025-м. В Троицком и Новомосковском округах, где развиваются жилые районы, установили 42 новых устройства.

11:18, 21.8.25
Электроэнергетическая  Россия  Центральный ФО
«Россети Московский регион» электрифицировали новый коттеджный поселок в Истре «Россети Московский регион» электрифицировали новый коттеджный поселок в Истре

«Россети Московский регион» подключили к электрическим сетям коттеджный поселок, расположенный вблизи деревни Ламишино в муниципальном округе Истра.

08:45, 21.8.25
Атомная  Россия  Центральный ФО
Директор Нововоронежской АЭС угостил участников презентации экологического отчета яблоками из своего сада Директор Нововоронежской АЭС угостил участников презентации экологического отчета яблоками из своего сада

Нововоронежская АЭС (филиал АО «Концерн Росэнергоатом», Электроэнергетический дивизион ГК «Росатом») - единственное промышленное предприятие в Воронежской области, которое ежегодно публикует отчет по экологической безопасности и публично презентует его. В этом году мероприятие прошло одновременно на двух площадках.

15:52, 20.8.25
Нефтегазовая  Россия  Центральный ФО
«Роснефть» организовала для детей из новых регионов экскурсию в Московский зоопарк «Роснефть» организовала для детей из новых регионов экскурсию в Московский зоопарк

В рамках корпоративной программы «Платформа добрых дел» волонтёры «Роснефти» организовали экскурсию в Московский зоопарк для 75 детей из новых регионов. Накануне Дня знаний многие из них впервые побывали в зоопарке и смогли вживую увидеть героев учебников по биологии.

15:02, 20.8.25
Электроэнергетическая  Россия  Центральный ФО
«Россети Центр и Приволжье» отремонтировали 155 км линий электропередачи во Владимирской области

Энергетики филиала ПАО «Россети Центр и Приволжье» — «Владимирэнерго» подвели итоги реализации ремонтной программы в I полугодии 2025 года. За отчетный период специалисты отремонтировали 155 км воздушных линий электропередачи, в том числе 90 км ЛЭП 35-110 кВ, а также 65 км ЛЭП 0,4-10 кВ.

09:57, 20.8.25
Электроэнергетическая  Россия  Центральный ФО
Завод энергоутилизации отходов в подмосковном Воскресенске будет вырабатвать 500 млн кВт*ч в год Завод энергоутилизации отходов в подмосковном Воскресенске будет вырабатывать 500 млн кВт*ч в год

Компания «Спецтранс» группы компаний «РТ-Инвест» (входит в госкорпорацию Ростех), стала первой в России, кому удалось добиться нулевого захоронения мусора. Систему обращения с отходами выстроили так, что ни один килограмм, собранный с контейнерных площадок Москвы, не попадает на полигоны, а перерабатывается во вторичное сырье и энергию.

08:36, 20.8.25
Атомная  Россия  Центральный ФО
В день 80-летия атомной промышленности вход в музей «Атом» сделают бесплатным В день 80-летия атомной промышленности вход в музей «Атом» сделают бесплатным

20 августа музей «Атом» приглашает отметить юбилей атомной промышленности и дарит подарки гостям — бесплатные входные билеты, мастер-классы, игры, экскурсии и концерт.

08:22, 20.8.25
Атомная  Россия  Центральный ФО
Эксперты «Росэнергоатома» оценили качество ремонта энергоблока №1 Смоленской АЭС Эксперты «Росэнергоатома» оценили качество ремонта энергоблока №1 Смоленской АЭС

Комиссия концерна «Росэнергоатом» завершила плановую проверку качества ремонтной кампании на энергоблоке №1 Смоленской АЭС. По итогам пятидневного аудита ремонт признан выполненным на оценку «хорошо» с соблюдением всех требований безопасности.

07:17, 20.8.25
Нефтегазовая  Россия  Центральный ФО
«Мосгаз» проверил более 17 тысяч сварных соединений на столичных газопроводах «Мосгаз» проверил более 17 тысяч сварных соединений на столичных газопроводах

С начала 2025 года специалисты комплекса городского хозяйства Москвы проверили более 17 тысяч сварных соединений на газопроводах столицы. Свыше 11,2 тысячи стальных швов осмотрели рентгеновским методом и более 5,8 тысячи полиэтиленовых и стальных соединений обследовали с помощью ультразвука.

06:20, 20.8.25
Электроэнергетическая  Россия  Центральный ФО
«Россети» обеспечили дополнительной электроэнергией мясокомбинат на востоке Подмосковья «Россети» обеспечили дополнительной электроэнергией мясокомбинат на востоке Подмосковья

Специалисты «Россети Московский регион» обеспечили дополнительной электрической энергией мясокомбинат в городском округе Балашиха. Суммарная мощность энергопринимающих устройств предприятия выросла почти вдвое – с 400 до 777 кВт.

06:17, 20.8.25
Атомная  Россия  Центральный ФО
Нововоронежская АЭС представила отчет по экологической безопасности за 2024 год Нововоронежская АЭС представила отчет по экологической безопасности за 2024 год

Нововоронежская АЭС (филиал АО «Концерн Росэнергоатом», Электроэнергетический дивизион госкорпорации «Росатом») представила отчет по экологической безопасности за 2024 год.

06:14, 20.8.25
Нефтегазовая  Россия  Центральный ФО
В Лухском районе Ивановской области газифицированы шесть населенных пунктов В Лухском районе Ивановской области газифицированы шесть населенных пунктов

Специалисты «Газпром газораспределение Иваново» ввели в эксплуатацию распределительные газопроводы в деревнях Мясниково, Андреевская, Петрово, Слободки, Сорокино и в селе Благовещенье Лухского района Ивановской области.

06:12, 20.8.25
Нефтегазовая  Россия  Центральный ФО
«Транснефть – Дружба» подключила реконструированный участок нефтепровода в Брянской области «Транснефть – Дружба» подключила реконструированный участок нефтепровода в Брянской области

АО «Транснефть – Дружба» (дочерняя организация ПАО «Транснефть») произвело замену и выполнило подключение участка магистрального нефтепровода (МН) Унеча – Мозырь-2, расположенного в Унечском и Стародубском районах Брянской области.

13:48, 19.8.25
Электроэнергетическая  Россия  Центральный ФО
Генподрядчик строительства заводов энергоутилизации отходов в Подмосковье избежал процедуры банкротства Генподрядчик строительства заводов энергоутилизации отходов в Подмосковье избежал процедуры банкротства

Арбитражный суд города Москвы утвердил мировое соглашение между ООО «Енигюн» и кредиторами. Дело о банкротстве компании прекращено, и она сможет продолжать свою деятельность без ограничений.

07:30, 19.8.25
Электроэнергетическая  Россия  Центральный ФО
Ступинский электротехнический завод ввел в эксплуатацию новый цех гальваники Ступинский электротехнический завод ввел в эксплуатацию новый цех гальваники

Современный объект, оснащенный передовым автоматизированным оборудованием, предназначен для нанесения защитных и функциональных покрытий на металлические изделия.

07:16, 19.8.25
Атомная  Россия  Центральный ФО
Поисковики Росэнергоатома захоронили в Тверской области останки более 600 советских бойцов Поисковики Росэнергоатома захоронили в Тверской области останки более 600 советских бойцов

На Петропавловском кладбище в городе Белый Тверской области с воинскими и духовными почестями обрели покой останки 603 советских воинов. Траурная церемония состоялась в рамках Дня памяти воинов-сибиряков, погибших на этой земле в годы Великой Отечественной войны.

06:04, 19.8.25
Электроэнергетическая  Россия  Центральный ФО
В ТиНАО реконструируют крупный водозаборный узел В ТиНАО реконструируют крупный водозаборный узел

Специалисты комплекса городского хозяйства приступили к реконструкции водозаборного узла «ФИАН» в ТиНАО. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

05:38, 19.8.25
Электроэнергетическая  Россия  Центральный ФО
РусГидро построит электрозарядные хабы в Московской области РусГидро построит электрозарядные хабы в Московской области

АО «ЭЗС РусГидро», входящее в группу РусГидро, приступило к возведению первых многофункциональных зарядных комплексов на скоростной автодороге М-11 «Нева», по маршруту Москва – Санкт-Петербург.

05:06, 19.8.25
Нефтегазовая  Россия  Центральный ФО
В Ярославле газифицированы две школы В Ярославле газифицированы две школы

Специалисты «Газпром газораспределение Ярославль» подключили к сетевому газу котельные двух школ в Ярославле.

12:04, 18.8.25
Электроэнергетическая  Россия  Центральный ФО
«Мособлэнерго» отремонтирует в Дзержинском более 5 км кабельных и воздушных ЛЭП «Мособлэнерго» отремонтирует в Дзержинском более 5 км кабельных и воздушных ЛЭП

Работники АО «Мособлэнерго» в рамках программы капитального ремонта провели в г. Дзержинский реконструкцию силового оборудования в трансформаторной подстанции ТП-29.

1 . . . 27 28 29 30 31 32 33 . . . 1120

Поздравляем!
«Сахаэнерго» отмечает 25-летие «Сахаэнерго» отмечает 25-летие

16 января отмечает 25-летие АО «Сахаэнерго» (дочернее общество ПАО «Якутскэнерго», входит в группу РусГидро), созданное с целью обеспечения надежного электроснабжения отдаленных и труднодоступных населенных пунктов северных и арктических районов Республики Саха (Якутия).



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика