Energyland.info - Новости


Все отрасли ТЭК. Россия и Мир
07:59, 24.6.10
Нефтегазовая  Россия  Центральный ФО
В 2010 году «Газпром» инвестирует в газификацию Ярославской области 250 млн руб.

Председатель правления ОАО «Газпром» Алексей Миллер и губернатор Ярославской области Сергей Вахруков подписали 23 июня договор о сотрудничестве между «Газпромом» и правительством Ярославской области на 2010–2014 годы.

06:34, 24.6.10
Электроэнергетическая  Россия  Центральный ФО
МЭС Центра заменили изоляторы на ЛЭП Елецкая – Борино

На линии электропередачи 220 кВ Елецкая – Борино в Липецкой области 2000 фарфоровых изоляторов заменены современными стеклянными аналогами – более прочными и удобными в обслуживании.

15:47, 23.6.10
Теплоэнергетика  Россия  Центральный ФО
ОАО «Квадра» ждет от властей Смоленска гарантий погашения долгов за тепло ОАО «Квадра» ждет от властей Смоленска гарантий погашения долгов за тепло

ОАО «Квадра» возобновит подачу тепловой энергии в адрес МУП «Смоленсктеплосеть» только после того, как администрация Смоленска и городской Совет предоставят гарантии по погашению задолженности МУП «Смоленсктеплосеть» за потребленную тепловую энергию.

15:38, 23.6.10
Электроэнергетическая  Россия  Центральный ФО
На Костромской ГРЭС идет капремонт уникального энергоблока 1200 МВт

На сегодня полностью демонтированы все три нитки бетонных газоходов и начат монтаж опорных металлоконструкций и элементов газоходов по нитке «А». Параллельно на сборочной площадке изготавливаются элементы газоходов для других ниток.

15:24, 23.6.10
Атомная  Россия  Центральный ФО
Энергоблок №4 Курской АЭС включен в сеть Энергоблок №4 Курской АЭС включен в сеть

Энергоблок №4 Курской АЭС начал работу после завершения планового текущего ремонта. Включение в сеть проведено в соответствии с требованиями технологического регламента безопасной эксплуатации.

15:07, 23.6.10
Атомная  Россия  Центральный ФО
Блок №3 Калинской АЭС включен в сеть Блок №3 Калинской АЭС включен в сеть

Энергоблок №3 Калининской АЭС начал работу после завершения планового капитального ремонта. Благодаря эффективной работе персонала КАЭС и подрядных организаций продолжительность ремонта энергоблока сокращена на 10 суток: работы были выполнены за 60 суток.

13:30, 23.6.10
Гидроэнергетика  Россия  Центральный ФО
Два рабочих колеса гидротурбин доставлены на Загорскую ГАЭС-2

«Сегодня мы получили рабочие колеса — сердце станции, — сообщил управляющий директор филиала ОАО «РусГидро» — ОАО «Загорская ГАЭС-2» Владимир Магрук. — С вводом второй очереди Загорская ГАЭС станет самой крупной электростанцией в Московском регионе».

11:30, 23.6.10
Электроэнергетическая  Россия  Центральный ФО
Копия Знамени Победы заняла место в музее «Курскэнерго» Копия Знамени Победы заняла место в музее «Курскэнерго»

22 июня, в годовщину начала Великой Отечественной войны, на мемориале «Курская дуга» состоялась торжественная церемония передачи копии Знамени Победы энергетикам «Курскэнерго». В МРСК Центра завершили историко-мемориальную эстафету Знамени Победы, продолжавшуюся два месяца.

11:19, 23.6.10
Электроэнергетическая  Россия  Центральный ФО
На ПС Нагорная в Нижнем Новгороде установлен новый автотрансформатор На ПС Нагорная в Нижнем Новгороде установлен новый автотрансформатор

Магистральные электрические сети (МЭС) Центра завершили расширение подстанции 220 кВ Нагорная с вводом в работу третьего автотрансформатора 220/110/10 кВ мощностью 200 МВА. В результате расширения мощность энергообъекта увеличилась с 400 МВА до 600 МВА.

10:22, 23.6.10
Теплоэнергетика  Россия  Центральный ФО
«Квадра» реконструирует в Тамбове 1 км тепловых сетей «Квадра» реконструирует в Тамбове 1 км тепловых сетей

До 15 июля ОАО «Квадра» реконструирует в Тамбове 1 км тепловых сетей по улице Карла Маркса. Такое решение принято на встрече руководства компании и губернатора Томбовской области Олега Бетина.

07:31, 23.6.10
Электроэнергетическая  Россия  Центральный ФО
Началась комплексная реконструкция ПС "Белгород" Началась комплексная реконструкция ПС "Белгород"

МЭС Центра построят рядом с действующей подстанцией 330 кВ Белгород новый энергообъект. Это позволит провести реконструкцию подстанции без снижения надежности электроснабжения потребителей города Белгорода с населением свыше 350 тысяч человек.

16:36, 22.6.10
Электроэнергетическая  Россия  Центральный ФО
МРСК Центра направит прибыль в резервный фонд и развитие производства МРСК Центра направит прибыль в резервный фонд и развитие производства

Сегодня состоялось годовое общее собрание акционеров ОАО «МРСК Центра». Участие в его работе приняли держатели 84,63% акций компании. Собрание, которое прошло в форме совместного присутствия, приняло решения по всем вопросам повестки дня.

13:50, 22.6.10
Электроэнергетическая  Россия  Центральный ФО
Энергосистема Москвы получит от Калининской АЭС свыше 1 ГВт мощности Энергосистема Москвы получит от Калининской АЭС свыше 1 ГВт мощности

«Стройтрансгаз» завершает проектирование и подготовку строительства объектов выдачи мощности блока №4 Калининской АЭС. В настоящее время ведутся проектные работы по ВЛ-750 кВ КАЭС—Грибово с подстанцией, начался выпуск рабочей документации по данному титулу.

09:56, 22.6.10
Нефтегазовая  Россия  Центральный ФО
В Москве открылась крупнейшая Международная выставка «Нефтегаз-2010». В Москве открылась крупнейшая Международная выставка «Нефтегаз-2010».

По числу экспонентов этот форум превзошёл все подобные выставки, проводимые в мире. Крупнейшие нефте- и газодобывающие компании Европы, производители оборудования, представители науки и политического истэблишмента собрались для расширения бизнес-контактов.

09:33, 22.6.10
Электроэнергетическая  Россия  Центральный ФО
В Минэнерго РФ состоялось совещание по поставкам угля для Черепетской ГРЭС В Минэнерго РФ состоялось совещание по поставкам угля для Черепетской ГРЭС

В ситуационно-аналитическом центре Министерства энергетики РФ состоялось совещание по вопросам поставок угля на Черепетскую ГРЭС при сложившихся режимах прилегающей электрической сети ОЭ Центра.

06:53, 22.6.10
Теплоэнергетика  Россия  Центральный ФО
МОЭК прекратила подачу теплоэнергии 112 потребителям–неплательщикам

Общая сумма долга отключенных потребителей составила 54 млн 59 тыс. рублей. Наибольшее количество неплательщиков было отключено в Юго-Восточном административном округе Москвы, на втором месте по количеству отключений Западный административный округ.

16:25, 21.6.10
Электроэнергетическая  Россия  Центральный ФО
В Московском метрополитене появились новые станции В Московском метрополитене появились новые станции

Состоялось торжественное открытие новых станций столичной подземки – «Достоевская» и «Марьина роща». Филиал ОАО «Московская объединенная электросетевая компания» Московские кабельные сети подключил к электрическим сетям новый участок Люблинской линии метрополитена.

15:58, 21.6.10
Электроэнергетическая  Россия  Центральный ФО
Подстанция «Семеновская» начнет работу на этой неделе Подстанция «Семеновская» начнет работу на этой неделе

25 июня ОАО «МОЭСК» включит в работу подстанцию 110/10 кВ «Семеновская». В церемонии пуска примут участие министр энергетики Сергей Шматко, генеральный директор ОАО «Холдинг МРСК» Николай Швец, генеральный директор ОАО «МОЭСК» Андрей Коновалов и представители правительства Москвы.

09:36, 21.6.10
Электроэнергетическая  Россия  Центральный ФО
Акционеры ВМЗ утвердили финансовые результаты 2009 года Акционеры ВМЗ утвердили финансовые результаты 2009 года

Годовое собрание акционеров Выксунского металлургического завода (входит в состав Объединенной металлургической компании) утвердило годовой отчет и годовую бухгалтерскую отчетность, в том числе отчет о прибылях и убытках общества за 2009 год.

09:27, 21.6.10
Нефтегазовая  Россия  Центральный ФО
Славнефть – ЯНОС выплатит дивиденды Славнефть – ЯНОС выплатит дивиденды

В Ярославле состоялось годовое общее собрание акционеров ОАО «Славнефть-Ярославнефтеоргсинтез». На собрании утверждены годовой отчет, бухгалтерский баланс, распределение прибылей и убытков общества за 2009 год.


Поздравляем!
Партнёрству «Кузбассразрезугля» и БЕЛАЗа — 60 лет Партнёрству «Кузбассразрезугля» и БЕЛАЗа — 60 лет

История сотрудничества началась, когда первый белорусский самосвал вышел в кузбасский угольный забой. А дальше — шестьдесят лет новых моделей, производственных рекордов и инженерных решений. Шли годы, самосвалы становились мощнее, а объёмы добычи — больше.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика