Energyland.info - Новости


Все отрасли ТЭК. Россия и Мир
18:44, 4.6.10
Электроэнергетическая  Россия  Уральский ФО
Началась расчистка трассы ЛЭП Тюмень – Нелым Началась расчистка трассы ЛЭП Тюмень – Нелым

В течение месяца на линии электропередачи 500 кВ Тюмень – Нелым будет расчищено 380 га просеки.

15:57, 4.6.10
Нефтегазовая  Россия  Уральский ФО
Акционеры ЗАО «Уралсевергаз» подвели итоги работы компании в 2009 году Акционеры ЗАО «Уралсевергаз» подвели итоги работы компании в 2009 году

Сегодня состоялось годовое собрание акционеров ЗАО «Уралсевергаз» (предприятие с акционерным участием нефтегазовой компании «ИТЕРА» и Свердловской области), являющегося основным поставщиком природного газа на Средний Урал.

15:54, 4.6.10
Электроэнергетическая  Россия  Уральский ФО
ЕЭСК приняло социальные и экономические обязательства ЕЭСК приняла социальные и экономические обязательства

ОАО «Екатеринбургская электросетевая компания» вошло в число предприятий Свердловской области, с которыми региональное правительство и администрации муниципалитетов подписали трехстороннее соглашение о социально-экономическом сотрудничестве.

14:43, 4.6.10
Электроэнергетическая  Россия  Уральский ФО
На СУГРЭС началась подготовка к испытаниям оборудования нового энергоблока На СУГРЭС началась подготовка к испытаниям оборудования нового энергоблока

На Среднеуральской ГРЭС ОАО «Энел ОГК-5» состоялось выездное заседание оперативного штаба по реализации проекта строительства нового парогазового энергоблока мощностью 410 МВт (ПГУ-410) под председательством генерального директора ОГК-5 Анатолия Копсова.

13:21, 4.6.10
Теплоэнергетика  Россия  Уральский ФО
В Свердловской области увеличат нормативы потребления энергоресурсов В Свердловской области увеличат нормативы потребления энергоресурсов

Один из важнейших итогов заседания правительства по подготовке муниципалитетов к зиме стало поручение Председателя Правительства Региональной энергетической комиссии об увеличении нормативов потребления энергоресурсов уже с 1 июля.

11:25, 4.6.10
Альтернативная энергетика  Россия  Уральский ФО
В Свердловской области начинают разрабатывать «торфяную концепцию» В Свердловской области начинают разрабатывать «торфяную концепцию»

Практически весь уголь в Свердловской области – дальнепривозной. В условиях постоянного роста тарифов на энергию и цен на топливные энергоресурсы, нужно обратить внимание на вовлечение местных энергоресурсов в топливный баланс энергетики области.

10:54, 4.6.10
Нефтегазовая  Россия  Уральский ФО
От первой скважины – к большому газу От первой скважины – к большому газу

6 июня 1966 года на севере Тюменской области в приполярной тундре было открыто крупнейшее в мире «Уренгойское нефтегазоконденсатное месторождение». Это уникальный по структуре и запасам газовый гигант.

08:30, 4.6.10
Электроэнергетическая  Россия  Уральский ФО
«ВИЗ-Сталь» рекультивирует полигон «Лесной» «ВИЗ-Сталь» рекультивирует полигон «Лесной»

ООО «ВИЗ-Сталь» приступило к очередному этапу рекультивации полигона промышленных отходов «Лесной», что снизит влияние производства на окружающую среду. В 2006 году проект рекультивации полигона низкого класса опасности прошел экологическую госэкспертизу.

08:29, 4.6.10
Нефтегазовая  Россия  Уральский ФО
«Лукойл-Уралнефтепродукт» заплатил штраф около 10 млн руб. за ценовой сговор на рынке нефтепродуктов «Лукойл-Уралнефтепродукт» заплатил штраф около 10 млн руб. за ценовой сговор на рынке нефтепродуктов

В ценовой сговор компания вступила с ООО «АЗС-Н1» и ОАО «Газпромнефть-Тюмень». Одинаковые цены на автомобильное топливо эти компании устанавливали и удерживали в городе Тюмени и Тюменском районе с января по август 2008 года.

07:58, 4.6.10
Нефтегазовая  Россия  Уральский ФО
ТНК-ВР испытает новую технологию увеличения дебита скважины на Самотлорском месторождении

Специалисты ОАО «Самотлорнефтегаз» (входит в состав ТНК-ВР) приступили к испытанию новой технологии, позволяющей увеличить дебит скважины в среднем на 10—15%.

14:12, 3.6.10
Электроэнергетическая  Россия  Уральский ФО
В Тюмени отключат светофоры В Тюмени отключат светофоры

4 июня ОАО «СУЭНКО» проводит плановые ремонтные работы на трансформаторной подстанции, которая, среди других объектов, питает электроэнергией светофоры на четырех перекрестках Тюмени.

10:54, 3.6.10
Нефтегазовая  Россия  Уральский ФО
Для трубопровода "Пур-Пе - Самотлор" построят две ЛЭП и две подстанции Для трубопровода "Пур-Пе - Самотлор" построят две ЛЭП и две подстанции

Первый заместитель генерального директора ОАО "Корпорация Урал Промышленный - Урал Полярный" Рашид Саитов и генеральный директор ОАО "Сибнефтепровод" Юрий Богатенков подписали соглашение о сотрудничестве.

10:22, 3.6.10
Электроэнергетическая  Россия  Уральский ФО
В ЕЭСК готовятся к морозам В ЕЭСК готовятся к морозам

В ОАО «Екатеринбургская электросетевая компания» начала работу комиссия по подготовке предприятия к осенне-зимнему периоду 2010-2011 годов. Возглавляет ее главный инженер ОАО «ЕЭСК» Александр Тараненко.

09:00, 3.6.10
Электроэнергетическая  Россия  Уральский ФО
Челябинцы познакомились с защитой и автоматизацией Челябинцы познакомились с решениями для защиты и автоматизации сетей

Компания AREVA T&D провела в Челябинске технический семинар для специалистов проектных, наладочных организаций, крупнейших промышленных и энергетических предприятий региона.

08:20, 3.6.10
Электроэнергетическая  Россия  Уральский ФО
Энергетики Зауралья приступили к реконструкции оборудования сетевого комплекса

ОАО «Курганэнерго» приступило к реализации ежегодных мероприятий по техническому перевооружению электросетевого комплекса Курганской области.

15:21, 2.6.10
Электроэнергетическая  Россия  Уральский ФО
Осенью в Казахстане пройдут международные соревнования профмастерства распределительных сетей стран СНГ Осенью в Казахстане пройдут международные соревнования профмастерства распределительных сетей стран СНГ

Сегодня в Нижневартовске завершились соревнования профессионального мастерства бригад распределительных сетей 0,4-10 кВ Южного, Тюменского, Тобольского и Ишимского территориальных производственных отделений (ТПО) филиала «Тюменские распределительные сети» ОАО «Тюменьэнерго».

12:07, 2.6.10
Электроэнергетическая  Россия  Уральский ФО
ТЭСС завершил техобслуживание подстанционного оборудования на объектах «Энергокомплекса» ТЭСС завершил техобслуживание подстанционного оборудования на объектах «Энергокомплекса»

Специалисты няганьского филиала ОАО "Тюменьэнергосетьсервис" выполнили текущий ремонт и техническое обслуживание оборудования на подстанции «Сергино», являющейся источником электроснабжения поселка Приобье.

10:28, 2.6.10
Электроэнергетическая  Россия  Уральский ФО
В Тюмени начался ремонт подстанции "Чермет" В Тюмени начался ремонт подстанции "Чермет"

Специалисты тюменского филиала ОАО "Тюменьэнергосетьсервис" приступили к текущему ремонту электрооборудования первой секции шин ПС 110/10 кВ «Чермет», которая обеспечивает электроэнергией Тюмень. К концу недели данные работы будут завершены.

09:33, 2.6.10
Электроэнергетическая  Россия  Уральский ФО
На челябинской подстанции начали капитальный ремонт На челябинской подстанции начали капитальный ремонт

Специалисты Челябинских городских электросетей филиала МРСК Урала - «Челябэнерго» проводят капитальный ремонт трех силовых трансформаторов, высоковольтных выключателей и линейных разъединителей 10-35 кВ на подстанции 35 кВ «Ленинская».

09:27, 2.6.10
Электроэнергетическая  Россия  Уральский ФО
«СвердловЭлектро» подтвердил статус партнера «Газпрома» «СвердловЭлектро» подтвердил статус партнера «Газпрома»

Группа «СвердловЭлектро» («СВЭЛ») получила свидетельство об оценке соответствия энергооборудования Федеральным нормам промбезопасности и условиям эксплуатации на объектах ОАО «Газпром», что дает право участвовать в процедуре отбора оборудования, применяемого на объектах компании.

1 . . . 708 709 710 711 712 713 714 . . . 812

Поздравляем!
Ученый Топливного дивизиона «Росатома» удостоен премии Президента России в области науки и инноваций Ученый Топливного дивизиона «Росатома» удостоен премии Президента России в области науки и инноваций

«Ядерная батарейка» на основе трития может стать надежным источником питания для космических аппаратов и других удаленных объектов.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика