Energyland.info - Новости


Все отрасли ТЭК. Россия и Мир
04:49, 3.6.25
Нефтегазовая  Россия  Уральский ФО
«Газпром трансгаз Екатеринбург» открыл памятник, посвященный первым строителям магистрального газопровода «Бухара — Урал» «Газпром трансгаз Екатеринбург» открыл памятник, посвященный первым строителям магистрального газопровода «Бухара — Урал»

В ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург» состоялось открытие памятника первопроходцам легендарной стройки — магистрального газопровода «Бухара — Урал». Мероприятие приурочили ко Дню сварщика и празднованию 80-летия Великой Победы.

13:48, 2.6.25
Атомная  Россия  Уральский ФО
Белоярская АЭС наградила по итогам учебного года 185 отличников Заречного Белоярская АЭС наградила по итогам учебного года 185 отличников Заречного

Белоярская АЭС в рамках отраслевого проекта «Школьник Росатома. Собери портфель пятёрок» торжественно наградила круглых отличников города - тех, кто каждую четверть и учебный год в целом окончил на пятёрки.

13:43, 2.6.25
Нефтегазовая  Россия  Уральский ФО
«Екатеринбурггаз» напомнил детям важные правила в «летней школе газовой безопасности» «Екатеринбурггаз» напомнил детям важные правила в «летней школе газовой безопасности»

В день защиты детей территория «парка Сказов» в Арамили стала площадкой для настоящего праздника детства, где безопасность встречается с весельем.

13:38, 2.6.25
Теплоэнергетика  Россия  Уральский ФО
Сургутская ГРЭС-2 заменит участки трубопроводов и отремонтирует насосный парк Сургутская ГРЭС-2 заменит участки трубопроводов и отремонтирует насосный парк

В ходе подготовки к осенне-зимнему периоду 2025/26 гг. с 14 по 28 июля на Сургутской ГРЭС-2 запланировано выполнение работ по ремонту тепловых сетей и оборудования.

13:40, 30.5.25
Теплоэнергетика  Россия  Уральский ФО
Отопительный сезон в Сургуте продлился 253 дня Отопительный сезон в Сургуте продлился 253 дня

В соответствии с постановлением администрации города 30 мая 2025 года Сургутская ГРЭС-1 ПАО «ОГК-2» перевела технологическую систему теплоснабжения города из режима отопления в режим горячего водоснабжения.

13:03, 30.5.25
Нефтегазовая  Россия  Уральский ФО
«НОВАТЭК-Челябинск» одержал победу в областном конкурсе социальных достижений «Меняющие мир». «НОВАТЭК-Челябинск» одержал победу в областном конкурсе социальных достижений «Меняющие мир»

Традиционно в конкурсе участвуют организации, реализующие социальные и благотворительные проекты в Челябинской области.

10:39, 30.5.25
Электроэнергетическая  Россия  Уральский ФО
В ХМАО–Югре отремонтирована высоковольтная подстанция «Кинтус» В ХМАО–Югре отремонтирована высоковольтная подстанция «Кинтус»

«Россети Тюмень» завершили плановый капитальный ремонт высоковольтной подстанции «Кинтус» в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре. Центр питания обеспечивает электроэнергией линейную производственно-диспетчерскую станцию «Салым» компании «Транснефть – Сибирь».

08:11, 30.5.25
Нефтегазовая  Россия  Уральский ФО
«Газпром трансгаз Югорск» построил на трассе в Арктике два новых общежития для вахтовиков «Газпром трансгаз Югорск» построил на трассе в Арктике два новых общежития для вахтовиков

Два новых современных объекта — общежития в капитальном исполнении — построены в филиалах ООО «Газпром трансгаз Югорск», расположенных в Арктической зоне, в Белоярском районе ХМАО-Югры — поселке Лыхма (Бобровское ЛПУМГ) и поселке Сосновка (Сосновское ЛПУМГ).

08:01, 30.5.25
Электроэнергетическая  Россия  Уральский ФО
«Свердловэнерго» подключило к электросетям станции сотовой связи в пригороде Нижнего Тагила «Свердловэнерго» подключило к электросетям станции сотовой связи в пригороде Нижнего Тагила

Специалисты свердловского филиала ПАО «Россети Урал» выполнили работы по технологическому присоединению шести базовых станций сотовой связи на территории муниципального округа Горноуральский и муниципального округа город Нижний Тагил.

05:53, 30.5.25
Угольная  Россия  Уральский ФО
На предприятиях ЕВРАЗа на Урале подвели итоги весенних экологических акций На предприятиях ЕВРАЗа на Урале подвели итоги весенних экологических акций

Более двух тысяч сотрудников Нижнетагильского металлургического комбината и Качканарского ГОКа, а также подрядных организаций вышли на экологические субботники на территории предприятий и городов присутствия.

04:56, 30.5.25
Нефтегазовая  Россия  Уральский ФО
«Газпром трансгаз Екатеринбург» отремонтировал газопровод-отвод к городу Невьянск «Газпром трансгаз Екатеринбург» отремонтировал газопровод-отвод к городу Невьянску

В конце мая специалисты ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург» провели ремонт на газопроводе-отводе к городу Невьянску Свердловской области, в результате которого была повышена надежность газоснабжения данного муниципалитета, а также ряда близлежащих населенных пунктов.

12:37, 29.5.25
Электроэнергетическая  Россия  Уральский ФО
«Россети Тюмень» инвестировали свыше 7 млрд рублей в развитие электросетевого комплекса Тюменской области «Россети Тюмень» инвестировали свыше 7 млрд рублей в развитие электросетевого комплекса Тюменской области

«Россети Тюмень» подвели итоги реализации инвестиционной программы в Тюменской области. В 2024 году на развитие электросетевой инфраструктуры региона системообразующая энергокомпания направила 7,46 млрд рублей, что почти на 50% превышает объем финансирования инвестпроектов в 2023 году.

09:34, 29.5.25
Нефтегазовая  Россия  Уральский ФО
Легендарный Самотлор отмечает 60-летний юбилей

«Роснефть» отмечает 60-летие с момента открытия Самотлорского месторождения - одного из крупнейших в мире. Его история началась 29 мая 1965 года, когда разведочная скважина Р-1 дала первую нефть дебитом 300 кубометров в сутки.

09:10, 29.5.25
Электроэнергетическая  Россия  Уральский ФО
«Россети Тюмень» построят секционирующий пункт для электроснабжения нефтепромысла в ХМАО-Югре «Россети Тюмень» построят секционирующий пункт для электроснабжения нефтепромысла в ХМАО-Югре

«Россети Тюмень» создадут энергоинфраструктуру для развития Усть-Балыкского месторождения в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре.

08:04, 29.5.25
Нефтегазовая  Россия  Уральский ФО
На ЛПДС «Шаим» в ХМАО-Югре потушили условный пожар На ЛПДС «Шаим» в ХМАО-Югре потушили условный пожар

АО «Транснефть – Сибирь» провело плановое пожарно-тактическое учение на линейной производственно-диспетчерской станции (ЛПДС) «Шаим» Урайского управления магистральных нефтепроводов совместно с местным пожарно-спасательным гарнизоном Главного управления МЧС России по ХМАО-Югре.

07:10, 29.5.25
Нефтегазовая  Россия  Уральский ФО
«НОВАТЭК-Челябинск» помог удвоить тираж настольной игры для клуба юных историков «НОВАТЭК-Челябинск» помог удвоить тираж настольной игры для клуба юных историков

Благодаря помощи «НОВАТЭК-Челябинск» настольная историческая игра «Мой Магнитогорск», разработанная в рамках образовательного проекта «Клуб юных историков», выпущена тиражом почти в два раза больше по сравнению с первоначальной задумкой.

06:52, 29.5.25
Атомная  Россия  Уральский ФО
Специалисты Белоярской АЭС стали победителями главного конкурса атомной отрасли «Человек года Росатома» Специалисты Белоярской АЭС стали победителями главного конкурса атомной отрасли «Человек года Росатома»

В Екатеринбурге прошла церемония награждения главной премии атомной отрасли — программы признания «Человек года Росатома». Члены жюри под руководством генерального директора Росатома Алексея Лихачева отметили самые значимые результаты и нестандартные подходы в 66 номинациях.

15:29, 28.5.25
Электроэнергетическая  Россия  Уральский ФО
В пяти районах Тюменской области демонтируют незаконные подвесы линий связи на опорах ЛЭП В пяти районах Тюменской области демонтируют незаконные подвесы линий связи на опорах ЛЭП

«Россети Тюмень» ведут активную кампанию по выявлению незаконных подвесов волоконно-оптических линий связи (ВОЛС) на объектах электросетевого хозяйства. С начала года энергетики осмотрели на этот счет порядка 250 тысяч опор ЛЭП в Тюменской области.

05:24, 28.5.25
Электроэнергетическая  Россия  Уральский ФО
ВИЗ-Сталь внедряет цифровые решения для безопасного производства ВИЗ-Сталь внедряет цифровые решения для безопасного производства


На ВИЗ-Стали (входит в группу НЛМК) запустили оформление электронных наряд-допусков на работу в электроустановках. Теперь все виды работ повышенной опасности, требующих для выполнения дополнительных разрешений и согласований, перешли в цифровую среду.

11:51, 27.5.25
Электроэнергетическая  Россия  Уральский ФО
«Россети Тюмень» отремонтировали подстанцию 110 кВ «Соболиная» в ХМАО-Югре «Россети Тюмень» отремонтировали подстанцию 110 кВ «Соболиная» в ХМАО-Югре

«Россети Тюмень» завершили плановый ремонт высоковольтной подстанции 110 кВ «Соболиная» в Ханты-Мансийском автономном округе. На повышение надежности электроснабжения 1,5 тысячи жителей города Советского и крупнейшего производителя ЛДСП в Уральском федеральном округе энергокомпания направила 1,6 млн рублей.

1 . . . 28 29 30 31 32 33 34 . . . 809

Поздравляем!
Жигулёвская ГЭС отмечает 70-летний юбилей Жигулёвская ГЭС отмечает 70-летний юбилей

Жигулёвская ГЭС 29 декабря 2025 года отмечает 70-летие со дня пуска первого гидроагрегата. За семь десятилетий станция выработала более 721 млрд кВт·ч.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика