Энергаз 2026

Energyland.info - Новости


Все отрасли ТЭК. Россия и Мир
13:29, 17.5.11
Электроэнергетическая  Россия  Сибирский ФО
В ФСТ России представлены предельные уровни тарифов для Хакасии В ФСТ России представлены предельные уровни тарифов для Хакасии

Специалисты Госкомтарифэнерго Хакасии представили в ФСТ России (Федеральная служба по тарифам) предложения по установлению предельных уровней тарифов на электроэнергию, поставляемую гарантирующими поставщиками энергоснабжающими организациями населению на 2012 год.

11:54, 17.5.11
Угольная  Россия  Сибирский ФО
ХК «СДС-Уголь» начала экологическую программу на территории Чумышского месторождения Новокузнецкого района

Программа по сохранению благоприятных условий проживания населения в зоне Чумышского месторождения разработана специалистами компании. Экологические мероприятия программы направлены на сохранность природного баланса территории вблизи открытых горных работ, проводимых на разрезе «Бунгурский-Южный» (ООО «Сибэнергоуголь»).

11:46, 17.5.11
Электроэнергетическая  Россия  Сибирский ФО
МЭС Сибири завершили подготовку к грозовому сезону МЭС Сибири завершили подготовку к грозовому сезону

Филиал ОАО «ФСК ЕЭС» – МЭС Сибири – выполнил комплекс мероприятий по подготовке электросетевых объектов к сезону грозовой активности. Это повысит надежность электроснабжения 10 сибирских регионов с населением 20,5 млн. человек в весенне-летний период.

11:25, 17.5.11
Угольная  Россия  Сибирский ФО
«Сибэнергоуголь» опробовал технологию экологичных и безопасных взрывов

В ООО «Сибэнергоуголь» (входит в состав ХК «СДС-Уголь») на участке Бунгурский Южный (Новокузнецкий район) произведен первый взрыв с использованием новейшей системы электронного инициирования.

10:41, 17.5.11
Электроэнергетическая  Россия  Сибирский ФО
ОГК-4 определила генподрядчика строительства энергоблока на Березовской ГРЭС ОГК-4 определила генподрядчика строительства энергоблока на Березовской ГРЭС

Совет директоров ОАО «ОГК-4» утвердил ЗАО «Энергопроект» в качестве генерального подрядчика проекта строительства энергоблока №3 на базе ПСУ-800 Березовской ГРЭС. Проект строительства угольного энергоблока мощностью 800 МВт на Березовской ГРЭС входит в инвестпрограмму компании.

07:54, 17.5.11
Теплоэнергетика  Россия  Сибирский ФО
ТГК-14 планирует вывезти свое имущество с котельных Улан-Удэ

Сегодня между руководством ОАО «ТГК-14» и новым арендатором тепловых сетей и котельных Улан-Удэ ОАО «Тепловая компания» состоялись переговоры по возврату имущества договора ответственного хранения.

07:49, 17.5.11
Угольная  Россия  Сибирский ФО
«Сибгипрошахт» выполнил проект погрузочного комплекса на станции «Алардинская» «Сибгипрошахт» выполнил проект погрузочного комплекса на станции «Алардинская»

Погрузочный комплекс на железнодорожной станции «Алардинская» спроектирован для нужд Осинниковского угольного разреза (ОАО «УК «Кузбассразрезуголь»). Его сооружение вызвано необходимостью совершенствования технологии погрузочных работ и уменьшения времени загрузки вагонов.

06:52, 17.5.11
Электроэнергетическая  Россия  Сибирский ФО
Сибиряки-энергетики – сибирякам-угольщикам

МЭС Сибири повысили надежность электроснабжения угледобывающих предприятий Кемеровской области.

17:56, 16.5.11
Строительство  Россия  Сибирский ФО
На Саяно-Шушенской ГЭС возобновился холостой сброс воды

Сегодня в 10:47 по местному времени на Саяно-Шушенской ГЭС был возобновлен холостой расход воды. Для этого затворы 6-ти секций эксплуатационного водосброса были установлены в положение половины от первой ступени открытия.

12:18, 16.5.11
Угольная  Россия  Сибирский ФО
Кузбасская топпливная компания полностью выполнила планы по добыче и продаже угля Кузбасская топливная компания полностью выполнила планы по добыче и продаже угля

В первом квартале 2011 г. Кузбасская топливная компания полностью выполнила свои планы по производству и реализации угля. По отношению к результатам 4 квартала, показатели снизились на фоне сезонности потребления энергетического угля в России.

11:24, 16.5.11
Угольная  Россия  Сибирский ФО
Горняки посвятили свой рекорд 75-летнему юбилею родного Киселевска

Очистная бригада Владимира Березовского установила рекорд месячной добычи одним забоем для шахты «Талдинская-Западная 1»

09:49, 16.5.11
Атомная  Россия  Сибирский ФО
«ТВЭЛ» централизует приборные производства

В Топливной компании Росатома «ТВЭЛ» прошло заседание комиссии по реструктуризации, на котором рассматривалась вопросы централизации приборных и инструментальных производств предприятий ОАО «ТВЭЛ».

08:42, 16.5.11
Теплоэнергетика  Россия  Сибирский ФО
ТГК-14 продолжает тяжбу за теплосети Улан-Уды

Владелец омской «Тепловой компании», которая сегодня стремится арендовать муниципальные тепловые сети и котельные Улан-Удэ, – ОАО «Омскгидропривод» инициировал процедуру своего банкротства еще в 2010 году.

14:31, 13.5.11
Электроэнергетическая  Россия  Сибирский ФО
Основная задача – надёжное энергоснабжение потребителей Основная задача – надёжное энергоснабжение потребителей

В Кемерово состоялось расширенное совещание начальников районов электрических сетей (РЭС) ОАО «МРСК Сибири».

12:33, 13.5.11
Теплоэнергетика  Россия  Сибирский ФО
«Новосибирскэнерго» повышает эффективность работы конденсаторов «Новосибирскэнерго» повышает эффективность работы конденсаторов

На Новосибирской ТЭЦ-5 стартовал проект по внедрению системы шариковой очистки охлаждающих трубок конденсатора. Ожидаемый результат – уменьшение затрат на топливо, снижение расходов на ремонтно-эксплуатационные затраты, увеличение экономичности паротурбинной установки.

12:12, 13.5.11
Угольная  Россия  Сибирский ФО
«Сибгипрошахт» выполнил проект погрузочного комплекса на станции «Алардинская» «Сибгипрошахт» выполнил проект погрузочного комплекса на станции «Алардинская»

Погрузочный комплекс на железнодорожной станции «Алардинская» спроектирован для нужд Осинниковского угольного разреза. Его сооружение вызвано необходимостью совершенствования технологии погрузочных работ и уменьшения времени загрузки вагонов.

10:05, 13.5.11
Теплоэнергетика  Россия  Сибирский ФО
В Кемерове заканчивается отопительный сезон В Кемерове заканчивается отопительный сезон

Сегодня «Кемеровские тепловые сети» совместно с теплоэлектростанциями ОАО «Кузбассэнерго» приступают к остановке циркуляции теплоносителя на тепломагистралях Кемерова. С 14 мая прекращается подача тепла в областном центре Кузбасса.

08:19, 13.5.11
Теплоэнергетика  Россия  Сибирский ФО
В Томской области три нефтяных котельных переведут на другие виды топлива В Томской области три нефтяных котельных переведут на другие виды топлива

В Томской области осталось 20 источников теплоснабжения, использующих в качестве топлива нефть. В 2011 году предполагается перевод трех нефтяных котельных на другие виды топлива.

07:53, 13.5.11
Гидроэнергетика  Россия  Сибирский ФО
На Саяно-Шушенской ГЭС вновь заработал гидроагрегат ГА4 На Саяно-Шушенской ГЭС вновь заработал гидроагрегат ГА4

На Саяно-Шушенской ГЭС вновь встал под нагрузку трансформатор блока Т-2 и гидроагрегат №4. Трансформатор блока Т-2, через который производится выдача мощности гидроагрегатов №3 и 4, выводился в профилактический ремонт, проводимый в рамках подготовки к грозовому сезону.

13:39, 12.5.11
Электроэнергетическая  Россия  Сибирский ФО
МРСК Сибири сотрудничает с властью Республики Хакасия МРСК Сибири сотрудничает с властью Республики Хакасия

Соглашение о сотрудничестве подписали и.о. генерального директора ОАО «МРСК Сибири» Константин Петухов и Председатель Правительства Республики Хакасия Виктор Зимин.

1 . . . 982 983 984 985 986 987 988 . . . 1261

Поздравляем!
Приморские энергетики ДГК удостоились наград от ДВФУ Приморские энергетики ДГК удостоились наград от ДВФУ

В Международный день инженерии энергетики структурных подразделений АО «Дальневосточная генерирующая компания» (входит в группу РусГидро) в Приморском крае удостоились наград от стратегического партнера – Дальневосточного федерального университета.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика