Главная / Новости / Отрасли ТЭК / В Томской области сокращается количество нефтяных котельных

Новости


14:41, 27 Июня 11
Теплоэнергетика Россия Сибирский ФО
В Томской области сокращается количество нефтяных котельных

В Томской области сокращается количество нефтяных котельных Губернатор Томской области Виктор Кресс взял под личный контроль работу по сокращению в регионе котельных, работающих на нефти. Уже в следующем отопительном сезоне только в Верхенекетском районе области будет сэкономлено 4,5 тыс. тонн нефти – это почти 12 млн. руб.

Одной из первых «ласточек» станет разработка проекта газификации села Средний Васюган в Каргасокском районе. Кроме того, губернатор поручил активнее размещать заказы на инновационные технологии в прокладке сетей нового поколения из промышленного полиэтилена с минимальными теплопотерями, как это делается в Первомайском районе.
Однако, как отметил Виктор Кресс, в газифицированных районах надо уходить от старых подходов по строительству котельных и переходить на индивидуальные источники тепла в границах домовладений. Это в том числе позволит демонополизировать рынок тепла, что особенно актуально в Томске. По заданию губернатора, в городе надо иметь «хотя бы 20% нецентрализованных источников теплоснабжения», что позволит сдерживать тарифы на тепло.
«Ясно, что мгновенно изменить подходы к теплоснабжению не получится, но начинать менять неэффективную систему надо», - сказал Виктор Кресс. Губернатор предупредил начальников областных управлений и департаментов, которые имеют ведомственные источники теплоснабжения, что срыв отопительного сезона на областных объектах повлечет немедленные кадровые решения.


Все новости за сегодня (10)
07:14, 11 Февраля 26

На месторождении Каражанбас в Казахстане установлен интеллектуальный балансирный станок-качалка

дальше..
07:12, 11 Февраля 26

Каскад Верхневолжских ГЭС поддержал турнир по плаванию

дальше..
07:04, 11 Февраля 26

В Томской области введен в эксплуатацию газопровод в поселке Копылово

дальше..
06:57, 11 Февраля 26

ХРМК запланировала 183 ремонта на электростанциях Дальнего Востока

дальше..
06:37, 11 Февраля 26

«Транснефть – Дружба» обеспечивает надежность производственной инфраструктуры

дальше..
06:32, 11 Февраля 26

В Ленинградской области построен распределительный газопровод в деревне Лехтуси

дальше..
06:28, 11 Февраля 26

«Россети Московский регион» установят более 14 тысяч птицезащитных устройств в 2026 году

дальше..
06:05, 11 Февраля 26

ФАС проверит тарифы на коммунальные услуги в ряде регионов России

дальше..
05:45, 11 Февраля 26

В Челябинской области газифицировано село Верхнекизильское

дальше..
05:33, 11 Февраля 26

МЭС Сибири расчистили просеки 18 магистральных энерготранзитов Забайкалья

дальше..
 

Поздравляем!
Сборная «Россети Новосибирск» вновь победила в спартакиаде «Электропрофсоюза» Сборная «Россети Новосибирск» вновь победила в спартакиаде «Электропрофсоюза»

В спортивном комплексе НГТУ НЭТИ состоялась ежегодная спартакиада предприятий, входящих в Новосибирскую областную общественную организацию «Всероссийский Электропрофсоюз».



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика