Энергаз 2026

Energyland.info - Новости


Все отрасли ТЭК. Россия и Мир
07:53, 8.7.25
Электроэнергетическая  Россия  Сибирский ФО
«Читаэнерго» выявило за полгода 3750 опор ЛЭП с незаконно размещенными линиями связи «Читаэнерго» выявило за полгода 3750 опор ЛЭП с незаконно размещенными линиями связи

За первое полугодие 2025 года специалисты филиала «Россети Сибирь» - «Читаэнерго» выявили 3750 опор воздушных линий электропередачи с незаконно размещенными подвесами волоконно-оптических линий связи (ВОЛС).

07:31, 8.7.25
Нефтегазовая  Россия  Сибирский ФО
«Транснефть-Верхняя Волга» ликвидировала условный разлив нефти на реке Проня в Рязанской области «Транснефть-Верхняя Волга» ликвидировала условный разлив нефти на реке Проня в Рязанской области

Специалисты АО «Транснефть-Верхняя Волга» провели плановые комплексные учения на подводном переходе магистрального нефтепровода «Горький – Рязань 1». Темой тренировки стало устранение отказа с выходом нефти на водной поверхности.

06:18, 8.7.25
Нефтегазовая  Россия  Сибирский ФО
«Транснефть - Западная Сибирь» строит новый резервуар на Анжеро-Судженской ЛПДС «Транснефть - Западная Сибирь» строит новый резервуар на Анжеро-Судженской ЛПДС

АО «Транснефть - Западная Сибирь» завершило первый этап лазерного сканирования резервуара вертикального стального (РВС) №21 объемом 10 тыс. кубометров на Анжеро-Судженской линейной производственно-диспетчерской станции (ЛПДС) в Кемеровской области.

17:03, 7.7.25
Угольная  Россия  Сибирский ФО
Министром угольной промышленности Кузбасса назначен Андрей Брижак Министром угольной промышленности Кузбасса назначен Андрей Брижак

Губернатор Кемеровской области Илья Середюк провел рабочую встречу с министром угольной промышленности Кузбасса Андреем Брижаком.

14:18, 7.7.25
Электроэнергетическая  Россия  Сибирский ФО
Томь-Усинская ГРЭС ввела в эксплуатацию Томь-Усинская ГРЭС ввела в эксплуатацию новые градирни

На Томь-Усинской ГРЭС в постоянную работу запущены градирни №1 и №2, а градирня №3 успешно прошла комплексные испытания.

13:58, 7.7.25
Угольная  Россия  Сибирский ФО
«Разрез Тайлепский» выпустил 14 тысяч мальков рыб ценной породы в притоки реки Томь «Разрез Тайлепский» выпустил 14 тысяч мальков рыб ценной породы в притоки реки Томь

Угольная компания «Разрез Тайлепский» продолжает ежегодную экологическую акцию по восстановлению биологических ресурсов водных объектов. В этом году угольщики выпустили более 14 тыс. мальков хариуса в приток реки Томь в деревне Осиновое Плесо.

10:03, 7.7.25
Электроэнергетическая  Россия  Сибирский ФО
Назаровская ГРЭС обновит газоочистное оборудование восьми котлов Назаровская ГРЭС обновит газоочистное оборудование восьми котлов

«Результатом всех этих масштабных работ должно стать значительное улучшение экологической обстановки в городе. После реализации всех экологических проектов мы ожидаем снижение выбросов, в частности, снижение концентрации золы на 47,2%», - сообщил генеральный директор Назаровской ГРЭС Дмитрий Морозов.

08:43, 7.7.25
Электроэнергетическая  Россия  Сибирский ФО
«Россети Новосибирск» поздравили выпускников НГТУ с окончанием вуза «Россети Новосибирск» поздравили выпускников НГТУ с окончанием вуза

В НГТУ НЭТИ состоялось вручение дипломов выпускникам факультета энергетики. В этом году дипломы об окончании вуза получили 242 молодых специалиста – бакалавры и магистры, около 40 из них завершили обучение с отличием.

10:57, 4.7.25
Электроэнергетическая  Россия  Сибирский ФО
В Томском Политхе разработали композиты с улучшенными свойствами на основе прекерамической бумаги В Томском Политхе разработали композиты с улучшенными свойствами на основе прекерамической бумаги

Ученые Томского политехнического университета вместе с коллегами получили новые слоистые металлокерамические композиты с улучшенными механическими и термическими свойствами.

08:04, 4.7.25
Угольная  Россия  Сибирский ФО
Более 40 тысяч мальков ценных пород рыб появятся в реках Сибири при поддержке ЕВРАЗа Более 40 тысяч мальков ценных пород рыб появятся в реках Сибири при поддержке ЕВРАЗа

В начале июля экологи Западно-Сибирского металлургического комбината запустили более 35 тысяч мальков хариуса в реку Верхняя Терсь. 5 тысяч штук мальков нельмы – ещё одного ценного вида рыб – готовятся к выпуску в низовья реки Томь до конца месяца.

07:37, 4.7.25
Электроэнергетическая  Россия  Сибирский ФО
Новосибирская ТЭЦ-3 заменит два турбогенератора по федеральной программе ДПМ Новосибирская ТЭЦ-3 заменит два турбогенератора по федеральной программе ДПМ

С июня остановила свою работу Новосибирская ТЭЦ-2. Ее тепловую нагрузку взяли на себя два других генерирующих предприятия — ТЭЦ-3 и ТЭЦ-5. С 19 июля производство приостановит ТЭЦ-3. Это позволит выполнить необходимые ремонты и обеспечить надежное теплоснабжение в городе-миллионнике.

10:57, 3.7.25
Электроэнергетическая  Россия  Сибирский ФО
Назаровская ГРЭС модернизирует энергетическое оборудование Назаровская ГРЭС модернизирует энергетическое оборудование

В 2025 году Сибирская генерирующая компания выделила порядка 2 млрд рублей на ремонт основного и вспомогательного оборудования Назаровской ГРЭС. Энергетики заменят более 160 тонн поверхностей нагрева на энергоблоках.

13:51, 2.7.25
Угольная  Россия  Сибирский ФО
Горняки шахты «Распадская» добыли миллионную тонну угля Горняки шахты «Распадская» добыли миллионную тонну угля

Горняки шахты «Распадская», входящей в состав Распадской угольной компании (РУК), выдали на-гора 1 млн тонн угля из одного забоя с начала 2025 года.

07:51, 2.7.25
Электроэнергетическая  Россия  Сибирский ФО
Новые ЛЭП для железнодорожной магистрали в Новосибирской области получили разрешение на допуск в эксплуатацию Новые ЛЭП для железнодорожной магистрали в Новосибирской области получили разрешение на допуск в эксплуатацию

Сибирское управление Ростехнадзора завершило комплексный осмотр и выдало временное разрешение на допуск в эксплуатацию на период пусконаладочных работ и комплексное опробование оборудования сразу нескольких новых объектов электросетевого хозяйства «Россети Новосибирск».

06:36, 2.7.25
Гидроэнергетика  Россия  Сибирский ФО
При поддержке РусГидро обновлена экспозиция музея «Трудовой и боевой славы» в Новосибирске При поддержке РусГидро обновлена экспозиция музея «Трудовой и боевой славы» в Новосибирске

Музей «Трудовой и боевой славы» отметил 25-летие. В обновленных витринах, приобретённых при поддержке Новосибирской ГЭС (филиал РусГидро) расположились экспонаты, напоминающие горожанам о славных подвигах героев Великой Отечественной войны.

14:33, 1.7.25
Гидроэнергетика  Россия  Сибирский ФО
РусГидро переехало из Москвы в Красноярск РусГидро переехало из Москвы в Красноярск

1 июля 2025 года РусГидро полностью завершило релокацию своей штаб-квартиры из Москвы в Красноярск. В крупнейший город Восточной Сибири переехало более 40% работников московского офиса компании, включая всех руководителей. Рабочие места в Москве ликвидированы.

14:02, 1.7.25
Атомная  Россия  Сибирский ФО
В ТПУ создали первый в мире «рентген-аппарат» для контейнеров с радиоактивными отходами В ТПУ создали первый в мире «рентген-аппарат» для контейнеров с радиоактивными отходами

Специалисты Томского политехнического университета по заказу АО «ТВЭЛ» (управляющая компания Топливного дивизиона госкорпорации «Росатом») разработали технологию неразрушающего контроля контейнеров с радиоактивными отходами (РАО).

10:03, 1.7.25
Угольная  Россия  Сибирский ФО
Кузбасс снизил добычу и отгрузку угля Кузбасс снизил добычу и отгрузку угля

Кузбасские угольщики за первые пять месяцев 2025 года отгрузили 71,6 млн тонн угля, что на 5,8% меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Добыча угля с начала года составила 81,8 млн тонн, снизившись на 6,1%.

09:07, 1.7.25
Теплоэнергетика  Россия  Сибирский ФО
Сибирская генерирующая компания заместила все неэкологичные котельные в Красноярске Сибирская генерирующая компания заместила все неэкологичные котельные в Красноярске

В краевой столице закрыт последний теплоисточник в рамках программы по замещению неэкологичных котельных, которую СГК реализует с 2018 года в рамках федерального проекта «Чистый воздух» нацпроекта «Экологическое благополучие».

08:25, 1.7.25
Гидроэнергетика  Россия  Сибирский ФО
Водохранилище Новосибирского гидроузла заполнено до нормального подпорного уровня Водохранилище Новосибирского гидроузла заполнено до нормального подпорного уровня

Верхне-Обское бассейновое водное управление установило новый режим работы для Новосибирской ГЭС (филиал ПАО «РусГидро») в связи с завершением активной стадии половодья. На 1 июля средний уровень по водохранилищу составляет 113,48 м БС.

1 . . . 71 72 73 74 75 76 77 . . . 1287

Поздравляем!
Город ростовских атомщиков Волгодонск отметил 76-летие со дня основания Город ростовских атомщиков Волгодонск отметил 76-летие со дня основания

В Волгодонске работают предприятия трех дивизионов госкорпорации «Росатом», и именно этот трудовой потенциал во многом определяет вектор развития города и региона.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика