Energyland.info - Новости


Все отрасли ТЭК. Россия и Мир
11:10, 1.6.10
Теплоэнергетика  Россия  Сибирский ФО
Депутаты Законодательного Собрания Забайкальского края озабочены убытками ТГК-14

Депутаты рассмотрели выполнение парламентского постановления, принятого в декабре по работе ОАО «ТГК-14». По данным региональной службы по тарифам Забайкальского края, теплоэнергетики превысили затратную часть бюджета, учитывавшуюся при расчете тарифов на 2009 год.

11:01, 1.6.10
Теплоэнергетика  Россия  Сибирский ФО
Енисейская ТГК завершила отопительный сезон Енисейская ТГК завершила отопительный сезон

Прошедший отопительный сезон был самым продолжительным с 1982 года и длился на 19 дней дольше нормативного показателя. Кроме того, на протяжении всех зимних месяцев в Красноярском крае держалась стабильно низкая температура, иногда опускавшаяся ниже -40 С.

10:59, 1.6.10
Угольная  Россия  Сибирский ФО
Назначен новый директор шахты "Распадская" Назначен новый директор шахты "Распадская"

1 июня 2010 года директором шахты “Распадская” стал Сергей Баканяев, до этого занимавший пост главного инженера ООО “Ольжерасское шахтопроходческое управление” (дочернее предприятие ЗАО “Распадская угольная компания”).

10:34, 1.6.10
Теплоэнергетика  Россия  Сибирский ФО
В Чите ремонт на теплотрассе ТЭЦ-1-город проведут за 10 дней В Чите ремонт на теплотрассе ТЭЦ-1-город проведут за 10 дней

Специалисты «Читинского энергетического комплекса» филиала ТГК-14 приступают к очередному этапу ремонтных работ на тепловых сетях краевого центра. 1 июня, согласно утвержденного графика, начнутся гидравлические испытания на теплотрассе ТЭЦ-1 – город.

10:05, 1.6.10
Теплоэнергетика  Россия  Сибирский ФО
ТГК-14 установит стеклопакеты в окна своих должников

"Мы уважительно относимся к добросовестным потребителям, и к ним у нас особое отношение", – заявил заместитель генерального директора по сбыту ОАО «ТГК-14» Юрий Дорфман, открывая сегодня совещание сбытовых подразделений, посвященное началу летнего сезона.

08:30, 1.6.10
Теплоэнергетика  Россия  Сибирский ФО
В Иркутске автоматизированы насосные станции теплосетей В Иркутске автоматизированы насосные станции теплосетей

Введена в промышленную эксплуатацию автоматизированная система диспетчерского контроля (АСДК) технологических параметров насосных станций тепловых сетей Иркутска. Система охватывает 26 насосных станций, расположенных в разных районах города.

08:28, 1.6.10
Нефтегазовая  Россия  Сибирский ФО
Новая технология: производство ШФЛУ с повышенным содержанием этана Новая технология: производство ШФЛУ с повышенным содержанием этана

СИБУР завершил на Южно-Балыкском газоперерабатывающем комплексе эксперимент по выделению из попутного нефтяного газа (ПНГ) дополнительных объемов этана – сырья для нефтехимических производств – с последующей транспортировкой на «Томскнефтехим».

15:39, 31.5.10
Гидроэнергетика  Россия  Сибирский ФО
«РусГидро» организовало он-лайн трансляцию плотины СШ ГЭС

Сегодня ОАО РусГидро» запустило он-лайн трансляцию плотины Саяно-Шушенской ГЭС. Интернет-мониторинг организован с целью наиболее полного и объективного информирования общественности о текущем состоянии основного гидротехнического сооружения станции.

12:37, 31.5.10
Электроэнергетическая  Россия  Сибирский ФО
Завершена реконструкция дифференциальных защит ОРУ-220 Красноярской ГЭС

Проект реконструкции дифференциальных защит сборных шин 1-й и 2-й секций ОРУ 220 кВ Красноярской ГЭС был выполнен еще в 2009 году, но его реализация была отложена из-за аварии на Саяно-Шушенской ГЭС, не позволившей вывести из эксплуатации оборудование ОРУ-220 для проведения монтажа.

12:30, 31.5.10
Теплоэнергетика  Россия  Сибирский ФО
На ТЭЦ-1 Улан-Удэ установят турбину УТЗ На ТЭЦ-1 Улан-Удэ установят турбину УТЗ

На ЗАО «Уральский турбинный завод» закончена стендовая сборка турбины Тп-100/110-8,8 для Улан-Удэнской ТЭЦ-1. Турбина предназначена для установки взамен поврежденного в феврале 2008 года турбоагрегата №7.

11:54, 31.5.10
Нефтегазовая  Россия  Сибирский ФО
В Иркутской области ликвидирована сеть нелегальных мини-НПЗ

На территории Иркутского района и Ангарского муниципального образования действовала сеть нелегальных мини-заводов по перегонке нефти. Крупные партии сырья злоумышленники доставляли железнодорожным транспортом.

10:26, 31.5.10
Электроэнергетическая  Россия  Сибирский ФО
Новый бурорыхлительный комплекс на Улан-Удэнской ТЭЦ-1 заменит Новый бурорыхлительный комплекс на Улан-Удэнской ТЭЦ-1 заменит ручной труд более 40 человек

Новый бурорыхлительный комплекс РП-115 поступит в филиал ОАО «ТГК-14» «Генерация Бурятии» до конца 2010 года. Агрегат стоимостью около 15 миллионов рублей будет установлен на Улан-Удэнской ТЭЦ-1.

10:21, 31.5.10
Теплоэнергетика  Россия  Сибирский ФО
В Улан-Удэ устраняют аварию на теплосетях

Бригада района эксплуатации №2 Улан-Удэнского энергетического комплекса - филиала ТГК-14 работает на восстановлении порыва на теплотрассе диаметром 500 мм по ул. Ключевской.

09:08, 31.5.10
Гидроэнергетика  Россия  Сибирский ФО
Пострадавшие и члены семей погибших при аварии на СШ ГЭС 5 лет смогут лечится и отдыхать за счет «РусГидро» Пострадавшие и члены семей погибших при аварии на СШ ГЭС 5 лет смогут лечится и отдыхать за счет «РусГидро»

Во Дворце культуры «Энергетик» поселка Черемушки состоялась презентация программы санаторно-курортного лечения, отдыха и оздоровления для пострадавших и членов семей погибших в результате аварии на Саяно-Шушенской ГЭС.

15:47, 28.5.10
Нефтегазовая  Россия  Сибирский ФО
Газификация Бурятии будет проходить в три этапа Газификация Бурятии будет проходить в три этапа

На первом этапе «Газпром» увеличит поставки сжиженного углеводородного газа в республику (в настоящее время Бурятия не газифицирована природным газом). На втором компания станет проводить локальную газификацию сжиженным газом, на третьем — сетевым природным газом.

14:35, 28.5.10
Электроэнергетическая  Россия  Сибирский ФО
В 1,5 раза увеличится трансформаторная мощность ПС 220 кВ в Хакасии В 1,5 раза увеличится трансформаторная мощность ПС 220 кВ в Хакасии

Подстанция 220 кВ Означенное-районная установленной мощностью 164 МВА введена в эксплуатацию в 1968 году. Это единственная в регионе подстанция с пятью классами напряжения: 6 кВ/10 кВ/35 кВ/110 кВ/220 кВ. ПС обеспечивает электроснабжение города Саяногорска и прилегающих к нему районов.

13:09, 28.5.10
Гидроэнергетика  Россия  Сибирский ФО
Продолжается ремонт гидроагрегата №4 Саяно-Шушенской ГЭС Продолжается ремонт гидроагрегата №4 Саяно-Шушенской ГЭС

Выполнены замена крепежа; ремонт вспомогательного оборудования; монтаж систем автоматического управления и автоматизированных систем управления технологическими процессами; монтаж и наладка мобильного комплекса виброконтроля; системы видеонаблюдения.

12:12, 28.5.10
Угольная  Россия  Сибирский ФО
На шахте «Хакасская» введена в эксплуатацию новая лава

Шахта «Хакасская» (ООО «СУЭК-Хакасия») приступила к добыче угля в новой лаве №46 пласта «Великан-II». Запасы угля в лаве №46 составляют около 1400 тысяч тонн энергетического угля марки «Д».

11:18, 28.5.10
Гидроэнергетика  Россия  Сибирский ФО
Новосибирская ГЭС снова увеличила холостой сброс воды Новосибирская ГЭС снова увеличила холостой сброс воды

27 мая 2010 года принято решение об увеличении холостых сбросов через водосливную плотину (ВСП) Новосибирской ГЭС. Сегодня дополнительно открыт 1 метр ВСП для обеспечения аккумулирующей ёмкости Новосибирского водохранилища.

10:45, 28.5.10
Электроэнергетическая  Россия  Сибирский ФО
«Сибэлектромотор» будет сотрудничать с «Корпорацией «Русский сверхпроводник» «Сибэлектромотор» будет сотрудничать с «Корпорацией «Русский сверхпроводник»

Подписанное соглашение о сотрудничестве – результат финального этапа переговоров между компаниями, состоявшегося в рамках XIII Томского инновационного форума с международным участием «INNOVUS».


Поздравляем!
ЦНИИ «Электрон» отметил 70-летие ЦНИИ «Электрон» отметил 70-летие

Исполнилось 70 лет со дня создания Центрального научно-исследовательского института «Электрон». Это одно из старейших и наиболее значимых предприятий отечественной электронной промышленности, сыгравшее ключевую роль в развитии фотоэлектроники и телевидения в СССР и России.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика