Energyland.info - Новости


Все отрасли ТЭК. Россия и Мир
15:19, 6.12.10
Угольная  Россия  Сибирский ФО
С новой техникой к новым глубинам С новой техникой к новым глубинам

Новое горно-транспортное оборудование поступившее в филиалы ОАО «УК «Кузбассразрезуголь» в течение 2010 года стало важным фактором роста производительности и объемов добычи угля.

14:48, 6.12.10
Электроэнергетическая  Россия  Сибирский ФО
«Красноярскэнерго» подключает больницу в Богучанском районе «Красноярскэнерго» подключает больницу в Богучанском районе

Филиал МРСК Сибири - «Красноярскэнерго» завершает реконструкцию подстанции 110/35/10 кВ «Богучаны». Общая стоимость проекта составляет 122,7 млн. руб. Ввод дополнительной мощности по объекту составит 16 МВА.

14:46, 6.12.10
Атомная  Россия  Сибирский ФО
СХК завершил модернизацию системы специальной радиосвязи СХК завершил модернизацию системы специальной радиосвязи

В рамках сотрудничества с Тихоокеанской Северо-западной национальной лабораторией США служба безопасности ОАО «СХК» завершила очередной этап модернизации систем специальной радиосвязи, которую используют в работе специалисты службы обеспечения сохранности ядерных материалов предприятия.

12:27, 6.12.10
Электроэнергетическая  Россия  Сибирский ФО
ГК «Оптоган» подписала соглашение с Правительством Омской области ГК «Оптоган» подписала соглашение с Правительством Омской области

Группа компаний «Оптоган» подписала соглашение о стратегическом сотрудничестве с Правительством Омской области. Подписание состоялось в рамках круглого стола «Реализация государственной инновационной политики в сфере энергосбережения и повышения энергоэффективности экономики Омской области».

08:56, 6.12.10
Атомная  Россия  Сибирский ФО
На базе хозяйственного цеха СХК до конца года создадут две сервисные «дочки» На базе хозяйственного цеха СХК до конца года создадут две сервисные «дочки»

Сибирский химкомбинат до конца 2010 года планирует провести реорганизацию цеха хозяйственного обслуживания, на базе которого будет создано два самостоятельных дочерних сервисных предприятия, сообщили в управлении по связям с общественностью ОАО «СХК».

08:55, 6.12.10
Альтернативная энергетика  Россия  Сибирский ФО
В Томске открыли дом на солнечный батареях В Томске открыли дом на солнечный батареях

Трехэтажный 19-квартирный дом с солнечными батареями на крыше снабжен не только системой рекупирации воздуха (повторное использование тепла, выделяемого в процессе жизнедеятельности), но и системой использования тепла земли.

08:49, 6.12.10
Угольная  Россия  Сибирский ФО
С 14 декабря 16 пропавших без вести горняков будут считать погибшими С 14 декабря 16 пропавших без вести горняков будут считать погибшими

В городском суде Междуреченска рассмотрены 16 дел в отношении признания погибшими горняков «Распадской», которых ранее считали пропавшими без вести в результате аварии 9 мая 2010 года. Вынесенное судом решение о признании шахтеров погибшими вступит в силу 14 декабря.

16:05, 3.12.10
Электроэнергетическая  Россия  Сибирский ФО
В Хакасском предприятии МЭС Сибири подвели итоги смотра-конкурса на лучшее противопожарное состояние В Хакасском предприятии МЭС Сибири подвели итоги смотра-конкурса на лучшее противопожарное состояние

В филиале ОАО «ФСК ЕЭС» – Хакасском предприятии магистральных электрических сетей (МЭС) Сибири – определены победители ежегодного смотра-конкурса на лучшее противопожарное состояние среди производственных подразделений за 2010 год.

11:58, 3.12.10
Угольная  Россия  Сибирский ФО
Новогодняя ёлка на Моховском разрезе Новогодняя ёлка на Моховском разрезе

Горняки Моховского угольного разреза – филиала угледобывающей компании «ОАО «УК «Кузбассразрезуголь» рапортовали о досрочном выполнении годового техпромфинплана по добыче угля.

11:42, 3.12.10
Электроэнергетическая  Россия  Сибирский ФО
Электропотребление в Республике Алтай выросло на 7,2% Электропотребление в Республике Алтай выросло на 7,2%

С января по октябрь 2010 года отпуск в сеть филиала ОАО «МРСК Сибири» - «Горно-Алтайские электрические сети» составил 426980,8 тыс. кВтч, что на 7,2% больше, чем за аналогичный период 2009 года. Полезный отпуск электроэнергии вырос на 26008,8 тыс. кВтч и составил 341827,09 тыс. кВтч.

11:00, 3.12.10
Электроэнергетическая  Россия  Сибирский ФО
Энергетики восстанавливают энергоснабжение в Кемеровской области Энергетики восстанавливают энергоснабжение в Кемеровской области

Налипание мокрого снега на энергооборудование при температуре близкой к нулю стали причиной технологических сбоев, а также обрывов проводов и грозотроса на 4 линиях электропередачи напряжением 110 кВ в Таштагольском районе Кемеровской области.

08:15, 3.12.10
Угольная  Россия  Сибирский ФО
На "Распадской" осталось найти 15 горняков На "Распадской" осталось найти 15 горняков

Накануне участники поисковых работ на шахте "Распадская" в Междуреченске обнаружили тело еще одного шахтера.

08:05, 3.12.10
Электроэнергетическая  Россия  Сибирский ФО
187 точечных светильников появятся на улицах частного сектора Кемерово до конца года

По обращениям горожан и предложениям территориальных управлений в администрации города подготовлен перечень установки одиночных светильников в секторе индивидуальной застройки в 2010 году.

06:36, 3.12.10
Теплоэнергетика  Россия  Сибирский ФО
ТГК-14 сделает перерасчет за недополученное тепло жителям Улан-Удэ, проживающим в зоне обслуживания ТЭЦ-1

Генеральный директор ОАО «ТГК-14» Сергей Васильчук провел на Улан-Удэнской ТЭЦ-1 совещание по нормализации деятельности станции после технологического нарушения, произошедшего 28 ноября. Напомним, в этот день временно остановились котлоагрегаты №7 и №9.

14:51, 2.12.10
Гидроэнергетика  Россия  Сибирский ФО
На СШ ГЭС поступили комплектующие для статора генератора гидроагрегата №1 На СШ ГЭС поступили комплектующие для статора генератора гидроагрегата №1

На Саяно-Шушенскую ГЭС ОАО «РусГидро» поступили детали и узлы статора нового гидрогенератора мощностью 640 МВт, изготовленные ОАО «Силовые машины» и предназначенные для реконструкции гидроагрегата №1.

14:39, 2.12.10
Угольная  Россия  Сибирский ФО
«Коксовую» присоединяют к «Распадской» «Коксовую» присоединяют к «Распадской»

ОАО «Распадская» информирует о реорганизации ЗАО «Коксовая», нового предприятия, приобретенного в апреле 2010 года и занимающегося добычей коксующегося угля марок К, КО, в форме присоединения к ЗАО «Распадская-Коксовая».

13:53, 2.12.10
Электроэнергетическая  Россия  Сибирский ФО
Энергетики вырубили деревья, угрожающие падением на провода на ЛЭП 500 кВ Тюмень – Нелым

Работы велись в рамках ремонтной программы 2010 года. В результате выполненных работ повышена надежность электроснабжения потребителей юга Тюменской области с населением 1,3 млн человек.

10:48, 2.12.10
Угольная  Россия  Сибирский ФО
Новый год сверх плана Новый год сверх плана

От филиалов крупнейшей угольной компании Кузбасса и России ОАО «УК «Кузбассразрезуголь» продолжают поступать рапорты о досрочном выполнении годовых плановых заданий.

10:41, 2.12.10
Электроэнергетическая  Россия  Сибирский ФО
Штормовой ветер на Алтае  усиливается, но восстановительные работы на ЛЭП не прекращаются Штормовой ветер на Алтае усиливается, но восстановительные работы на ЛЭП не прекращаются

В филиале «МРСК Сибири» - «Алтайэнерго» продолжаются работы по ликвидации нарушений в распределительных сетях.

10:00, 2.12.10
Электроэнергетическая  Россия  Сибирский ФО
«Ленэнерго» подключило многоэтажный жилой дом «Ленэнерго» подключило многоэтажный жилой дом

ОАО «Ленэнерго» подключило к электрическим сетям 22-этажный многоквартирный жилой дом на пересечении проспекта Художников и улицы Сикейроса. Энергетики выделили 850 кВА мощности.


Поздравляем!
«Сахаэнерго» отмечает 25-летие «Сахаэнерго» отмечает 25-летие

16 января отмечает 25-летие АО «Сахаэнерго» (дочернее общество ПАО «Якутскэнерго», входит в группу РусГидро), созданное с целью обеспечения надежного электроснабжения отдаленных и труднодоступных населенных пунктов северных и арктических районов Республики Саха (Якутия).



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика