Энергаз 2026

Energyland.info - Новости


Все отрасли ТЭК. Россия и Мир
12:19, 21.1.25
Нефтегазовая  Россия  Северо-западный ФО
В Вологодской области построен газопровод для газификации трех населенных пунктов В Вологодской области построен газопровод для газификации трех населенных пунктов

Специалисты «Газпром газораспределение Вологда» построили межпоселковый газопровод для газификации поселка Кузино, деревень Бахарево и Аристово в Великоустюгском районе Вологодской области.

09:44, 21.1.25
Электроэнергетическая  Россия  Северо-западный ФО
Главным диспетчером Кольского РДУ назначен Сергей Шибачев Главным диспетчером Кольского РДУ назначен Сергей Шибачев

С 21 января 2025 года на должность первого заместителя директора – главного диспетчера филиала АО «СО ЕЭС» «Региональное диспетчерское управление энергосистемы Мурманской области» (Кольское РДУ) назначен Сергей Шибачев, ранее занимавший должность заместителя главного диспетчера филиала.

06:27, 21.1.25
Электроэнергетическая  Россия  Северо-западный ФО
«Россети Ленэнерго» запитали ФАП в Ломоносовском районе от подстанции 110 кВ «Петродворец» «Россети Ленэнерго» запитали ФАП в Ломоносовском районе от подстанции 110 кВ «Петродворец»

Специалисты «Россети Ленэнерго» выделили 30 кВт мощности фельдшерско-акушерскому пункту в деревне Низино в Ломоносовском районе Ленинградской области.

06:00, 21.1.25
Атомная  Россия  Северо-западный ФО
Специалисты Билибинской АЭС провели ряд профориентационных встреч со студентами из Калининграда Специалисты Билибинской АЭС провели ряд профориентационных встреч со студентами из Калининграда

Карьерные встречи со студентами 1-го, 3-го и 4-го курсов Калининградского государственного технического университета (ФГБОУ ВО КГТУ) прошли в январе с участием специалиста Билибинской АЭС (г. Билибино, Чукотский АО). Участие в них приняли порядка 50 будущих инженеров самого западного вуза страны.

03:31, 21.1.25
Нефтегазовая  Россия  Северо-западный ФО
В Петрозаводске построены сети для газификации микрорайона ТИЗ «Усадьба» В Петрозаводске подключен к сетевому газу крупный микрорайон

Специалисты «Газпром газораспределение Петрозаводск» ввели в эксплуатацию газопроводы для газификации микрорайона ТИЗ «Усадьба» в городе Петрозаводске Республики Карелия.

07:57, 20.1.25
Электроэнергетическая  Россия  Северо-западный ФО
Резидент АЗРФ будет производить в Мурманске 1500 беспилотников в месяц Резидент АЗРФ будет производить в Мурманске 1500 беспилотников в месяц

Резидент Арктической зоны Российской Федерации (АЗРФ) компания «НПК Прогресс» построит производственно-монтажный цех по сборке беспилотных летательных аппаратов в Мурманске. Инвестор вложит 3,2 млн руб. по соглашению с Корпорацией развития Дальнего Востока и Арктики.

07:52, 20.1.25
Теплоэнергетика  Россия  Северо-западный ФО
ГУП «ТЭК СПб» внедряет доверенные программно-аппаратные комплексы по управлению котлоагрегатами ГУП «ТЭК СПб» внедряет доверенные программно-аппаратные комплексы по управлению котлоагрегатами

В рамках достижения национальной цели по обеспечению технологической независимости ГУП «ТЭК СПб» проводит масштабную модернизацию программно-аппаратных комплексов по управлению котлоагрегатами на источниках.

05:28, 20.1.25
Теплоэнергетика  Россия  Северо-западный ФО
В Санкт-Петербурге подключат к теплоснабжению более 140 зданий до конца 2025 года В Санкт-Петербурге подключат к теплоснабжению более 140 зданий до конца 2025 года

Следуя задачам национального проекта «Инфраструктура для жизни», ГУП «ТЭК СПб» и АО «Теплосеть Санкт-Петербурга» в сжатые сроки создают все необходимые условия для обеспечения теплом и горячей водой новых зданий, в том числе социально значимых объектов

05:17, 20.1.25
Электроэнергетическая  Россия  Северо-западный ФО
На улице Маршала Захарова в Санкт-Петербурге реконструировано наружное освещение На улице Маршала Захарова в Санкт-Петербурге реконструировано наружное освещение

Энергетики завершили реализацию проекта реконструкции системы наружного освещения на улице Маршала Захарова в Красносельском районе города. Работы производились под инженерным контролем «Ленсвета» на участке общей протяженностью более 3,5 км, расположенном между проспектами Героев и Маршала Жукова.

03:53, 20.1.25
Атомная  Россия  Северо-западный ФО
Строительство новых энергоблоков Ленинградской АЭС включено в Генсхему размещения объектов электроэнергетики до 2042 года Строительство новых энергоблоков Ленинградской АЭС включено в Генсхему размещения объектов электроэнергетики до 2042 года

Правительство Российской Федерации утвердило Генеральную схему размещения объектов электроэнергетики до 2042 года, в которую включено строительство новых энергоблоков Ленинградской АЭС.

03:30, 19.1.25
Атомная  Россия  Северо-западный ФО
Директор Кольской АЭС встретился с учениками Полярных Зорь и Апатитов в рамках традиционной «Ёлки отличников» Директор Кольской АЭС встретился с учениками Полярных Зорь и Апатитов в рамках традиционной «Ёлки отличников»

В рамках традиционной «Ёлки отличников»* на Кольской АЭС побывали лучшие учащиеся образовательных учреждений г. Полярные Зори и Атомкласса г. Апатитов - победители и призеры областных и всероссийских олимпиад и конкурсов.

05:04, 18.1.25
Электроэнергетическая  Россия  Северо-западный ФО
«Россети» обеспечили электроэнергией производство мебельных компонентов в Ленинградской области «Россети» обеспечили электроэнергией производство мебельных компонентов в Ленинградской области

Специалисты «Россети Ленэнерго» завершили проект технологического присоединения новой площадки компании «Слотекс» – одного из ведущих производителей декоративно-бумажного слоистого пластика. Обеспечена выдача из сети почти 5 МВт мощности.

07:42, 17.1.25
Электроэнергетическая  Россия  Северо-западный ФО
«Россети Ленэнерго» увеличили объем работ на энергооборудовании под напряжением «Ленэнерго» увеличило объем работ на энергооборудовании под напряжением

В 2024 году специалисты «Россети Ленэнерго» провели на энергооборудовании 5 353 технических мероприятия под напряжением – без отключения потребителей от электроснабжения. Это на 1,7% больше, чем в 2023 году.

06:12, 17.1.25
Угольная  Россия  Северо-западный ФО
«Ростерминалуголь» подвел итоги экологического мониторинга в 2024 году «Ростерминалуголь» подвел итоги экологического мониторинга в 2024 году

Специализированный угольный терминал АО «Ростерминалуголь» подвел итоги комплексного наблюдения за состоянием окружающей среды на предприятии в 2024 году.

04:18, 17.1.25
Нефтегазовая  Россия  Северо-западный ФО
В Ленинградской области построен газопровод для газификации поселка Скреблово В Ленинградской области построен газопровод для газификации поселка Скреблово

Специалисты «Газпром газораспределение Ленинградская область» построили межпоселковый газопровод для газификации поселка Скреблово Лужского района Ленинградской области.

05:50, 16.1.25
Нефтегазовая  Россия  Северо-западный ФО
«Кингисеппский машиностроительный завод» освоил выпуск уплотнительных колец для газоперекачивающей установки «Кингисеппский машиностроительный завод» освоил выпуск уплотнительных колец для газоперекачивающей установки

Военно-промышленный холдинг «Кингисеппский машиностроительный завод» освоил изготовление уплотнительных колец для жаровых труб газоперекачивающего агрегата «Ладога-32».

05:33, 16.1.25
Электроэнергетическая  Россия  Северо-западный ФО
Турнир по горнолыжному спорту и сноуборду на призы директора Кольской АЭС собрал спортсменов из 15 городов россии Турнир по горнолыжному спорту и сноуборду на призы директора Кольской АЭС собрал спортсменов из 15 городов России

На горнолыжном комплексе «Салма» состоялся вечерний открытый турнир по горнолыжному спорту и сноуборду на призы директора Кольской АЭС, посвященный памяти Ю.В. Коломцева, собравший более 130 участников из 15 российских городов.

04:55, 16.1.25
Электроэнергетическая  Россия  Северо-западный ФО
«Систэм Электрик Завод ЭлектроМоноблок» в 2025 году расширит количество выпускаемых линеек оборудования с 18 до 22 «Систэм Электрик Завод ЭлектроМоноблок» в 2025 году расширит количество выпускаемых линеек оборудования с 18 до 22

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко посетил производственное предприятие компании «Систэм Электрик» (Systeme Electric), производителя комплексных решений в области распределения электроэнергии и автоматизации, «Систэм Электрик Завод ЭлектроМоноблок» (СЭЗЭМ).

03:59, 16.1.25
Электроэнергетическая  Россия  Северо-западный ФО
«Россети Ленэнерго» смонтировало почти 430 км СИП в 2024 году «Россети Ленэнерго» смонтировало почти 430 км СИП в 2024 году

Специалисты «Россети Ленэнерго» в 2024 году смонтировали на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области 428,8 км самонесущего изолированного провода (СИП) в сетях 0,4-10 кВ.

13:16, 15.1.25
Нефтегазовая  Россия  Северо-западный ФО
«Газпром межрегионгаз Санкт-Петербург» установит 245 «умных счетчиков» «Газпром межрегионгаз Санкт-Петербург» установит 245 «умных» счетчиков газа

Компания «Газпром межрегионгаз Санкт-Петербург» приступила к реализации пилотного проекта по безвозмездной установке интеллектуальных приборов учета газа в одном из дачных поселков Курортного района Санкт-Петербурга.

1 . . . 67 68 69 70 71 72 73 . . . 1040

Поздравляем!
Южно-Кузбасская ГРЭС празднует 75-летний юбилей Южно-Кузбасская ГРЭС празднует 75-летний юбилей

На Южно-Кузбасской ГРЭС (входит в группу «Мечел») отметили 75-летний юбилей и вручили награды работникам и ветеранам предприятия.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика