Energyland.info - Новости


Все отрасли ТЭК. Россия и Мир
07:17, 15.4.25
Нефтегазовая  Россия  Северо-западный ФО
«Северсталь Стальные Решения» обновила завод металлоконструкций в Череповце «Северсталь Стальные Решения» обновила завод металлоконструкций в Череповце

Благодаря реновации завод расширит свой продуктовый портфель, освоив производство цилиндрических металлоконструкций и тяжелых сварных двутавров, востребованных в строительстве нефтегазовых объектов, коммерческих зданий и промышленных сооружений.

07:08, 15.4.25
Атомная  Россия  Северо-западный ФО
Росатомфлот наградил педагогов за лучшее занятие по экологии для детей Росатомфлот наградил педагогов за лучшее занятие по экологии для детей

В Мурманске состоялось награждение победителей областного конкурса «Лучшее экозанятие для детей» в рамках второй смены эколого-просветительского проекта «Детско-юношеское волонтерское движение «ЭкоКласс «Атомфлота».

07:04, 15.4.25
Электроэнергетическая  Россия  Северо-западный ФО
Калужская фирма не поставила светодиодные ГОБО проекторы в Усинск Калужская фирма не поставила светодиодные ГОБО проекторы в Усинск

Поставщик включен в реестр недобросовестных поставщиков на два года.

06:47, 15.4.25
Атомная  Россия  Северо-западный ФО
Кольская АЭС подтвердила высокий уровень обеспечения безопасности в ходе комплексной плановой пров Кольская АЭС подтвердила высокий уровень обеспечения безопасности в ходе комплексной плановой проверки

В ходе двухнедельной инспекции эксперты провели оценку 10-ти функциональных областей, напрямую влияющих на безопасность: управление и организация, эксплуатация, инженерная поддержка, техническое обслуживание и ремонт, радиационная защита, подготовка и квалификация персонала и другие.

06:35, 15.4.25
Теплоэнергетика  Россия  Северо-западный ФО
Реконструкция тепломагистралей в Санкт-Петербурге охватила 30 адресов Реконструкция тепломагистралей в Санкт-Петербурге охватила 30 адресов

АО «ТЭК СПб» и АО «Теплосеть Санкт-Петербурга» ведут работы в рамках реконструкции 63 000 метров тепловых магистралей – стратегически важных трубопроводов большого диаметра, по которым тепло и горячая вода поступают более чем в 6000 зданий.

05:04, 15.4.25
Гидроэнергетика  Россия  Северо-западный ФО
Студенты Санкт-Петербурга узнали о перспективах работы в РусГидро на карьерном форуме Студенты Санкт-Петербурга узнали о перспективах работы в РусГидро на карьерном форуме

РусГидро стало участником Молодежного карьерного форума Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого, который собрал порядка 2000 студентов лучших вузов Северной столицы и 64 крупнейших работодателя со всей страны.

15:21, 14.4.25
Атомная  Россия  Северо-западный ФО
Новый атомный ледокол Росатомфлота прибыл в Мурманск Новый атомный ледокол Росатомфлота прибыл в Мурманск

13 апреля на базе ФГУП «Атомфлот» (предприятие госкорпорации «Росатом») состоялась торжественная церемония прихода в порт приписки Мурманск третьего серийного универсального атомного ледокола «Якутия».

09:45, 14.4.25
Атомная  Россия  Северо-западный ФО
Балтийский завод погрузил на атомный ледокол «Чукотка» укрупненный блок секций Балтийский завод погрузил на атомный ледокол «Чукотка» укрупненный блок секций

Специалисты Балтийского завода ОСК погрузили на строящийся атомный ледокол «Чукотка» укрупненный блок секций надстройки судна. Трехъярусный блок весом более 200 тонн состоит из девяти секций и установлен на борт ледокола при помощи плавучего крана «Демаг».

03:41, 14.4.25
Атомная  Россия  Северо-западный ФО
Ленинградская АЭС готовится к миссии OSART Ленинградская АЭС готовится к миссии OSART

Её цель – оказание поддержки государствам-членам Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) в повышении уровня эксплуатационной безопасности АЭС и распространение положительного опыта на атомные станции во всём мире.

03:31, 14.4.25
Атомная  Россия  Северо-западный ФО
«Росатом» открыл «атомкласс» в школе в Калининградской области «Росатом» открыл «атомкласс» в школе в Калининградской области

В средней общеобразовательной школе Nº1 города Немана (Калининградская область) состоялось торжественное открытие «атомкласса». Новое современное пространство, где школьники получат возможность углубленно изучать точные науки, знакомиться с современными технологиями, оборудовано в рамках проекта «Школа «Росатома».

08:12, 11.4.25
Нефтегазовая  Россия  Северо-западный ФО
На нефтеперекачивающей станции «Чикшино» в Коми заменен магистральный насос На нефтеперекачивающей станции «Чикшино» в Коми заменен магистральный насос

АО «Транснефть — Север» выполнило замену и подключение нового магистрального насосного агрегата (МНА) на нефтеперекачивающей станции «Чикшино» Усинского районного нефтепроводного управления в Республике Коми.

06:33, 11.4.25
Электроэнергетическая  Россия  Северо-западный ФО
Единая система наружного освещения Петербурга включает более 400 тысяч светильников Единая система наружного освещения Петербурга включает более 400 тысяч фонарей

Санкт-Петербург полностью избавился от такого устаревшего вида освещения, как ртутное. Из более чем 400 тысяч светильников, включенных в единую систему городского освещения, доля современных светодиодных фонарей превышает 60%.

05:11, 11.4.25
Нефтегазовая  Россия  Северо-западный ФО
Резидент АЗРФ создаст лизинговую компанию для нефтегазовой отрасли в Коми Резидент АЗРФ создаст лизинговую компанию для нефтегазовой отрасли в Коми

Новый резидент преференциального режима Арктической зоны РФ (АЗРФ) компания «Лотос Лизинг» создаст лизинговую компанию в городе Инта Республики Коми. По соглашению с Корпорацией развития Дальнего Востока и Арктики инвестор вложит 5,7 млн руб.

03:43, 11.4.25
Нефтегазовая  Россия  Северо-западный ФО
В Псковской области построен газопровод для догазификации деревни Никулино

«Газпром газораспределение Псков» завершил строительство внутрипоселковой распределительной сети общей протяженностью более 2,7 км для догазификации деревни Никулино Псковской области. Для надежного газоснабжения установлен пункт редуцирования газа.

06:26, 10.4.25
Атомная  Россия  Северо-западный ФО
Ленинградская АЭС-2 поставила на поток изготовление конструкций ВЗО Ленинградская АЭС-2 поставила на поток изготовление конструкций ВЗО

На площадке Ленинградской АЭС-2 началось изготовление конструкций внутренней защитной оболочки здания реактора энергоблока №3. Локализующая система безопасности предотвратит выход радиоактивных веществ за пределы здания реактора во всех режимах эксплуатации блока.

05:30, 10.4.25
Нефтегазовая  Россия  Северо-западный ФО
В селе Тарногский Городок Вологодской области газифицирован многоквартирный дом В селе Тарногский Городок Вологодской области газифицирован многоквартирный дом

Специалисты «Газпром газораспределение Вологда» подключили к сетям газоснабжения многоквартирный жилой дом в селе Тарногский Городок Вологодской области.

05:08, 10.4.25
Нефтегазовая  Россия  Северо-западный ФО
В Архангельске введен в эксплуатацию газопровод в округе Варавино-Фактория В Архангельске введен в эксплуатацию газопровод в округе Варавино-Фактория

Специалисты «Газпром газораспределение Архангельск» ввели в эксплуатацию внутрипоселковый газопровод протяженностью 9,7 км для продолжения газификации округа Варавино-Фактория в Архангельске. Работы выполнены в рамках догазификации.

14:36, 9.4.25
Угольная  Россия  Северо-западный ФО
«Ростерминалуголь» подвел итоги экологического мониторинга за I квартал 2025 года «Ростерминалуголь» подвел итоги экологического мониторинга за I квартал 2025 года

Специализированный угольный терминал АО «Ростерминалуголь» подвел итоги комплексного наблюдения за состоянием окружающей среды на предприятии в первом квартале 2025 года.

08:50, 9.4.25
Электроэнергетическая  Россия  Северо-западный ФО
С начала 2025 года подготовку в Учебном комплексе «Россети Ленэнерго» прошли 2 564 человека С начала 2025 года подготовку в Учебном комплексе «Россети Ленэнерго» прошли 2 564 человека

Участниками образовательных мероприятий, организованных на базе Учебного комплекса «Россети Ленэнерго» в первом квартале 2025 года, стали 2 544 работника электросетевой компании, а также 20 работников сторонних и смежных отраслевых организаций.

07:06, 9.4.25
Теплоэнергетика  Россия  Северо-западный ФО
«Теплосеть Санкт-Петербурга» за 5 лет заменит 75 км трубопроводов на Васильевском острове «Теплосеть Санкт-Петербурга» за 5 лет заменит 75 км трубопроводов на Васильевском острове

Компания приступила к реконструкции теплопроводов в границе улиц Капитанская, Кораблестроителей, Наличная и Морской набережной с пересечением Адмиральского проезда в рамках перекладки 24 000 метров тепловых сетей.

1 . . . 38 39 40 41 42 43 44 . . . 1025

Поздравляем!
Кафедра ядерных реакторов МИФИ отмечает 80-летие Кафедра ядерных реакторов МИФИ отмечает 80-летие

Кафедра №5, изначально – кафедра прикладной ядерной физики, а в настоящее время – кафедра теоретической и экспериментальной физики ядерных реакторов, занимает особое место в истории НИЯУ МИФИ.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика