Energyland.info - Новости


Все отрасли ТЭК. Россия и Мир
13:51, 15.12.10
Электроэнергетическая  Россия  Приволжский ФО
Мегафон регистрирует точки поставки Мегафон регистрирует точки поставки

Поволжский филиал ОАО «Мегафон» приступил к регистрации групп точек поставки (ГТП) для выхода на оптовый рынок электроэнергии и мощности. ГТП будут зарегистрированы через ООО «АРСТЭМ-ЭнергоТрейд». Компания входит в Энергогруппу «АРСТЭМ» и является 100% участником ОРЭМ.

09:30, 15.12.10
Электроэнергетическая  Россия  Приволжский ФО
Энергетики Башкортостана спасают ЛЭП от гололеда Энергетики Башкортостана спасают ЛЭП от гололеда

В республике продолжаются снегопады, а температура колеблется в районе нулевой отметки. Это вызывает интенсивное гололедообразование на линиях электропередачи. Тем не менее, энергетики Башкортостана не допускают случаев аварийного отключения потребителей.

09:09, 15.12.10
Электроэнергетическая  Россия  Приволжский ФО
МЭС Урала установили новый элегазовый выключатель на ПС 220 кВ Ирень

Магистральные электрические сети Урала установили новый элегазовый выключатель на подстанции 220 кВ Ирень (Пермский край). Работы стоимостью 4,6 млн рублей выполнены в рамках целевой программы ОАО «ФСК ЕЭС». Благодаря техническому переоснащению подстанции возросла надежность электроснабжения потребителей юго-востока Пермского края.

09:05, 15.12.10
Электроэнергетическая  Россия  Приволжский ФО
10 управляющих компаний Перми уже подтвердили «Пермэнерго» свою готовность к участию в реализации пилотного проекта по внедрению системы интеллектуального учета электроэнергии

Совместный пилотный проект Холдинга МРСК и КЭС-Холдинга в области установки «интеллектуальных» приборов учета планируется реализовать в. Пермском крае в 2011-2012 годах в рамках федеральной программы «Считай, экономь и плати», разработанной Комиссией по модернизации и технологическому развитию экономики России при Президенте РФ.

08:23, 15.12.10
Электроэнергетическая  Россия  Приволжский ФО
Электроснабжение потребителей в Ульяновской области восстановлено Электроснабжение потребителей в Ульяновской области восстановлено

Запитаны все потребители в Ульяновской области, ранее отключенные из-за мокрого снега, ветра, гололедообразования и вызванных ими массовых отключений в распределительных электросетях. Использованы как действующие, так и временные схемы электроснабжения потребителей.

15:34, 14.12.10
Электроэнергетическая  Россия  Приволжский ФО
Энергетики «Пермэнерго» заменят трансформатор на подстанции 35/10 кВ «Юг»

С момента ввода в эксплуатацию в 1963 году эта подстанция была оснащена двумя силовыми трансформаторами мощностью 1,8 МВА каждый.

12:23, 14.12.10
Теплоэнергетика  Россия  Приволжский ФО
«Удмуртские коммунальные системы» переводит теплосети на циркуляционную систему «Удмуртские коммунальные системы» переводит теплосети на циркуляционную систему

Четыре жилых дома столицы Удмуртии и а также детский сад начали снабжаться горячей водой через циркуляционную систему ЦТП, а значит получать качественный теплоресурс. «Удмуртские коммунальные системы» завершили перевод теплосетей Ленинского района на циркуляционную систему.

09:26, 14.12.10
Электроэнергетическая  Россия  Приволжский ФО
Режим ЧС для Кошек снят Режим ЧС для Кошек снят

Энергетики «Самарских распределительных сетей» практически полностью восстановили энергоснабжение потребителей Кошкинского района Самарской области. 12 декабря в 17:48 все потребители области запитаны. Режим чрезвычайной ситуации снят в 20 часов 00 минут.

00:56, 14.12.10
Электроэнергетическая  Россия  Приволжский ФО
Siemens и «Искра-Авигаз» в марте 2011 года запустят в Пермском крае СП

Компания «Siemens» и ЗАО «Искра-Авигаз» возводят в Перми совместное предприятие по производству компрессоров для газотурбинных установок «РусТурбоМаш». На объекте побывал губернатор Пермского края Олег Чиркунов.

00:48, 14.12.10
Гидроэнергетика  Россия  Приволжский ФО
Волжская ГЭС увеличила расходы воды

Увеличены средние расходы воды через Волгоградский гидроузел. Установленные режимы составляют 4700 - 4850 кубических метров в секунду.

16:06, 13.12.10
Нефтегазовая  Россия  Приволжский ФО
ТНК-BP в 2010 году направила 230 млн рублей на экологические программы в Саратовской области

Саратовский НПЗ, входящий в группу ТНК-ВР, инвестировал свыше 230 миллионов рублей в экологические программы и проекты в области охраны труда и промышленной безопасности в Саратовской области, что на 10% выше первоначально запланированного объема.

15:34, 13.12.10
Электроэнергетическая  Россия  Приволжский ФО
«Пермэнерго» расширяет зону применения в электросетях Перми кабеля с изоляцией из сшитого полиэтилена

Энергетики «Пермэнерго» заменили четыре воздушные отпайки от воздушно-кабельной линий 35 кВ «Пермь - Суханки» и «Суханки - ЗиС» к подстанциям «ЗиС» и «Кристалл» кабельными линиями с изоляцией из сшитого полиэтилена.

14:52, 13.12.10
Нефтегазовая  Россия  Приволжский ФО
ОМК начала монтаж оборудования прокатного стана листопрокатного комплекса ОМК начала монтаж оборудования прокатного стана листопрокатного комплекса

Объединенная металлургическая компания приступила к монтажу основного технологического оборудования на участке прокатного стана строящегося листопрокатного комплекса Стан-5000 (ОАО «Выксунский металлургический завод»).

12:45, 13.12.10
Электроэнергетическая  Азербайджан  Приволжский ФО
«Оренбургэнерго» реконструируют ЛЭП в пригороде Оренбурга. «Оренбургэнерго» реконструируют ЛЭП в пригороде Оренбурга.

Распределительные сети Оренбургского района переданы на баланс филиала «МРСК Волги» - «Оренбургэнерго» в августе 2008 года. В 2009 году энергетики провели изыскательские работы и подготовили проект реконструкции сетей в Подгородней Покровке и Нежинке.

12:20, 13.12.10
Электроэнергетическая  Россия  Приволжский ФО
«МРСК Юга» помогает восстанавливать электроснабжение в Самарской области

Филиал ОАО «МРСК Юга» - «Волгоградэнерго» направил две бригады электромонтёров по ремонту распределительных сетей в Самарскую область для ликвидации последствий стихии.

11:18, 13.12.10
Электроэнергетическая  Россия  Приволжский ФО
Восстановление электроснабжения  в Ульяновской и Самарской областях близится к завершению Восстановление электроснабжения в Ульяновской и Самарской областях близится к завершению

Аварийные бригады электросетевых компаний Холдинга МРСК круглосуточно работают над устранением последствий системной аварии, приведшей к нарушению электроснабжения потребителей на территории Ульяновской и Самарской областей.

00:28, 12.12.10
Электроэнергетическая  Россия  Приволжский ФО
В электросетях Башкортостана активно применяется самонесущий изолированный провод

В энергосистеме Башкортостана ведется целенаправленная работа по замене неизолированного провода на самонесущий изолированный провод (СИП), что значительно повышает надежность электроснабжения и безопасность потребителей.

14:07, 10.12.10
Нефтегазовая  Россия  Приволжский ФО
Показатели работы «Татнефти» за ноябрь и с начала года Показатели работы «Татнефти» за ноябрь и с начала года

В ОАО «Татнефть» в ноябре добыто 2 131 437 тонн нефти, сверх плана – 43 717 тонн (102,1%). С начала года в компании добыто 23 681 146 тонн нефти, что на 25 454 тонны больше, чем в 2009 году (100,1%). Сверх плана – 438 498 тонн (101,9%). Сдано 23 156 444 тонн нефти, сверх плана – 426 914 тонн.

13:01, 10.12.10
Электроэнергетическая  Россия  Приволжский ФО
МОЭСК помогает восстанавливать электроснабжение в Самарской области МОЭСК помогает восстанавливать электроснабжение в Самарской области

Энергетики ОАО «МОЭСК» приступили к работе в Кошкинском РЭС «Самарских распределительных сетей» ОАО «МРСК Волги». В ночь с 8 на 9 декабря 8 аварийно-восстановительных бригад МОЭСК (43 человека) вылетели в Самарскую область для оказания помощи коллегам.

10:25, 10.12.10
Электроэнергетическая  Россия  Приволжский ФО
В «Оренбургэнерго» установили новый диспетчерский щит В «Оренбургэнерго» установили новый диспетчерский щит

В Бугурусланском РЭС Северных электрических сетей филиала ОАО «МРСК Волги» - «Оренбургэнерго» завершили монтаж, наладку и испытание нового диспетчерского щита. Новый щит – это мнемосхема, на которой диспетчер может видеть подведомственные сети.

1 . . . 940 941 942 943 944 945 946 . . . 1109

Поздравляем!
Ученый Топливного дивизиона «Росатома» удостоен премии Президента России в области науки и инноваций Ученый Топливного дивизиона «Росатома» удостоен премии Президента России в области науки и инноваций

«Ядерная батарейка» на основе трития может стать надежным источником питания для космических аппаратов и других удаленных объектов.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика