![]() |
|
|
|
|
|
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Нижновэнерго» сконцентрируется на повышении надежности работы сетевого комплекса
09:06, 3 Февраля 11
Электроэнергетическая Россия Приволжский ФО «Нижновэнерго» сконцентрируется на повышении надежности работы сетевого комплекса ![]() В «Нижновэнерго» закончила работу специальная комиссия ОАО «МРСК Центра и Приволжья» по расследованию причин нарушения электроснабжения южных районов в конце 2010 года. Результатом ее работы стал план мероприятий по повышению надежности электросетевого комплекса региона в 2011 году.
С 26 декабря 2010 года по 4 января 2011 года из-за сложных погодных условий на территории южных районов Нижегородской области произошли технологические нарушения в основных и распределительных сетях производственных отделений «Арзамасские электрические сети» и «Южные электрические сети» «Нижновэнерго». Образование наледи на проводах воздушных линий, массовое падение на них деревьев и обрушения части опор привело к обрыву ЛЭП. Результатом этого стало периодическое введение режимов ограниченного электроснабжения.
Работы по восстановлению нарушенного электроснабжения продолжались в течение месяца – до 22 января 2011 года. В общей сложности в них было задействовано 147 бригад, 154 единицы автотракторной и спецтехники, 798 сотрудников производственных отделений «Нижновэнерго» и филиалов «МРСК Центра и Приволжья», «МРСК Волги» и «МРСК Юга», подрядных организаций, крупных предприятий, МЧС, лесхозов и администрации районов.
Специальная комиссия ОАО «МРСК Центра и Приволжья» подготовила «План основных мероприятий по повышению надежности работы электросетевого комплекса ОАО «МРСК Центра и Приволжья» в экстремальных погодных условиях». Согласно этому плану в 2011 году одним из приоритетных направлений деятельности в «Нижновэнерго» станет расчистка и расширение просек ЛЭП. Для этого вдоль воздушных линий будут расширяться охранные зоны, рубка деревьев будет производиться в границах охранных зон. Чтобы облегчить подъезд спецтехники к труднодоступных участкам ЛЭП, сотрудники компании разработают оптимальные карты маршрутов с учетом габаритов транспортных средств.
Еще одно важное направление деятельности «Нижновэнерго» для обеспечения надежности электросетевого комплекса – проведение тренировок руководящего и линейного персонала. Энергетики будут повышать уровень квалификации по предотвращению и ликвидации сложных нарушений и чрезвычайных ситуаций. Также на тренировках будут отрабатываться способы взаимодействия с региональными органами МЧС, районными и городскими администрациями во время ликвидации чрезвычайных ситуаций, связанных с угрозой нарушения электроснабжения в неблагоприятных погодных условиях.
«Эти мероприятия обеспечат готовность сотрудников нашей сетевой компании к воздействию стихийных погодных явлений, а значит, повысят надежность электроснабжения потребителей», – отмечает заместитель генерального директора ОАО «МРСК Центра и Приволжья» – директор филиала «Нижновэнерго» Олег Шавин.
Все новости за сегодня (25)
|
Кафедра №5, изначально – кафедра прикладной ядерной физики, а в настоящее время – кафедра теоретической и экспериментальной физики ядерных реакторов, занимает особое место в истории НИЯУ МИФИ. |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|