Energyland.info - Новости


Все отрасли ТЭК. Россия и Мир
15:30, 7.9.12
Электроэнергетическая  Россия  Приволжский ФО
10 сентября начинается проверка готовности филиалов ОАО «Сетевая компания» к работе в ОЗП 10 сентября начнется проверка готовности филиалов ОАО «Сетевая компания» к работе в ОЗП

Приказом генерального директора компании Ильшата Фардиева утвержден график проверки готовности филиалов ОАО «Сетевая компания» к работе в осенне-зимний период (ОЗП).

14:44, 7.9.12
Электроэнергетическая  Россия  Приволжский ФО
ТГК-5 подготовила к максимуму нагрузок электростанции в Марий Эл и Чувашии ТГК-5 подготовила к максимуму нагрузок электростанции в Марий Эл и Чувашии

8 сентября энергетики завершат последний капитальный ремонт этого года на котлоагрегате ст.№6 Новочебоксарской ТЭЦ-3, в ходе которого произведен контроль металла гибов соединительных труб пароперегревателя для продления паркового ресурса элементов котла.

13:36, 7.9.12
Теплоэнергетика  Россия  Приволжский ФО
На кировские ТЭЦ завозят топливо

Близится к завершению кампания по подготовке электростанций Кировского филиала ТГК-5 к зиме. На ее проведение в этом году выделено более 400 млн рублей.

13:30, 7.9.12
Электроэнергетическая  Россия  Приволжский ФО
На Заинской ГРЭС завершился очередной этап модернизации ОРУ На Заинской ГРЭС завершился очередной этап модернизации ОРУ

В круглосуточном режиме проводилась работа в филиале ОАО «Генерирующая компания» по замене оборудования открытых распределительных устройств на модернизированные разъединители 500 кВ второго «четырёхугольника» ОРУ.

11:36, 7.9.12
Электроэнергетическая  Россия  Приволжский ФО
В 2012 году более 2-х тысяч «умных» приборов учета появятся в десятках населенных пунктов Чувашии

Филиал ОАО «МРСК Волги» - «Чувашэнерго» реализует масштабный проект по установке интеллектуальных приборов учета электроэнергии на территории Чувашской Республики.

09:38, 7.9.12
Электроэнергетическая  Россия  Приволжский ФО
«Башкирэнерго» развивает электросетевую инфраструктуру малоэтажного строительства в Башкирии

ОАО «Башкирэнерго» продолжает начатую в 2011 году масштабную работу по строительству сетевой инфраструктуры, способствующую активному росту малоэтажного жилищного строительства в республике, прежде всего – на стыке города Уфы, Уфимского, Иглинского и Кармаскалинского районов.

16:29, 6.9.12
Нефтегазовая  Россия  Приволжский ФО
В августе 2012 года «Татнефть» выполнила текущий ремонт 723 скважин В августе 2012 года «Татнефть» выполнила текущий ремонт 723 скважин

В ОАО «Татнефть» в августе добыто 2 204 042 т нефти - 100,1% к августу 2011. За восемь месяцев - 17 320 307 т, что на 60 493 т больше, чем в 2011 году (100,3%), сверх плана - 391 918 т (102,3%). Сдано 17 029 195 т нефти, сверх плана - 469 065 т.

16:07, 6.9.12
Электроэнергетическая  Россия  Приволжский ФО
«Пермэнерго» создало 24 мобильных бригады для оперативного проведения аварийно-восстановительных работ

С 10 сентября 2012 года в филиале ОАО «МРСК Урала» - «Пермэнерго» начинают работу комиссии по приемке производственных отделений к осенне-зимнему сезону. Первыми проверку готовности к зиме пройдут Березниковские и Очерские электрические сети.

13:13, 6.9.12
Электроэнергетическая  Россия  Приволжский ФО
«ФСК ЕЭС» открыла в Мордовии обновленную подстанцию Рузаевка

В городе Рузаевка (Республика Мордовия) после комплексной реконструкции запущена в работу подстанция 220 кВ Рузаевка. Инвестиции Федеральной сетевой компании в реализацию проекта составили более 1,6 млрд рублей.

12:00, 6.9.12
Электроэнергетическая  Россия  Приволжский ФО
Фотоконкурс ЗАО «ГК «Электрощит»-ТМ Самара» продолжается Фотоконкурс ЗАО «ГК «Электрощит»-ТМ Самара» продолжается

Второй ежегодный конкурс фотографий оборудования ЗАО «ГК «Электрощит»-ТМ Самара» 2012 стартовал ровно два месяца назад.

11:53, 6.9.12
Электроэнергетическая  Россия  Приволжский ФО
При реконструкции ЛЭП «Пермь – ТЭЦ-6» использовался композитный провод ACCR При реконструкции ЛЭП «Пермь – ТЭЦ-6» использовался композитный провод ACCR

Ввод в действие новой парогазовой установки на Пермской ТЭЦ-6 увеличил электрическую мощность электростанции в три раза. Выдача мощности в 124 МВт потребовала реконструкции линий электропередачи 110 кВ «ТЭЦ-9 - ТЭЦ-6» и «Пермь - ТЭЦ-6».

07:25, 6.9.12
Электроэнергетическая  Россия  Приволжский ФО
Пермская ГРЭС завершила плановый ремонт третьего энергоблока Пермская ГРЭС завершила плановый ремонт третьего энергоблока

Пермская ГРЭС согласно графику завершила плановый текущий расширенный ремонт энергоблока №3 мощностью 800 МВт. Энергоблок был введён в эксплуатацию в 1990 году, на момент выхода в ремонт оборудование отработало более 148 тысяч часов.

14:12, 5.9.12
Электроэнергетическая  Россия  Приволжский ФО
Комиссии проверяют готовность филиалов ОАО «Генерирующая компания» к работе в осенне-зимний период

В состав комиссий вошли специалисты и технические руководители компании, представители Ростехнадзора, РДУ Татарстана, министерства промышленности и торговли РТ, министерства по делам ГО и ЧС.

12:42, 5.9.12
Электроэнергетическая  Россия  Приволжский ФО
«Пермэнерго» завершило капитальный ремонт трансформатора на подстанции 110/10 кВ «Гамово»

В ходе проведенных работ выполнен ремонт магнитопровода, переключателей и отводов, расширителя, радиаторов, термосифонного фильтра, осушителя воздуха, кранов, изоляторов и охлаждающих устройств.

10:04, 5.9.12
Теплоэнергетика  Россия  Приволжский ФО
ТГК-5 направила 530 млн рублей на ремонты энергообъектов в Марий Эл и Чувашии ТГК-5 направила 530 млн рублей на ремонты энергообъектов в Марий Эл и Чувашии

Закончились работы на 11 турбоагрегатах и 8 котлоагрегатах Йошкар-Олинской ТЭЦ-2, Чебоксарской ТЭЦ-2 и Новочебоксарской ТЭЦ-3, выполнен капитальный ремонт, замена и перекладка 2250 погонных метров тепловых магистралей в г.Чебоксары и 500 погонных метров – в г.Йошкар-Оле.

10:01, 5.9.12
Теплоэнергетика  Россия  Приволжский ФО
На Пермской ТЭЦ-9 монтируют новый энергоблок

На фундамент установлены газовая турбина ГТЭ-160 и статор генератора. Завершены работы по монтажу каркаса котла-утилизатора, установка поверхностей нагрева, в течение двух-трех дней завершится монтаж барабанов высокого и низкого давления, смонтирована полностью дымовая труба.

09:57, 5.9.12
Электроэнергетическая  Россия  Приволжский ФО
Schneider Electric обеспечит электроснабжение завода по производству солнечных панелей в Чувашии Schneider Electric обеспечит электроснабжение завода по производству солнечных панелей в Чувашии

Новый крупнейший в Европе завод ООО «Хевел» (совместное предприятие ГК «Ренова» и ОАО «РОСНАНО») по производству тонкопленочных фотоэлектрических модулей будет расположен в г. Новочебоксарске, Чувашская Республика.

09:44, 5.9.12
Электроэнергетическая  Россия  Приволжский ФО
«Сетевая компания» подвела итоги конкурса по работе со СМИ

Конкурс по работе со средствами массовой информации среди структурных подразделений и сотрудников компании проводится уже пятый год.

08:37, 5.9.12
Теплоэнергетика  Россия  Приволжский ФО
Оренбургская ТГК завершает капитальные ремонты основного оборудования теплоэлектроцентралей Оренбургская ТГК завершает капитальные ремонты основного оборудования теплоэлектроцентралей

На подготовку оборудования Орской ТЭЦ-1, Сакмарской ТЭЦ, Каргалинской ТЭЦ и Оренбургских тепловых сетей к отопительному сезону заложены 900 миллионов рублей.

06:50, 5.9.12
Нефтегазовая  Россия  Приволжский ФО
ТНК-ВР в 2012 году инвестирует более 1 млрд руб. в сейсморазведку в Оренбургской и Самарской областях

ТНК-ВР инвестирует более 1 млрд руб. в проведение сейсморазведочных работ по трехмерной (3D) технологии на семи лицензионных участках в Оренбургской и Самарской областях в 2012 году.

1 . . . 828 829 830 831 832 833 834 . . . 1110

Поздравляем!
Научные разработки школьников «Роснефть-классов» признаны лучшими на всероссийском конкурсе Научные разработки школьников «Роснефть-классов» признаны лучшими на всероссийском конкурсе

Школьники «Роснефть-классов» из Оренбуржья заняли четыре призовых места на XXII Всероссийском конкурсе научно-исследовательских работ имени Д.И. Менделеева в Москве.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика