Главная / Новости / Отрасли ТЭК / На Зауральской ТЭЦ ликвидировали последствия условной ЧС

Новости


08:07, 12 Марта 13
Электроэнергетическая Россия Приволжский ФО
На Зауральской ТЭЦ ликвидировали последствия условной ЧС

По легенде учения, на Зауральской ТЭЦ была смоделирована ситуация, согласно которой вследствие применения противником высокоточного оружия произошло разрушение резервуара объемом 2000 кубометров с резервным топливом, которое позже воспламенилось.

При этом, по замыслу учения, было трое погибших и четверо раненых.

Для отработки практических вопросов на ТЭЦ были привлечены силы и средства зонального поисково-спасательного отряда аварийно-спасательной службы Республики Башкортостан. В общей сложности от ООО «Башкирская генерирующая компания» и его филиала в учениях приняли участие около 30 человек.

В рамках второго этапа плановых мероприятий (первый этап проводился 5 марта на других предприятиях и социальных объектах Сибая) 6 марта на Зауральской ТЭЦ прошло показательное тактико-специальное учение по теме «Действия органов управления, сил и средств территориального звена при ликвидации последствий ЧС военного времени». В нем также приняли участие сотрудники МЧС, администрации города Сибай и других спасательных служб. Основной его целью стали проверка организационной работы в области гражданской обороны и взаимодействия всех звеньев заинтересованных структур, системы связи и оповещения, реализация плана действий по предупреждению и ликвидации ЧС, эвакуации для станции в военное время.

В результате условная аварийная ситуация была устранена в кратчайшие сроки, люди выведены из опасной зоны, пострадавшим оказана первая помощь. Также были приняты меры по уменьшению площади разлива резервного топлива – его засыпали песком и убрали с территории склада. Энергетики успешно справились с поставленными задачами, получив высокую оценку, и готовы к действиям по предназначению в случае возникновения реальной угрозы.


Все новости за сегодня (4)
06:15, 27 Декабря 25

На Запорожской АЭС подготовлены добровольные спасательные бригады для действий в условиях радиационной аварии

дальше..
06:14, 27 Декабря 25

«Россети» обеспечили электроэнергией детский центр хирургии в Санкт-Петербурге

дальше..
06:07, 27 Декабря 25

Ленинградская АЭС выведет из эксплуатации энергоблок №1 с реактором РБМК-1000

дальше..
05:56, 27 Декабря 25

«НОВАТЭК-Челябинск» определил лучший участок по итогам 2025 года

дальше..
 

Поздравляем!
Президент России Владимир Путин вручил медаль Героя Труда директору Калининской АЭС Виктору Игнатову Президент России Владимир Путин вручил медаль Героя Труда директору Калининской АЭС Виктору Игнатову

В Екатерининском зале Большого Кремлёвского дворца прошла торжественная церемония вручения государственных наград.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика