Энергаз 2026

Energyland.info - Новости


Все отрасли ТЭК. Россия и Мир
11:38, 30.5.24
Электроэнергетическая  Россия  Приволжский ФО
«Пермэнерго» электрифицировало причал и зарядную станцию для пассажирских судов-электроходов «Пермэнерго» электрифицировало причал и зарядную станцию для пассажирских судов-электроходов

Специалисты филиала «Россети Урал» - «Пермэнерго» присоединили к сетям модульный причал и зарядную станцию для современных электроходов на набережной реки Кама в городе Перми.

09:55, 30.5.24
Нефтегазовая  Россия  Приволжский ФО
В Кирово-Чепецком районе Кировской области проложен межпоселковый газопровод

В Кировской области введен в эксплуатацию межпоселковый распределительный газопровод протяженностью 4,5 км для газификации деревень Глушиха, Ерши, Голодница и поселка Кстининского дома отдыха Кирово-Чепецкого района.

09:49, 30.5.24
Нефтегазовая  Россия  Приволжский ФО
В селе Кузнечиха Пермского края подключены к сетевому газу первые домовладения В селе Кузнечиха Пермского края подключены к сетевому газу первые домовладения

Специалисты «Газпром газораспределение Пермь» ввели в эксплуатацию распределительные сети общей протяженностью 7 км в с. Кузнечиха Осинского городского округа Пермского края.

08:35, 30.5.24
Атомная  Россия  Приволжский ФО
Балаковская АЭС внедрит 3D-моделирование и систему «Умное зрение» Балаковская АЭС внедрит 3D-моделирование и систему «Умное зрение»

Композитный дивизион Росатома перенимает цифровые решения и действующие практики Балаковской АЭС по автоматизации производственных процессов.

08:29, 30.5.24
Теплоэнергетика  Россия  Приволжский ФО
«Т Плюс» реконструировала более 2,7 км квартальных теплосетей Балакова «Т Плюс» реконструировала более 2,7 км квартальных теплосетей Балакова

До начала нового отопительного сезона «Т Плюс» не просто модернизирует более 10 км муниципальных теплотрасс, но и построит обратные трубопроводы горячей воды, которых ранее не было по проекту. Благодаря этому, горячая вода будет циркулировать непрерывно, что значительно повысит качество услуги.

05:52, 30.5.24
Нефтегазовая  Россия  Приволжский ФО
В Оренбуржье отремонтирован газопровод-отвод к Киембаевскому комбинату В Оренбуржье отремонтирован газопровод-отвод к Киембаевскому комбинату

В ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург» завершился крупный производственный комплекс на газопроводе-отводе к газораспределительной станции (ГРС) Киембаевского горно-обогатительного комбината (ГОК), расположенного на востоке Оренбургской области.

05:40, 30.5.24
Нефтегазовая  Россия  Приволжский ФО
В Саратовской области газифицирован православный храм в селе Большая Сакма В Саратовской области газифицирован православный храм в селе Большая Сакма

«Газпром газораспределение Саратовская область» подключил к газовым сетям строящийся храм в честь Казанской иконы Божией Матери в селе Большая Сакма Краснопартизанского района Саратовской области

15:30, 29.5.24
Электроэнергетическая  Россия  Приволжский ФО
«Пермэнерго» создало электросетевую инфраструктуру для нового жилого квартала в Перми «Пермэнерго» создало электросетевую инфраструктуру для нового жилого квартала в Перми

Специалисты филиала ПАО «Россети Урал» - «Пермэнерго» обеспечили электроснабжение второй очереди жилого комплекса «Мир», который возводится в Индустриальном районе города на шоссе Космонавтов в микрорайоне «Верхние Муллы».

12:31, 29.5.24
Нефтегазовая  Россия  Приволжский ФО
В деревне Чертеж Пермского края введен в эксплуатацию газопровод В деревне Чертеж Пермского края введен в эксплуатацию газопровод

Специалисты «Газпром газораспределение Пермь» ввели в эксплуатацию распределительные сети общей протяженностью 7,1 км в д. Чертеж Соликамского городского округа Пермского края.

12:09, 29.5.24
Электроэнергетическая  Россия  Приволжский ФО
В Пензенской области отремонтирована воздушная ЛЭП «Владыкино-Анучино» В Пензенской области отремонтирована воздушная ЛЭП «Владыкино-Анучино»

В ходе капитального ремонта линии электропередачи 35 кВ «Владыкино-Анучино» восстановлены нумерация и постоянные обозначения на 166 опорах, заменены шесть дефектных изоляторов на четырех опорах, проведены работы по выправке гирлянды изоляторов на пяти опорах, заделаны трещины и раковины.

08:11, 29.5.24
Электроэнергетическая  Россия  Приволжский ФО
Самарские энергетики расширяют сотрудничество с ссузами Самарские энергетики расширяют сотрудничество с ссузами

Филиал ПАО «Россети Волга» – «Самарские распределительные сети» и Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Самарской области «Поволжский государственный колледж» (ГБПОУ «ПГК») заключили соглашение о сотрудничестве.

10:34, 28.5.24
Альтернативная энергетика  Россия  Приволжский ФО
В Уфе заселён первый дом с энергогенерирующим фасадом В Уфе заселён первый дом с энергогенерирующим фасадом

В Уфе введен в эксплуатацию многоквартирный дом ЖК «Умный дом Гелиос» с фасадом из солнечных панелей.

10:27, 28.5.24
Электроэнергетическая  Россия  Приволжский ФО
Ученые Пермского Политеха улучшили технологию производства лопаток газотурбинных двигателей Ученые Пермского Политеха улучшили технологию производства лопаток газотурбинных двигателей

При изготовлении лопаток газотурбинных двигателей инженеры сталкиваются с проблемой несоответствия размеров получаемых изделий с заложенными размерами по техническому процессу — толщина превосходит номинальную на 20%.

07:00, 28.5.24
Нефтегазовая  Россия  Приволжский ФО
В Оренбуржье завершен диагностический комплекс на двух магистральных газопроводах В Оренбуржье завершен диагностический комплекс на двух магистральных газопроводах

В ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург» продолжается выполнение программы диагностических обследований линейной части Единой системы газоснабжения. Очередной крупный комплекс работ завершился в Оренбургской области.

03:48, 28.5.24
Нефтегазовая  Россия  Приволжский ФО
В Пермском крае введен в работу межпоселковый газопровод протяженностью 38,5 км В Пермском крае введен в работу межпоселковый газопровод протяженностью 38,5 км

Специалисты «Газпром газораспределение Пермь» ввели в эксплуатацию межпоселковый газопровод для газификации деревень Лисья, Осиновка, Красный Яр, сел Полозово и Бердышево Большесосновского муниципального округа и деревни Мостовая Частинского муниципального округа.

03:38, 28.5.24
Электроэнергетическая  Россия  Приволжский ФО
«БЭСК Инжиниринг» строит подстанцию в особой экономической зоне «Алга» «БЭСК Инжиниринг» строит подстанцию в особой экономической зоне «Алга»

ООО «БЭСК Инжиниринг» (дочернее предприятие АО «БЭСК») приступило к строительству подстанции 110 кВ «Алга». Она располагается на территории особой экономической зоны «Алга» в Стерлитамакском и Ишимбайском районах Башкирии.

02:56, 28.5.24
Нефтегазовая  Россия  Приволжский ФО
В Кировской области газифицирован новый асфальтобетонный завод В Кировской области газифицирован новый асфальтобетонный завод

Специалисты «Газпром газораспределение Киров» подключили к газораспределительным сетям новый асфальтобетонный завод в городе Кирове.

02:41, 28.5.24
Нефтегазовая  Россия  Приволжский ФО
На заводе «Мономер» введена в эксплуатацию новая градирня На заводе «Мономер» введена в эксплуатацию новая градирня

На водооборотном узле цеха №58 завода «Мономер» новая градирня мощностью 2500 кубометров в час заменила морально и физически изношенные установки Г-2 и Г-4. Тепловые возможности устаревшего оборудования с трудом справлялись с требуемым температурным режимом и необходимым количеством оборотной воды.

13:26, 27.5.24
Гидроэнергетика  Россия  Приволжский ФО
Гидроэнергетики обустраивают экомаршруты в Саратовской области Гидроэнергетики обустраивают экомаршруты в Саратовской области

При финансовой поддержке Саратовской ГЭС РусГидро благоустроена экотропа «Святой родник», расположенная на территории национального парка «Хвалынский».

11:26, 27.5.24
Теплоэнергетика  Россия  Приволжский ФО
Яйвинская ГРЭС переходит на летний режим работы Яйвинская ГРЭС переходит на летний режим работы

В р.п. Яйва Александровского муниципального округа Пермского края завершился отопительный сезон 2023-2024. За 8 месяцев Яйвинская ГРЭС выработала 81,2 тыс. Гкал тепла, что немногим больше прошлогодней цифры (по итогам сезона 2022-2023 гг. отпуск тепла составил 78,8 тыс. Гкал).

1 . . . 138 139 140 141 142 143 144 . . . 1130

Поздравляем!
«Сахалинэнерго» удостоено Почетной грамоты за вклад в развитие строительной отрасли «Сахалинэнерго» удостоено Почетной грамоты за вклад в развитие строительной отрасли

ПАО «Сахалинэнерго» (входит в группу РусГидро) награждено Почетной грамотой Сахалинского саморегулируемого объединения строителей (Ассоциация «Сахалинстрой»).



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика