Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Электростанции Башкирской генерирующей компании в I полугодии выработали 11,3 млрд кВт*ч

Новости


13:08, 26 Июля 24
Электроэнергетическая Россия Приволжский ФО
Электростанции Башкирской генерирующей компании в I полугодии выработали 11,3 млрд кВт*ч

Электростанции Башкирской генерирующей компании в I полугодии выработали 11,3 млрд кВт*ч Электростанции Башкирской генерирующей компании (ООО «БГК») за первое полугодие 2024 года выработали 11,3 млрд кВт*ч электроэнергии, что на 3,3% больше по сравнению с аналогичным периодом 2023 года.

динамика обусловлена увеличением выработки большинством тепловых электростанций. Также рост показателя обеспечили гидроэлектростанции ООО «БГК» в связи с более высокой приточностью в створ водохранилищ во время паводка текущего года.
 
Коэффициент использования установленной электрической мощности (КИУМ) за отчётный период увеличился на 1,6 процентного пункта и составил 58,5%.
 
Отпуск тепловой энергии электростанциями ООО «БГК» за первое полугодие 2024 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличился на 4,3% и составил 8 822,2 тыс. Гкал.
 
В первом полугодии 2024 года в топливном балансе филиалов ООО «БГК» 99,59% составила доля природного и попутного газа, 0,41% — мазута. По сравнению с аналогичным периодом 2023 года существенных изменений в топливном балансе не произошло.
 
Фото: ООО «БГК»


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Столичный разработчик решений для атомной промышленности отмечает 35-летний юбилей Столичный разработчик решений для атомной промышленности отмечает 35-летний юбилей

10 мая исполнилось 35 лет московской компании «Доза», производящей приборы и системы радиационного контроля. Продукция востребована на российских и зарубежных атомных электростанциях и ледоколах, а также в сфере здравоохранения.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика