Энергаз 2026

Energyland.info - Новости


Все отрасли ТЭК. Россия и Мир
09:06, 5.11.25
Электроэнергетическая  Мир  
Ростех предложил обучать венесуэльских студентов в российских вузах Ростех предложил обучать венесуэльских студентов в российских вузах

Госкорпорация Ростех предложила обучать студентов из Венесуэлы в ведущих российских вузах по квоте правительства РФ. Для иностранных специалистов могут быть адаптированы образовательные треки по подготовке инженеров нового поколения для приборостроения, авиационной, боеприпасной, оптико-электронной и ИТ-отраслей.

08:47, 5.11.25
Электроэнергетическая  Россия  
«Роснано» реализует серию проектов по созданию литий-ионных и постлитиевых систем накопления энергии «Роснано» реализует серию проектов по созданию литий-ионных и постлитиевых систем накопления энергии

Группа «Роснано» реализует системную работу по импортозамещению и созданию новых технологических заделов в критически важных для промышленности направлениях – от накопления и хранения энергии до электрологистики и возобновляемой энергетики.

07:11, 5.11.25
Нефтегазовая  Мир  
КазМунайГаз и ExxonMobil «сверили часы» по ключевым направлениям партнерства КазМунайГаз и ExxonMobil «сверили часы» по ключевым направлениям партнерства

Председатель правления АО НК «КазМунайГаз» (КМГ) Асхат Хасенов в г.Абу-Даби (ОАЭ) провел встречу со cтаршим вице-президентом компании «ExxonMobil» Питером Ларденом.

05:55, 5.11.25
Нефтегазовая  Россия  
«Роснефть» организовала для активистов «Движения первых» экскурсию в корпоративные научные институты «Роснефть» организовала для активистов «Движения первых» экскурсию в корпоративные научные институты

Волонтеры «Роснефти» организовали для школьников «Движения первых» экскурсию в столичные научно-исследовательские институты компании. Юные активисты узнали о составе нефти, устройстве процесса нефтедобычи, а также о научных экспедициях.

05:13, 5.11.25
Атомная  Россия  
В «Росатоме» обсудили развитие закрытых административно-территориальных образований В «Росатоме» обсудили развитие закрытых административно-территориальных образований

В Москве, в главном офисе госкорпорации «Росатом» прошел семинар-совещание, посвященный практическим вопросам взаимодействия органов публичной власти и организаций с закрытыми административно-территориальными образованиями (ЗАТО).

05:09, 5.11.25
Электроэнергетическая  Россия  
В Бауманке открылись новые образовательные площадки В Бауманке открылись новые образовательные площадки

Новиком (входит в холдинг «РТ-Финанс» — центр компетенций финансовых услуг госкорпорации Ростех) поддержал создание значимых образовательных проектов — виртуального музея АО «ОДК-Авиадвигатель» и компьютерного класса в МГТУ им. Н.Э. Баумана.

08:43, 3.11.25
Электроэнергетическая  Россия  
Ежегодная индексация тарифов на электроэнергию перенесена на 1 октября 2026 года Ежегодная индексация тарифов на электроэнергию перенесена на 1 октября 2026 года

Как сообщает Федеральная антимонопольная служба, это позволит своевременно принять все регулируемые тарифные решения.

07:58, 3.11.25
Нефтегазовая  Мир  
ОПЕК+ увеличит уровень добычи нефти в декабре на 137 тысяч баррелей в сутки ОПЕК+ увеличит уровень добычи нефти в декабре на 137 тысяч баррелей в сутки

Заместитель председателя правительства России Александр Новак в качестве сопредседателя провёл заседание группы восьми стран-участниц, принявших дополнительные добровольные корректировки добычи нефти в апреле и ноябре 2023 года.

07:33, 3.11.25
Гидроэнергетика  Россия  
Россия аннулировала энергетическое соглашение с Финляндией по реке Вуокса Россия аннулировала энергетическое соглашение с Финляндией по реке Вуокса

Председатель правительства России Михаил Мишустин подписал распоряжение о прекращении действия соглашения с Финляндией об энергетическом использовании отрезка реки Вуокса, ограниченного Светогорской ГЭС и гидроэлектростанцией Иматра.

06:52, 3.11.25
Нефтегазовая  Россия  
Россия ограничила вывоз технической серы Россия ограничила вывоз технической серы

Правительство ввело временный запрет на вывоз технической серы, которая является критически важным сырьём для производства минеральных удобрений.

05:40, 3.11.25
  Россия  
С Днем народного Единства, дорогие сограждане! С Днем народного Единства, соотечественники!

Выстоять в это трудное время можно только вместе, поддерживая друг друга, опираясь друг на друга, помогая друг другу. Давайте будем хранить спокойствие и мир в доме, умножать любовь между ближними, чтить родителей, укреплять дух детей и друзей, делиться заработанным с немощными и защищающими.

16:41, 1.11.25
Атомная  Абхазия  
Представители российской атомной отрасли посетили Абхазию с целью укрепления двустороннего партнёрства Представители российской атомной отрасли посетили Абхазию с целью укрепления двустороннего партнёрства

Российская делегация в составе представителей «Росатома», концерна «Росэнергоатом» и его филиалов - действующих АЭС, а также Фонда «АТР АЭС» и глав городов присутствия атомных станций посетила Республику Абхазия с четырехдневным визитом.

16:35, 1.11.25
Атомная  Россия  
На площадке Калининской АЭС обсудили стратегию цифровой трансформации электроэнергетики России до 2030 года На площадке Калининской АЭС обсудили стратегию цифровой трансформации электроэнергетики России до 2030 года

На площадке Калининской АЭС (г. Удомля Тверской области) состоялось публичное обсуждение стратегии цифровой трансформации электроэнергетики России до 2030 года.

16:28, 1.11.25
Электроэнергетическая  Россия  
РЭА Минэнерго России: изменения климата формируют потребности в новых специалистах РЭА Минэнерго России: изменения климата формируют потребности в новых специалистах

Минюст России зарегистрировал приказы Минтруда России, утвердившие профессиональные стандарты «Специалист в области регулирования выбросов и поглощений парниковых газов» и «Специалист в области адаптации к изменениям климата», которые были разработаны впервые.

16:04, 1.11.25
Нефтегазовая  Россия  
Премия InterComm присуждена «Газпром нефти» за поддержку рабочих специальностей Премия InterComm присуждена «Газпром нефти» за поддержку рабочих специальностей

Программа поддержки рабочих профессий «Газпром нефти» стала победителем Международной премии в области коммуникаций InterComm, получив награду в специальной номинации Министерства труда и социальной защиты РФ «Человек труда».

15:58, 1.11.25
    
В Санкт-Петербурге пройдет 52-я научно-практическая конференция «Коммерческий учет энергоносителей»

20 ноября 2025 года в Санкт-Петербурге в рамках Международного конгресса «Энергоэффективность. XXI век. Архитектура. Инженерия. Цифровизация. Экология. Саморегулирование» состоится ежегодная научно-практическая конференция «Коммерческий учет энергоносителей».

15:57, 1.11.25
    
«Логика» поддерживает международный проект интеллектуальной системы адаптивного прогноза теплопотребления

Санкт‑Петербург и Республика Беларусь проведут конкурс по поддержке совместных научно-технических проектов.

15:56, 1.11.25
    
«Логика» вносит вклад в работу с талантливой молодежью

В Санкт-Петербурге завершились региональная программа Всероссийского фестиваля по энергосбережению и экологии #ВместеЯрче и открытый городской хакатон по энергетике «ПлюсМинус»-2025. Их участниками стали более 600 школьников и студентов северной столицы

15:52, 1.11.25
    
«Логика» обучила бюджетников современным технологиям учета тепла

В рамках образовательного курса «Управление энергоэффективностью» в консорциуме «Логика» прошло обучение для специалистов бюджетной сферы Санкт-Петербурга, ответственных за учет и сбережение тепла.

15:45, 1.11.25
Атомная  Россия  
Правительство РФ утвердило долгосрочные планы развития Певека, Билибина и Полярных Зорь Правительство РФ утвердило долгосрочные планы развития Певека, Билибина и Полярных Зорь

Три города присутствия АЭС вошли в перечень опорных населённых пунктов Арктической зоны, где по поручению президента РФ должен быть реализован ряд инфраструктурных проектов.

1 . . . 75 76 77 78 79 80 81 . . . 5295

Поздравляем!
Приморские энергетики ДГК удостоились наград от ДВФУ Приморские энергетики ДГК удостоились наград от ДВФУ

В Международный день инженерии энергетики структурных подразделений АО «Дальневосточная генерирующая компания» (входит в группу РусГидро) в Приморском крае удостоились наград от стратегического партнера – Дальневосточного федерального университета.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика