Energyland.info - Новости


Все отрасли ТЭК. Россия и Мир
04:46, 1.11.25
Нефтегазовая  Россия  
«Газпром» обновил исторический рекорд суточных поставок газа в Китай по «Силе Сибири» — в пятый раз за месяц «Газпром» обновил исторический рекорд суточных поставок газа в Китай по «Силе Сибири» — в пятый раз за месяц

Поставленный объем превысил контрактные обязательства «Газпрома».

17:18, 31.10.25
Нефтегазовая  Россия  
Минтруда России высоко оценило работу «Газпром нефти» по популяризации рабочих профессий Минтруда России высоко оценило работу «Газпром нефти» по популяризации рабочих профессий

«Газпром нефть» стала лауреатом престижной международной премии InterComm в специальной номинации Министерства труда «Человек труда». Награда была присуждена в том числе за серию фильмов, рассказывающих о людях, чья профессиональная деятельность формирует лицо современной промышленности.

14:14, 31.10.25
Электроэнергетическая  Россия  
Доля ТЭК в ВВП России составляет 20% Доля ТЭК в ВВП России составляет 20%

Министр энергетики РФ Сергей Цивилев выступил на марафоне Знание.Наука в Национальном центре «Россия». Он обсудил с молодежью традиции русской инженерной школы и рассказал, как Россия обеспечивает технологический суверенитет.

13:27, 31.10.25
Нефтегазовая  Казахстан  
КазМунайГаз дебютировал на рынке китайских юаней с облигациями Dim Sum КазМунайГаз дебютировал на рынке китайских юаней с облигациями Dim Sum

31 октября на бирже Международного финансового центра «Астана» (Astana International Exchange, AIX) стартовали торги еврооблигациями АО НК «КазМунайГаз» (КМГ), номинированными в юанях.

11:56, 31.10.25
Электроэнергетическая  Россия  
Энергорайон «Каспий-2» в Дагестане определен точкой потенциально возможного энергодефицита Энергорайон «Каспий-2» в Дагестане определен точкой потенциально возможного энергодефицита

Системный оператор с рабочим визитом посетила делегация руководителей органов исполнительной власти субъектов Южного и Северо-Кавказского федеральных округов, а также новых регионов.

11:42, 31.10.25
Электроэнергетическая  Россия  
К 2030 году энергопотребление ЦОДов в России вырастет минимум в 2,5 раза – с 1 ГВт до 2,5 ГВт К 2030 году энергопотребление ЦОДов в России вырастет минимум в 2,5 раза – с 1 ГВт до 2,5 ГВт

Заместитель председателя правительства Александр Новак провёл совещание по вопросу энергоснабжения центров обработки данных (ЦОД) с участием представителей Минэнерго, Минэкономразвития, Минцифры, профильных департаментов правительства, аналитических центров, технологических компаний.

11:39, 31.10.25
Электроэнергетическая  Россия  
Правительство РФ упростило порядок заключения договоров энергоснабжения Правительство РФ упростило порядок заключения договоров энергоснабжения

С 1 января 2027 года предприятия малого и среднего бизнеса смогут заключать договоры об энергоснабжении своих объектов без оформления бумажного варианта договорённостей. Постановление, изменяющее правила заключения таких договоров, подписано.

11:26, 31.10.25
Электроэнергетическая  Россия  
«Россети Юг» на 14,5% увеличили финансирование ремонтной программы в Волгоградской области «Россети Юг» на 14,5% увеличили финансирование ремонтной программы в Волгоградской области

В 2025 году на техническое обслуживание и ремонты энергообъектов Волгоградской области филиал «Россети Юг» – «Волгоградэнерго» направил порядка 690 млн рублей. Это на 14,5 % больше аналогичного показателя 2024 года.

10:26, 31.10.25
Гидроэнергетика  Мир  
Россия и Таджикистан обсудили использование водных ресурсов в условиях экологических изменений Россия и Таджикистан обсудили использование водных ресурсов в условиях экологических изменений

Россия придает большое значение взаимодействию с Таджикистаном как по вопросам охраны и рационального использования водных ресурсов, так и по межсекторальному диалогу в целях устойчивого развития в климатологической, водохозяйственной и мелиоративной сферах.

10:18, 31.10.25
Теплоэнергетика  Россия  
Всероссийский теплотехнический институт исследует золошлаковые материалы для их использования в качестве вторичных ресурсов Всероссийский теплотехнический институт изучает физико-химические свойства золошлаков

Испытательный центр «Теплотехник» АО «ВТИ» провёл комплекс исследований физико-химических свойств золошлаковых материалов, образующихся при сжигании различных видов твёрдого топлива.

10:16, 31.10.25
Электроэнергетическая  Россия  
«Транснефть – Прикамье» сэкономило более 10 млн кВт*ч электроэнергии «Транснефть – Прикамье» сэкономило более 10 млн кВт*ч электроэнергии

АО «Транснефть – Прикамье» подвело итоги реализации программы энергосбережения и повышения энергетической эффективности за 9 месяцев 2025 года. Сэкономлено 10,1 млн кВт*ч электроэнергии. Экономия котельно-печного топлива и тепловой энергии составила 51,4 т.у.т. и 82,1 Гкал, соответственно.

07:15, 31.10.25
Угольная  Россия  
Экспорт российского угля может вырасти до 215 млн тонн к 2050 году Экспорт российского угля может вырасти до 215 млн тонн к 2050 году

О трансформации угольной отрасли на конгрессе «Новые вызовы и перспективы угольной промышленности России» в рамках IV Российского угольного саммита рассказал заместитель генерального директора РЭА Минэнерго России Дмитрий Завалов.

06:44, 31.10.25
Электроэнергетическая  Россия  
Чистая прибыль «ЭЛ5-Энерго» по МСФО за 9 месяцев 2025 года выросла на 4% Чистая прибыль «ЭЛ5-Энерго» по МСФО за 9 месяцев 2025 года выросла на 4%

По итогам 9 месяцев 2025 года выручка ПАО «ЭЛ5-Энерго» увеличилась на 20%, а показатель EBITDA – на 22%. Операционные и финансовые результаты компании продолжают показывать положительную динамику благодаря росту доходов от продаж мощности, а также увеличению объема продаж и цен на электрическую энергию.

06:18, 31.10.25
Нефтегазовая  Россия  
«Газпром» реализует масштабные инвестпроекты по добыче, транспортировке и переработке газа «Газпром» реализует масштабные инвестпроекты по добыче, транспортировке и переработке газа

Работы направлены на обеспечение надежного долгосрочного газоснабжения отечественных потребителей, развитие газификации субъектов РФ, четкое выполнение обязательств перед зарубежными потребителями и производство востребованной во многих отраслях российской экономики продукции газопереработки.

05:24, 31.10.25
Нефтегазовая  Россия  
«Газпром» развивает перерабатывающий комплекс «Газпром» развивает перерабатывающий комплекс

Правление «Газпрома» рассмотрело ход выполнения комплексного плана мероприятий по развитию перерабатывающего комплекса.

05:17, 31.10.25
Атомная  Турция  
«Росатом» выступил партнером XVIII Веронского Евразийского экономического форума в Стамбуле «Росатом» выступил партнером XVIII Веронского Евразийского экономического форума в Стамбуле

Представители госкорпорации «Росатом» принимают участие в XVIII Веронском Евразийском экономическом форуме, который проходит 30-31 октября 2025 года в Стамбуле (Турция).

05:11, 31.10.25
Атомная  Россия  
«Атом-ТОР» представляет разработки резидентов из «атомных» городов на международной выставке «Российский промышленник» «Атом-ТОР» представляет разработки резидентов из «атомных» городов на международной выставке «Российский промышленник»

Экспозиция включает решения компаний из Озерска, Снежинска, Заречного и Железногорска.

05:09, 31.10.25
Электроэнергетическая  Россия  
Студенты и преподаватели вузов страны получат стипендии и премии от «Росэнергоатома» Студенты и преподаватели вузов страны получат стипендии и премии от «Росэнергоатома»

130 студентов-победителей получат стипендии в размере 100 тыс. руб. каждый (единоразово).

05:08, 31.10.25
Нефтегазовая  Россия  
За 10 месяцев 2025 года «Газпром» построил более 220 новых газопроводов для газификации российских регионов За 10 месяцев 2025 года «Газпром» построил более 220 новых газопроводов для газификации российских регионов

Так, в сентябре 2025 года сетевой газ подведен к 30 населенным пунктам Багаевского, Зерноградского, Миллеровского и Тацинского районов Ростовской области. Доступ к газу получили свыше 2,5 тыс. домовладений и 14 котельных.

05:00, 31.10.25
Атомная  Венгрия  
В венгерском городе Калоча открылась выставка «Свет внутри нас» В венгерском городе Калоча открылась выставка «Свет внутри нас»

АО «Атомстройэкспорт» (Инжиниринговый дивизион госкорпорации «Росатом») открыло в венгерском городе Калоча (расположен вблизи АЭС «Пакш») уличную экспозицию «Свет внутри нас», приуроченную к празднованию 80-летия российской атомной промышленности.

1 . . . 67 68 69 70 71 72 73 . . . 5286

Поздравляем!
Спортсмены «Росэнергоатома» стали победителями международной олимпиады Open Masters Games в Абу-Даби Спортсмены «Росэнергоатома» стали победителями международной олимпиады Open Masters Games в Абу-Даби

Российская команда «Walruses», в состав которой вошли сотрудники Белоярской, Нововоронежской и Смоленской АЭС, завоевали 16 медалей в дисциплине «Гребля на лодках «Дракон».



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика