Энергаз 2026

Energyland.info - Новости


Все отрасли ТЭК. Россия и Мир
09:28, 25.2.09
Нефтегазовая  Россия  
ЛУКОЙЛ сократит инвестиции в геологоразведку

ЛУКОЙЛ, активнее других российских нефтяников развивающий зарубежные проекты, собирается сокращать затраты в этом сегменте на 20%, рассчитывая сэкономить около $200 млн за год.

09:22, 25.2.09
Электроэнергетическая  Европа  
Шведская Vattenfall продолжает европейскую экспансию

Vattenfall поглотила конкурента: 100% акций нидерландской компании Nuon обойдется шведам в 10,3 млрд евро, что в 9,7 раза превышает показатель EBITDA.

09:16, 25.2.09
Электроэнергетическая  Россия  
Минэнерго проверит выполнение генерирующими компаниями инвестпрограмм Минэнерго проверит выполнение генерирующими компаниями инвестпрограмм

Первыми в списке значатся ТГК-2, подконтрольная группе «Синтез» и ТГК-7 «КЭС-Холдинга». Обе компании обещают уложиться в сроки строительства.

09:09, 25.2.09
Нефтегазовая  Мир  
«Нафтогаз Украины» хочет снизить закупки газа у «Газпрома»

О планируемом снижении закупок газа у «Газпрома» в 2009 г. на 20% до 33 млрд куб. м сообщил представитель «Нафтогаза» Валентин Землянский.

09:05, 25.2.09
Электроэнергетическая  Германия  
Энергоконцерны благодаря кризису сэкономят сотни миллионов евро

Неожиданными выгодами для немецких энергетических концернов обернулся глобальный кризис. Экономическая рецессия в Германии привела к резкому падению цены на сертификаты на выброс СО2 в атмосферу.

08:59, 25.2.09
Нефтегазовая  Россия  
Пессимизм «Газпрома» - полупустая бочка нефти

«Газпром» готовится существенно пересмотреть бюджет и инвестпрограмму на 2009 год. Монополия рассматривает вариант продолжения реализации только проектов, которые рентабельны при цене нефти не более чем $25 за баррель.

08:43, 25.2.09
  Мир  
«Le Monde», «Handelsblatt», «РБК daily», «Ведомости», «Коммерсантъ»

Vattenfall продолжает европейскую экспансию. Энергоконцерны сэкономят сотни миллионов благодаря кризису. «Газпром» выбирает российское. ЛУКОЙЛ сэкономит на загранице. У «Газпрома» опять потери. По стопам Чубайса. «Газпром» упал до $25 за баррель.

18:33, 24.2.09
    
Экологическая политика БоГЭС приводится в соответствие международным стандартам Экологическая политика БоГЭС приводится в соответствие международным стандартам

Инвесторы Богучанского энерго-металлургического объединения ОАО «РусГидро» и ОК РУСАЛ внедряют на Богучанской ГЭС новую экологическую политику, которая будет соответствовать требованиям международного стандарта ISO 14000.

18:30, 24.2.09
Гидроэнергетика  Россия  
На Угличской ГЭС «обезвредили» террористов На Угличской ГЭС «обезвредили» террористов

18 февраля на Угличской ГЭС были обезврежены условные террористы во время командно-штабных учений.

16:59, 24.2.09
    
На Угличской ГЭС «обезвредили» террористов На Угличской ГЭС «обезвредили» террористов

18 февраля на Угличской ГЭС были обезврежены условные террористы во время командно-штабных учений.

15:48, 24.2.09
Атомная  Мир  
«Атомстройэкспорт» наладил видеосвязь с Болгарией «Атомстройэкспорт» наладил видеосвязь с Болгарией

Состоялась первая рабочая видеоконференция, связавшая московское руководство АЭС «Белене» с площадкой в Болгарии.

15:46, 24.2.09
    
«Амурэнергосбыт» помогает детям укрепить здоровье «Амурэнергосбыт» помогает детям укрепить здоровье

Воспитанники ГОУ «Санаторная школа-интернат №2» села Константиновка получили от энергетиков оборудование для комнаты психологической разгрузки: анатомическое кресло, «сухой бассейн» с пластиковыми шариками, «волшебную нить» и пузырьковую колонну.

15:14, 24.2.09
Атомная  Мир  
Концерн «Энергоатом»: совещание начальников турбинных цехов атомных станций Концерн «Энергоатом»: совещание начальников турбинных цехов атомных станций

Прошло ежегодное совещание начальников турбинных цехов российских и зарубежных АЭС. Специалисты подвели итоги работы и обсудили основную тему – повышение надежности, безопасности и эффективности турбинного оборудования атомных станций.

15:05, 24.2.09
Электроэнергетическая  Россия  
«Янтарьэнерго» построил РП 10 кВ «Янтарьэнерго» построил РП 10 кВ

В соответствии с инвестиционной программой «Янтарьэнерго» и для обеспечения электрической энергией растущего микрорайона жилых домов в Октябрьском поселке Калининграда осуществлялось проектирование и строительство распределительного пункта 10 кВ.

14:56, 24.2.09
Электроэнергетическая  Россия  
ОГК-3 отменила два конкурса ОГК-3 отменила два конкурса

Причиной отмены конкурсов является необходимость внесения существенных изменений в конкурсную документацию, затрагивающих, как техническую, так и коммерческую части.

14:20, 24.2.09
    
Атомщики стали лауреатами Всероссийского конкурса «Инженер года-2008» Атомщики стали лауреатами Всероссийского конкурса «Инженер года-2008»

В Москве прошла торжественная церемония награждения победителей и призеров IX Всероссийского конкурса «Инженер года-2008», по итогам которого победителями были признаны, в том числе сотрудники филиалов ОАО «Концерн Энергоатом».

14:10, 24.2.09
    
Смета колдоговора МРСК Центра увеличена на 13% Смета колдоговора МРСК Центра увеличена на 13%

В ОАО «МРСК Центра» подведены итоги выполнения коллективного договора 2008 года и подписан договор на 2009―2011 годы. В новом коллективном договоре зафиксировано исчерпывающее количество социальных льгот и гарантий.

14:00, 24.2.09
Электроэнергетическая  Европа  
Швеция призывает страны Балтии договориться о месте выхода подводного кабеля

Государственное шведское предприятие «Svenska Kraftnat» включило в план инвестиций на 2010-2012 годы строительство энергомоста в страны Балтии и призывает их договориться, в какое именно государство он будет проложен.

13:47, 24.2.09
Электроэнергетическая  Узбекистан  
Узбекистан выделит $176,5 млн на электрификацию и газификацию сел Узбекистан выделит $176,5 млн на электрификацию и газификацию сел

В Узбекистане в рамках утвержденной главой государства программы «Год развития и благоустройства села» в 2009-2012 гг. планируется направить $176,5 млн. на бесперебойное обеспечение сел необходимыми энергетическими ресурсами.

13:05, 24.2.09
    
Специалисты ООО «Энергопромавтоматизация» посетили 15-ю Юбилейную Международную специализированную выставку-форум «Энергетика» в г.Самара

Развивая направление по работе с регионами, специалисты ООО «Энергопромавтоматизация» посетили 15-ю юбилейную международную специализированную выставку «Энергетика», проходившую с 10 по 13 февраля 2009 года в городе Самара.


Поздравляем!
«Транснефть – Диаскан» отмечает 35-летие со дня основания «Транснефть – Диаскан» отмечает 35-летие со дня основания

23 апреля 1991 года был подписан приказ № 93 Министерства нефтяной и газовой промышленности РСФСР о создании в г. Луховицы Московской области Центра технической диагностики «Диаскан».



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика